Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

О прописке. Самоуправство что ли?

Посмотрев в инете список документов на прописку новорожденного, и увидев там строчку о том, что в течении месяца с рождения можно только по заявлению матери - помчалась в ЕИРЦ. Папа наш прописан в Подмосковье, сына решили прописать ко мне в Москву.
А меня завернули. Говорят - несите все документы! Я говорю - как же так, есть же оговорка про месяц... Нет, говорят, нужно все. Начальник паспортного стола ОВД завернет ваши документы обратно.
Это правомерно вообще? Что-то изменилось в деле прописок?!
06.05.2009 18:36:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Мне прописали только на основании паспорта и с-ва о рождении, больше ничего нетребовали. 07.05.2009 12:08:36, Метелица
Правомерно.. мы хоть с отцом ребенка и прописаны по одному адресу ,а все равно его присутствие требовали и разрешение просили на прописку. он написал не возражаю.. отец и подпись. 06.05.2009 22:22:14, penka
nu-Ez
Мы в разных прописаны,но присутствия не требовали. Я только справку взяла,что у меня не прописан. 06.05.2009 23:18:44, nu-Ez
ну так напишите нужные заявления 06.05.2009 20:21:51, Madam_sha и киндеры
Фунтик
Ага, это нужно мужа туда тащить, плюс еще он должен потратить время - взять справку о том, что сын не прописан у него. И когда ему все это делать?! Он работает... Я надеялась до месяца все сделать сама, чтоб его не дергать. 06.05.2009 21:45:16, Фунтик
tЮлька
а нафига вам эта прописка сдалась?
комунальные платить?
моя до сих пор не прописана. бомжик она:)
хотя и загранпаспорт, и полис и все доки спокойно у Нади есть:)
06.05.2009 19:58:46, tЮлька
А как загран без прописки получили? 8 0 Его ж без гражданства не дают? А гражданство без прописки не ставят : ((
Если прописку сразу не сделать, потом придется платить штраф. Точно не знаю, сколько. Но скоро узнаю : (
06.05.2009 22:47:43, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
А материнский капитал и многодетство тоже без прописки оформляются? 06.05.2009 21:45:52, Фунтик
Многодетство точно не оформляется без прописки. А все коммунальные начислят задним числом. С момента рождения ребенка. Точно так же, как и все льготы пересчитывают с момента рождения.
Все равно когда-то прописать придется :)
07.05.2009 09:19:18, Яснотка
неправомерно, но они глумятся как хотят... : ( Мне вообще сказали, что у них на каждый случай свой набор доков... 06.05.2009 19:53:52, ЛюбимицаКлаппа
ага, а у нас потребовали привести собственника квартиры и заставили его заявление-разрешение писать. Хотя по закону не надо 06.05.2009 19:36:40, ЛизАнька
ЕЛЕНА
Ален, еще 2 недели назад спокойно прописали Макса к мужу без всяких доков от меня, только заявление подписала и все, мы успели до месяца уложиться, ничего не требовали. 06.05.2009 19:26:29, ЕЛЕНА
Аленк, мы ходили,когда Женюшке месяца не было-несли все документы,ездили вдвоем с мужем,т.к.он прописан в другом месте,он писал там заяву,что не возражает. И выписку с его еирц. 06.05.2009 19:25:03, Мирабель
сегодня только сдала доки на регистрацию. после месяца - в дополнение к списку доков надо будет ещё и справку из папиного еирца, что ребенок там не прописан. у вас немного сумбурно написано, я не поняла, вы кроме заявления ничего не принесли? :) или как? :) 06.05.2009 19:17:40, Акулина Бяко
Фунтик
Ну да. Я прочитала, что до месяца нужно только заявление матери (если на ее жилплощадь прописывают). А меня заставляют тащить все - и мужа, и справку с его места жительства. Хотя ребенку нет месяца! 06.05.2009 21:43:50, Фунтик
мужа с заявлением, что не возражает к вам прописать - да, но у меня, кстати, и без мужа все взяли. а справку из его еирца никто не просил. 06.05.2009 23:19:27, Акулина Бяко
Фунтик
ну так в том-то и фигня, что у меня требуют все:( 07.05.2009 08:41:45, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!