Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дачное

Во-первых словах поздравляю всех малышей с их днюхами и вновь присоединившихся с рождением! =) Ужасно по вам всем соскучилась за 4 дня =) А во вторых, хочу к коллективному разуму вопросить.
Мы выбрались первый раз на дачу! Собственно, ради того, чтобы старшего на лето отправить к бабушке. Как добирались - отдельная песня (230 км). Вопрос вот в чем. У меня Сашка на ИВ, без прикорма, на даче выдала жуткие прыщи по лицу, похожие на АД. Вечером дала фенистил, помогло, но потом опять обсыпало. Питание не меняла, даже воду взяла с собой в канистре. Домой вернулись - опять все норм. Лицо чистое. На что может быть такая реакция? Давать фенистил не устранив причину вроде как не правильно, не ездить на дачу - не вариант. Принимаются к рассмотрению любые идеи =)
12.05.2009 09:14:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллергия на пыль, пыльцу и пр.... у моего старшего такое бывает до сих пор. Финистил подавайте - все пройдет. Думаю, что это сезонное. В июню пройдет. 12.05.2009 13:24:36, Соседушка
Аськин
Даа,бедолаги.Скорее всего там цветёт что то и воздух свежий :).Мож на природу и чистый воздух так среагировала?Но в любом случае желаю,чтобы это был единичный случай! 12.05.2009 10:50:28, Аськин
Спасибо! =) Вот мы в наших мегаполисах дожили... ребенка на чистоту воздуха прыщами реагирует))) 12.05.2009 11:10:51, Пилчер
Mary-Lea
Ее комары не кусали? 12.05.2009 10:50:13, Mary-Lea
Нет, у нас они еще там не появились) 12.05.2009 11:09:55, Пилчер
мож цветение какой-нить фигни в вашей дачной полосе? 12.05.2009 10:37:23, penka
а ктож ее, полосу, знает... наверное что-то цветет. 12.05.2009 11:09:37, Пилчер
nu-Ez
У меня у дочки АД был,но постоянный.На даче выглядел хуже. Причины устонавливали,устона­вливали,да толку не было. В 11 мес,как рукой сняло,все исчезло и больше не появлялось.
У нас думаю наследственное было,т.к папа в детстве этим сиильно страдал и у него тоже в один прекрасный момент все исчезло.

Мож цветет на даче,что-то чего в Москве нет. Один раз еще не показатель.
12.05.2009 10:14:48, nu-Ez
у нас у старшего АД с рождения, так вот в летний период на даче он выглядит хуже, чем в москве. Поэтому реакция может быть на что угодно, на солнце, на воздух - точнее на частицы растений пыльцы в нем, может кто то покусал? 12.05.2009 09:32:31, Madam_sha и киндеры
99% что не укусы. А про пыльцу, я думала что на пыльцу реакция различные риниты и отеки... А как вы решали проблему? 12.05.2009 09:41:57, Пилчер
никак не решали, плюнули на это дело... мажем кремами в периоды обострения иногда эриус даю или еще какие антигистаминные. В сад то ходить надо там никто на его алергию смотреть не будет, и на даче все таки движение и воздух чистый, но он у нас её таки перерос, по крайней мере вид кожи ни в какое сравнение не идет с тем что было до года... 12.05.2009 14:04:08, Madam_sha и киндеры

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!