Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам нужно жить дальше

Два дня назад сынульку выписали из больницы.Две серьёзных операции на сердце,последняя длилась 11 часов,восстановление­,и вот он дома-мой маленький,худенький мальчик.Его сестра-двойняшка София смотрит,и не узнаёт.В братике всего 4 кг,и это в 4,5 месяца.Сестричка гораздо тяжелее.И вот теперь проблема за проблемой:ребёнок разучился сосать бутылочку,ведь в больнице была только капельница,а грудь ему противопоказана-ещё слишком слабый шов.Выдавливаю ему по несколько капелек молочка,а дальше не сосёт-захлёбывается.С прогулками тоже проблема-в коляске лежать нельзя,а вертикально не погуляешь,кенгуру нет,а как гулять на руках,да ещё везя перед собой коляску с дочкой? Пока гуляем на балконе-дочка в переноске от коляски,а сын -на руках.А что дальше делать,не знаю.
08.05.2009 15:04:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напищите на почту, я могу вам отдать слинг с кольцами. 11.05.2009 18:01:15, Москва
Я вам написала на почту телефон. 14.05.2009 18:55:56, Москва
Сил вам, самое страшное уже позади, теперь все будет только лучше. Кормить можно на первых порах (как уже другие писали) из пипетки или шприца, и слинг вам обязательно нужен. И гулять вполне можно на балконе, ведь главное не коилометры наматывать,а свежий воздух. Вот вам наши кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.05.2009 02:00:53, ант73
Дождавшаяся
Сил вам, здоровья вашим деткам! Сердце разрывается, читая ваши топики, но верю - все будет у вас хорошо! Обязательно будет!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.05.2009 23:55:24, Дождавшаяся
krotichka
Всё будет хорошо @@@@@­@@@@@ 08.05.2009 22:53:30, krotichka
Piyavka
Держитесь! Сил Вам!!! Сыночку здоровья крепкого прикрепкого!!! 08.05.2009 22:16:47, Piyavka
Iriska
Я вам желаю, чтобы все наладилось, пусть мальчишечка растет и набирается сил. Советов вам хороших дали, я присоединюсь к кормлению из пипетки, шприца и обязательной покупке слинга для всего!!! и гуляния и жития.;)))
У вас помощников нет? Тяжело одной-то;(
08.05.2009 21:35:11, Iriska
Беатрис
Гуляйте как вам удобнее, на балконе так на балконе. Главное, чтоб у вас были силы и здоровье ухаживать за вашими детками! И я уверенна, что они у вас есть!!! Пусть для вас эти операции были самым сложным испытанием, а дальше будет только светлая полоса! Здоровья вашим деткам!!! 08.05.2009 21:19:48, Беатрис
а дальше? А дальше тоже самое , что и теперь! Вы должны и только вы сможете выходить, уберечь, вырастить своих малышей!!!!! Вы должны бороться до последнего, а именно до полного выздоравления. Сил Вам и мужества!!! 08.05.2009 20:42:17, penka
много-много сил вам и терпения!дай Бог,чтоб худшее осталось позади!а впереди только радостные дни и события!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 08.05.2009 20:31:47, мама Лёши и Наташи
Мамантенок
Все будет хорошо! Измучился бедный зайка, но все уже в прошлом, а с ложечки его нельзя кормить? Сил вам и здоровья обоим, и чтоб сестричка вела себя хорошо. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@22 08.05.2009 19:38:43, Мамантенок
Сил Вам и терпения! @@@@@ 08.05.2009 18:58:04, Рыжая Белка
Сил Вам и терпения!
А кенгуру Вам и нельзя. Лучше всего слинг-шарф. Им как раз вертикально примотать сына к себе, а дочку в коляску - и вперед на прогулку.
08.05.2009 18:23:08, Ильда
Юстик
+1.
Сил вам, сыночку - здоровья!
11.05.2009 03:11:35, Юстик
J7
сил вам, все наладится, самое плохое уже позади!!! 08.05.2009 18:15:45, J7
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Все у вас обязательно будет хорошо. Сил вам!!!! Сыночек всему научится и догонит сестренку!!!! 08.05.2009 17:33:27, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
НастенаС
Сил вам и здоровья малышу! Все образуется! Самое главное - вы вместе!!! 08.05.2009 17:26:28, НастенаС
Кофеманка
Оксана написала вам на почту.Посмотрите. 08.05.2009 17:26:20, Кофеманка
Marta_S
сил вам и малышу, представлю, как вы ждали его из больницы!!
я тоже за кормление из шприца, купила бы на 10 мл по чуть-чуть вливала за щечку. уверена, что сосательный рефлекс еще не угас, почаще предлагайте бутылочку-соску, думаю, начнет сосать.
лежать горизонтально нельзя? а если в автокресле-переноске, ну почти как на руках получается? не знаю ,какая именно у вас коляска, но часто для двойняшек бывают на одном шасси независимые модули ставятся - один в люльке, другой в авто-переноске.
удачи мальчишке и вам лично много-много сил и оптимизма!! :)
08.05.2009 16:51:07, Marta_S
У вашего сына такое красивое,сильное имя, оно ему поможет, он быстро поправится! 08.05.2009 16:50:04, Менумашка
SwetlaЯ (СветЛада)
Сил и здоровья вашему малышу!!!!Пусть поправляется и догоняет сестренку!!!! 08.05.2009 16:30:48, SwetlaЯ (СветЛада)
lisak7
Здовоья вам и деткам крепкого! Все постепенно наладится. Отлично, что у вас есть балкон. Гуляйте там. Потом сынок окрепнет и на улицу пойдете. Может быть есть возможность бабушек на помощь позвать?
Все будет хорошо!!!
08.05.2009 16:28:29, lisak7
Косатка
Здоровья, сил вам и быстрее малышу попровляться и догонять сестенку, все будет хорошо!!!!@@@@@­@@@@@ 08.05.2009 16:15:28, Косатка
wwwoman
Набирайтесь сил, надо жить дальше и радоваться, что с детками все хорошо. 08.05.2009 16:14:25, wwwoman
Tina11
может, глупость скажу, но может из пипетки попробовать кормить, раз никак не получается? другие варианты - ложка - но , мне кажется, захлебываться будет. или из бутылочки с соской и самой выдавливать помаленьку, так скорее всего не будет захлебываться. А вообще, воздух и побольше общения с мамой - самое лучшее для малыша! Нужные и любимые детки восстанавливаются гораздо быстрее! Больше телесного контакта и все у Вас будет хорошо! 08.05.2009 15:56:54, Tina11
боже! какие капилюшки, какие сладкие! держим с Никитосом за вас кулачки @@@@@ УДАЧИ, СИЛ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ! 08.05.2009 15:54:57, shaxinia
fatima
ох, ничего не поскажу умного, но пожелаю сил вам и здоровья вашим деткам! 08.05.2009 15:31:32, fatima
Filasha
+1, огромного здоровья вашим малышам @@@@@­@@@@@­@ 08.05.2009 15:34:21, Filasha
1. Не раскисать! Все будет хорошо. Если не может сосать бутылочку, кормить из ложки потихоньку. И понемножку предлагать бутылочку.
2. Сыночка положить в слинг и можно спокойно везти коляску с дочей.
Удачи вам! Держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.05.2009 15:29:48, Соседушка
Дыбра
балкон выходит на оживленную магистраль? нет? ну и гуляйте на нем, пока малыш маленький и на прогулке спит, ему все равно откуда свежий воздух идет. Как подрастет и окрепнет - пойдете уже именно "гулять" - рассматривать цветочки-собачек. Да и если во двор выходите - тоже можете сидеть на одном месте, бродить по кругу совсем необязательно
кормить можно из шприца, закупите запас небольших и кормите очень дробно, маленькими порциями, не давайте пока сосать, сами по капелькам выдавливайте

сил вам и скорейшего выздоровления!
08.05.2009 15:20:15, Дыбра
соня-мама
Оксана, это ваш топик был про разделенную двойню? Мы все очень переживали за вас, читали со слезами...Самое главное, что сейчас все вы вместе, дома. Конечно, очень тяжело просто с двумя малышиками, а уж в вашем случае- слов нет. Потихонечку все должно наладиться. Конечно, порой можно и в отчаяние прийти, но только ваша любовь способна на настоящие чудеса! А близкие конечно постараются вам помочь, ведь так? Постарайтесь максимально собраться и не раскисать! Я понимаю, что это очень трудно, но необходимо! Когда из вашего сыночка вырастет сильный самостоятельный мужчина, какое чувство гордости и радости будет переполнять вас, ведь вы- МАТЬ! Желаю сил и здоровья вам всем! 08.05.2009 15:16:45, соня-мама
Рыжий Пушистик (Yanat)
а врачи как рекомендуют его кормить? может из шприца попробовать кормить? и почаще.... А помогать вам некому? Может кто сможет гулять вемсте с вами.
Сил вам!!!! Любите своего мальчика - он сейчас восстановится и догонит сестренку.
@@@@@
08.05.2009 15:13:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
nu-Ez(numsik)
Мобилизовать все свои силы. 1.Раз выписали из больницы,это уже хорошо.Дома и стены помогут.Про кормление не подскажу,продорлжайт­е выдавливать по капелькам. Нет ничего ужасного,что гуляете на балконе.А почему в коляску нельзя на балкон положить? Увы у нас кенгурухи нет,а так бы с радостью дала.Вам сил,сил,сил ОГРОМНЫХ. А малышу здоровья. Все будет хорошо.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 08.05.2009 15:12:28, nu-Ez(numsik)
слинг-рюкзак вас не спасет??? коала беби или эрго...лучше чем кенгурушка -физиологичнее. слинг шарф -им можно приматывать ребенка почти вертикально к себе -гораздо легче чем на руках.
поздравляем вас с выпиской! Поправляйтесь скорее,набирайтесь сил
может попробовать из шприца кормить? с ложки?
слинг шарф могу дать!!
08.05.2009 15:11:33, Капашита
Лучик Sweeта
Держитесь, пусть дальше все будет только легче и легче. По существу, к сожалению, ничего сказать не могу..... 08.05.2009 15:10:10, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!