Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Заболели мы((

Вообще отбилась я блудная овца от любимой конфы((( некада..то дача, то фотозадача в фотошколе хихи..Но я всех помню и лЮблю! Надеюсь нас хоть кто-то помнит тоже))

Я чего пришла-то...
Мы тут втроем болеем. Вернее Маркуха уже отстрелялся. Собственно он и припер заразу из сада(( А мы с Лизушкой в соплях...
Я-то ладно..а вот девчонка моя измучилась..Соплищи(иначе не назвать) по колено и текут и текут и булькают и булькают и кашель. Иногда влажный, но чаще сухой. Охрипла бедняжечка. Посоветуйте от кашля...я ей муколтин по 1/2 2 раза даю и 1 раз детскую сухую микстуру полпакетика. Мож чегонить есть еще отхаркивающее?
07.05.2009 12:00:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Выздоравливайте скорее! 08.05.2009 10:32:04, wwwoman
Ymnichka
Выздоравливайте! Весна ужо, гулять надо!... @@@@@­@@ 07.05.2009 23:42:51, Ymnichka
Дождавшаяся
@@@@@­@@@@@ поправляйтесь!!! 07.05.2009 18:17:41, Дождавшаяся
Термометр
Выздоравливайте! Я бы фенистила подавала, чтоб снять отек и держаться подальше от отита. 07.05.2009 14:59:49, Термометр
Тоже верно, про антигистаминные забыла:)))) 07.05.2009 15:03:07, КаПа
Лизаньке скорейшего выздоровления!!!!!!!­!!! 07.05.2009 14:56:49, Соседушка
SwetlaЯ (СветЛада)
Жалко так Лизавету!!!!Я своим от кашля даю Стодаль(гомеопатичес­кая микстура).Выздоравливайте@@@@@­@@@@@­@@@ 07.05.2009 14:03:02, SwetlaЯ (СветЛада)
Совёна
Нам от кашля назначали сироп Геделикс. Выздоравливайте и не болейте больше - кулачков вам кучу@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.05.2009 13:00:30, Совёна
Нельзя муколтин давать...мокрота поползет вниз, малыши не умеют откашливать. Главное кашель перевести во влажный, а макроту она проглотит потом. Увлажняй помещение и теплое питье...много, много...и физраствор в нос, прям промывай...дешево и сердито:)))Да еще...голову ночью повыше. 07.05.2009 12:16:41, КаПа
Буратинка
блин..а какого фига нам вчера его прописали(((( кладу ее на спец подуху, но она сползает с нее)) 07.05.2009 12:20:36, Буратинка
Ну врачи щас такие....если темпа больше трех дней, они еще и антибиотик пропишут. Выпаивай ребенка...это самое главное. И носик промывай. Всякие нафтизины можно на ночь, чтобы дышать могла. Мы еще ингаляцию физраствором делали, сразу влажный кашель начанался, и когда кашляет наклоняй вниз лицом. Главное не допустить бронхиального спазма...остальное ерунда. 07.05.2009 12:24:33, КаПа
Мурафишка
+тыща 07.05.2009 12:39:34, Мурафишка
Буратинка
6-летку вырастила,а ниче не знаю.Но он и не болел у меня так...носился конем всегда. А Лизка как воробышек желторотик..сникла вся. Про ингаляцию можно поподробнее??? это этим как его небулайзером?? Нужная штука? Вообще как работает-то он?:)) 07.05.2009 12:28:52, Буратинка
Моя старшая тоже не болела, а эта дала нам дрозда...и врачи тоже бестолковые. Да, у нас небулайзер, проблема только заставить дышать ребенка:))) Но приходилось силой, что интересно, ей видимо дышать сразу легко становилось, и засыпала. Нужная вещь и со старшим пригодится и самим тоже. Мне толковая врач говорила, что любое орви длится 3,5,7 дней...длительность от организма зависит. Тоже страшно было, и вялая и спала постоянно...главное перетерпеть эти моменты и не напичкать ребенка, я первый раз не выдержала, и жуткую аллергию заработали. 07.05.2009 12:36:49, КаПа
Буратинка
Спасибо! Пойду изучать небулайзеры..)) 07.05.2009 12:47:18, Буратинка
ИМЕЙ ВВИДУ! при температуре ингаляции делать низя!!!! без -пожалуйста.(эт на всякий случай пишу -вдруг не знаешь) 07.05.2009 14:33:17, Капашита
Вообще девочки Дэльфин какой то хвалят:)) 07.05.2009 12:49:14, КаПа
Буратинка
для промывания носа??? я за него,но тока взрослым сама щас им мою нос..но им отит у детей намывается тока в путь(( или речь про ингалятор Дельфин??? 07.05.2009 12:53:43, Буратинка
ингалятор:))) Это марка такая, не знаю как правильно пишется, Италия вроде 07.05.2009 13:43:10, КаПа
Буратинка
ага ага..нашла такой:)) 07.05.2009 14:03:22, Буратинка
Мурафишка
И у нас тоже самое, вот с дачи пришлось сбежать в город. Кашель от соплей может? Я бы ничего не давала пока. Увлажнять воздух и пить побольше. Ну и доктор хорошо бы послушал. Выздоравливайте поскорей 07.05.2009 12:14:05, Мурафишка
Буратинка
Вот и мы сбежали с дачи(( Я вот тоже склонна списывать кашель на сопли именно..врач слушала сказала хрипов нет 07.05.2009 12:18:46, Буратинка
Рыжий Пушистик (Yanat)
Танюш, мы промывали очень часто нос аквамарисом и я чередовала деринат в нос или мазала витаоном. От кашля - нам помог лазолван, по полчайной ложки два раза в день, второй раз давать не на ночь, а часов в пять-шесть. И мы активно отстукивались. Умеешь? а! еще мы ИРС-19 дня четыре тоже активно пользовали в нос и в горло. Выздоравливайте!!!
@@@@@
07.05.2009 12:13:14, Рыжий Пушистик (Yanat)
Буратинка
лазолван как не пытаюсь дать..так нас вырывает при этом слюни и сопли и содержимое желудка ото всюду выходят(( зато в результате счастливый, но голодный ребенок получается)))
ирс прям полной струей?? она там такая недетская...
а отстукиваться как?
07.05.2009 12:17:05, Буратинка
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирс - да, он сам даже рот открывал, но я легонечко так нажимала. А дальше он сам по рту его смаковал... Я отстукивала над ванной. Значит даю лазолван, проходит минут30-40, тащу ребзя в ванну. Ногу ставлю на ванну и кладу его пузиком на ногу так, чтобы голова было ниже попы. и легкими постукивающими движениями стучишь от края лопаток по направлению к плечам. Если дите начинает кашлять или слюни - все в ванну. Кстати, когда он начинал так кашлять я ему спецом палец в рот, чтобы как раз типа рвотного рефлекса вызвать, чтоб мокроту отхаркнуть. Но даже если ребзь ее проглотит - не страшно. Они еще в таком возрасте не могут проплеваться. Так стучала минут 5-7, потом умываю его, нос промыла, закапала, отпускаю. Но отстукивать надо несколько раз в день вне зависимости давала лекарство или нет. Я после лазолвана утром стучала, потом с разницей в полтора часа, и в пять снова после лазолвана, ну и вечером еще пару раз.
А ИРС как раз очень детский... я вот инструкцию найти не могу, но там его можно со скольки то месяцев...
07.05.2009 12:50:26, Рыжий Пушистик (Yanat)
Буратинка
суперски!!! щас проснется пойду стучать)) спасибище!! 07.05.2009 13:03:04, Буратинка
КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Выздоравливайте!!!!! @@@@@ 07.05.2009 12:11:08, КаТаРиНа (ex МамаЛешИАлисы)
Косатка
Эриспал нам хорошо помогает, носик промывать, выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 07.05.2009 12:08:22, Косатка
Filasha
мы тоже им лечимся, вроде ничего
малыхе скорейшего выздоровления @@@@@­@@@@@
07.05.2009 12:14:56, Filasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!