Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пальчик загноился- помощь зала

Девы, обнаружила на ноге на большом пальчике под ногтем бороздку белую и желтоватый типа шарик у окончания ногтя. на вид как будто когда ползал, загнал под ноготь занозу. дома все полы залачены, где поранился ума не приложу:( взяла иголку- вскрыла, думала достать занозу, но ее там не нашла. может просто не увидела. в итоге выпустила гной. на след день борозка стала еще белей и уже весь край ногтя в гное- если его проткнуть, то вытечет. сидит там какая то бяка:( малыш беспокойный, спал плохо, ползает , на ногу не опирается. пальчик красный. вопрос в чем ножку пополоскать, чтобы все там очистилось, или вообще че делать то? ( мама моя сказала, чтобы в соде тепленькой подержать, но толку пока не видно, может мало держим?)
07.05.2009 22:04:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СРОЧНО К ВРАЧУ.сама столкнулась:тематиче­ская в 4 мес загнала занозу:(удаляли в стационаре под наркозом.если бы обратились не вечром,а час на 12 позже,чревато общим заражением крови 08.05.2009 16:34:10, svetiks
Три раза в день: сначала распарить в соленой воде, затем приложить алоэ.. 08.05.2009 15:26:32, без реги
Т. Карлсон и малыши
Алоэ, чтобы вытянуть гной на ночь, потом левомеколь. 08.05.2009 13:20:23, Т. Карлсон и малыши
Я б мазь Вишневского наложила, или ихтиоловую, и забинтовала б. А перед этим стерильной иглой проткнула и протерла каким-нибудь спиртом. Сода тоже хорошо.
Ну или к хирургу. Но он сделает то же самое. Разве что протыкать не будет, просто скажет мази мазать.
08.05.2009 11:13:59, Яснотка
Тапка
У меня в юности 3 раза такое было, я к хирургу ходила, вскрывали и все, читала в интернете, что может само не пройти, а у меня еще все внутри было, и боль была страшенная. Это было на ладони и пальцах. А потом как-то на ноге вскочило, а мы были в гостях, ночью заболело. Мне тетка моя привязала лист свекольный и к утру все вытянуло. НО, ИМХО, лучше к хирургу. 08.05.2009 11:10:32, Тапка
да, сода, крутую соду сделать - чтоб молочного цвета было, теплую воду, подержать. лучше не вскрывать самой, мало ли что занесете, потом еще грибок какой получите. сода хороша тем, что ее можно делать сколько угодно. если есть мазь вишневского, намажьте, ватку и пластырь. вам сейчас надо вытянуть то, что внутри - левомеколь не вытянет, вишневского или сода, и нельзя заколеивать клеем или стрептоцидом. 08.05.2009 11:00:12, sasha4man
krotichka
Я бы уже давно к хирургу помчалась. Он прочистит быстренько и наложит повязку. В домашних условиях и неумеючи это сделать сложно. 08.05.2009 10:40:08, krotichka
wwwoman
К хирургу срочно бегите. Полосканиями здесь не обойтись :( А впереди праздники. Смущает, что палец красный (инфекция распространилась уже) и на ногу не опирается. Можно досидеть до тяжелых осложнений, вплоть до остеомиелита гнойного. Не тяните. Скорейшего выздоровления 08.05.2009 10:25:11, wwwoman
соня-мама
малавит мазь 08.05.2009 07:01:51, соня-мама
"Левомеколь" - супер-мазь! Отлично всякую заразу вытягивает. 07.05.2009 22:32:45, Соседушка
Вот удивительно, левомеколь не помогает ни мне, ни мужу, ни дочери :( Может, мы неправильно используем? 08.05.2009 09:44:07, Et Cetera
Он гной-то не вытягивает. Его обычно на раны мажут, чтобы инфекция не распространялась, т.к. он с антибиотиком. И для заживления. 08.05.2009 11:10:26, Яснотка
Мне вытянул гной из воспалившегося пальца. Удивительно, но все прошло очень быстро. 08.05.2009 13:08:29, Соседушка
SwetlaЯ (СветЛада)
+100 вытягивает и затягивает очень быстро ранки. 08.05.2009 14:22:10, SwetlaЯ (СветЛада)
+ 1 08.05.2009 12:48:55, sasha4man
Filasha
мы тоже частенько ей спасаемся со старшим, на младшем пока не "экспериментировала" 07.05.2009 23:23:16, Filasha
Я на себе проверила - супер помогает! Причем моментально, в течении нескольких часов. Девочки в конфе советовали за что им большое спасибо! 07.05.2009 23:30:32, Соседушка
*АнютА*
я своим в таких случаях приклеиваю лейкопластырем кусочек растения *доктор* (сняв с одной стороны плёнку,чтоб сок попадал на ранку)- отлично вытягивает всё.Недавно старшему на руке так вылечила палец за 2-3 дня. 07.05.2009 22:19:07, *АнютА*
все гнойные ранки лечила алое всегда! перед сном лепишь, а утром гнойника нет уже или, если очень глубоко был и твердый, размягчается и можно выдавить, на след. ночь опять поставить. 07.05.2009 22:10:46, shaxinia
+1 08.05.2009 09:32:52, Мирабель
мама дорогая
+1 Тоже алоэ использую, на ночь. Одного раза всегда хватало. 08.05.2009 09:13:48, мама дорогая
Моей старшей недавно так лечили: на марлю смесь р-ра фурацилина со спиртом и забинтовать, сверху бинт-сеточку. Удивительно быстро помогло! Выздоравливайте! 07.05.2009 22:10:35, Et Cetera
Рыжий Пушистик (Yanat)
к врачу, а вдруг панариций - этож жуть.... Пока я бы прочистила ранку, ну то есть выдавила насколько ребзь терпит, ножку бы промыла в растворе марганцовки, и обработала сначала перикисью, а потом залила или мирамистином или хлорфилиптом. Удачи!!!!
@@@@@
07.05.2009 22:09:40, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!