Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декрет

Добрый день! У меня заканчивается декрет тот который 140 дней, подскажите пожалуйста, если я до 1,5 лет хочу продлить мне это как срочно нужно делать? Дите не с кем оставить... Можно ли это сделать через месяц/полтора или это делается сразу по истечение срока в 140 дней?
12.05.2009 15:06:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем Спасибо! Я думала, что больничный нужно продлевать до 1,5 лет!))))) 13.05.2009 09:52:55, mishka
До истечения срока Больничного листа, который вам и был выдан на 140 дней, необходимо приехать на работу и написать заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенкоам до 1,5 лет. Попросите мужа заехать и взять образцы, дома заполните, он потом отвезет на работу. 12.05.2009 23:26:20, Соседушка
вообще то нормальные люди беременную женщину заставляют писать все заявления, на отпуск до 1,5, до 3х лет и на все пособия сразу перед декретом... что бы ей потом не носится сломя голову. По сути, больняк заканчивается и вы обязаны выйти на работу, если нет заявления на отпуск до 1,5 лет. попросите работодателя разрешить вам написать заявление задним числом, а он пока пусть выплачивает вам пособие. Если такое не прокатит, то по закону , как закроется больничный - вы обязаны приступить к своим должностным обязанностям. 12.05.2009 21:43:39, penka
Нет, у нас надо было приехать со свидетельством о рождении дитя и написать вся заявления, там же еще пособие по рождению платится. 12.05.2009 23:27:13, Соседушка
Надо заявление обязаельно писать, об отпуске до 1.5 лет, там ведь еще пособоие начисляется. Я нашла коллегу близко проживающую и через нее все передаю. Как вариант - муж после работы может коллеге передать все доки и справки. Не вижу проблемы, если честно 12.05.2009 19:36:28, ЛизАнька
прально.. да хоть почтой отправить. или мужа, пусть задержется на свою работу и все завезет. 12.05.2009 21:44:24, penka
Почему нельзя с коляской прогуляться до почты и отправить заявление заказным письмом? По правилам, после истечения 140 дней декретного отпуска вы должны или выйти на работу, или уйти в отпуск по уходу за ребенком. Что делать бухгалтерии - начислять вам зарплату как якобы за отработанное время или прогулы ставить? 12.05.2009 18:38:40, Polett
Сегодня как раз ездила-через месяц после родов. 12.05.2009 16:55:13, Nka
я с дитем ездила, тоже оставить абсолютно не с кем. но я его везде с собой таскаю, и все бумажки с ним оформляла, и прописку, и загран.паспорт и в собесе пособия) 12.05.2009 16:13:30, snake_O
+10000 такая же история :)))) 12.05.2009 23:27:44, Соседушка
peggi
я смогла вырваться на работу, чтобы написать заявление, когда ребенку 5 месяцев исполнилось. Думаю, здесь зависит от Вашей бухгалтерии, позвоните и поговорите, должны войти в Ваше положение. 12.05.2009 15:14:17, peggi
Я писала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет недели через 2 после окончания декретного отпуска... Правда на работе ахали и говорили, что же я раньше не пришла... Но в любом случае ведь не уволят, если придете позже )) 12.05.2009 15:12:27, NAT_ALLka
Mary-Lea
Я писАла после рождения ребенка сразу кучу заявлений - и на отпуск и на деньги. Сама на работу не ездила - мне по почте прислали образцы заявлений, я их написала и с копией св-ва о рождении на работу передала. 12.05.2009 15:11:03, Mary-Lea
Filasha
+1, поговорите с коллегами, чтобы кто-то все передал на работу 12.05.2009 15:28:20, Filasha

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!