Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

про МЯСО

Как его готовить? мясное пюре

сколько мясо варить? индейку/говядину/кур­ицу
когда можно суп на мясном бульоне давать?
второй бульон, да?

спасибо

PS: мясо планирую в 9 мес. начать давать. Есть 3 банки кролика, привезенные из России, тут его не нашла ни в каком виде :(((
06.05.2009 15:27:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
привезти тебе еще кого? :))
на мясном бульоне лучше не надо, я делаю овощной, и туда мясо баночное засандаливаю, или фрикадельки. даже не морочусь пока самоваркой.
07.05.2009 03:22:52, Larun + detki-konfetki
У нас кстати баранина хорошо идет 06.05.2009 17:37:06, КаПа
Iriska
Мы начали с индейки. В основном едим ее же, телятину, курицу.
Если фарш, то делаю тефтели на пару в мульте, ставлю на час - нормально. Если мясо, то режу на кусочки некрупные и варю тоже около часа-полутора.
Потом в блендере перемалываю, причем тефтели недолго и получаются кусочками, после 10 месяцев это хорошо для обучения жевать.
Мясной бульон детям не рекомендуют давать. Более того, у нас и взрослые суп на мясном бульоне не едят ( = я не готовлю :))
Возможно курирный, но второй, и я бы после года только давала.
06.05.2009 17:15:00, Iriska
Iriska
да, и мясо тоже делаю на 2 дня. Прямо после покупки раскладываю мясо по пакетикам и потом просто достаю, размораживаю и готовлю. 06.05.2009 17:16:19, Iriska
Tanya&Anya
Варю индейку или кролика, варю на два-три раза поесть то есть небольшой кусочек выходит, по времени около часа, после первого закипания воду меняю. Про бульон не знаю, выливаю.

off а чем и как там до года малышей кормят?
06.05.2009 16:20:09, Tanya&Anya
т.е ребенку готовите сразу на несколько дней один раз? а к индейке что то из овощей добавляете? 06.05.2009 16:23:24, penka
Tanya&Anya
Получается, что на три дня кусочек (двое суток хранения выходит).
Пюре из мяса добавляю в овощное пюре (у нас это капуста - брокколи, цветнушка или обычная)
06.05.2009 16:30:54, Tanya&Anya
Tanya&Anya
Еще забыла... Индейку целиком кусок сварила, через блендер пропустила, разложила в ячейки для льда и в морозилку, потом просто достаешь несколько кубиков, размораживаешь и все довольны :) 06.05.2009 17:19:55, Tanya&Anya
Юль, я покупаю грудки био-кур(без гормонов и антибиотиков которые) и варю цельные грудки полчаса-сорок минут,а потом в бульоне же остужаю.Получаются очень сочные, режу тоненько поперек волокон,так и кушаем.Старшим в бутеры вместо колбасы,Ане так даю-она ест.Российских пюрех тоже привезли-не ест,но она вообще всеми пюрешками давится.Суп на этом бульоне потом варю,месяцев в 9 ввели ,но Аня не очень любит. 06.05.2009 15:45:06, Менумашка
кроликом мы траванулись, так что аккуратнее. Теперь готовлю все сама. Варю говядину не жирную на трех водах... отдельно варю картошку, капусу, лук ,кабачок. воду из под овощей не сливаю. все через мясорубку и заливаю водой в которой варились овощи. Вот и получился наш мясной суп с овощами. 06.05.2009 15:30:53, penka
а можно узнать в какой пропорции овощи? и вот если лук и капусту до этого не пробовала, то прям сразу можно супом попробовать накормить? 06.05.2009 16:16:51, Рыжая Белка
ну мяса где-то 50-60грамм. две средних картошины очещены небрежно, т.е побольше захватывать кожуры, несколько листов капусты. с полуторокилограммово­го качана листа 4-5, но пельностью, а без средней жесткой линии. и половина луковицы.
картошку сначала попробовали отдельно.. потом отдельно мясо... а потом уже все вместе стали кушать
06.05.2009 16:20:58, penka
гран мерси :-) 06.05.2009 17:21:18, Рыжая Белка
:)))) 06.05.2009 17:47:06, penka
Maxima
сколько варить мясо?
почему в трех водах?
а мясной бульон когда?

спасибо
06.05.2009 15:37:43, Maxima
у нас после кролика была жуткая аллергия. пошли к аллергологу и она сказала ,убрать срочно все покупное и импортное и гтовить самостоятельно. Она же и посоветовала в трех водах.. картошку замачивать ,капустные листы отбивать.. все проблемы ушли ттт. мясной бульон лично нам посоветовали к году.. да и зачем он нужен, если мясо есть.. дитенку же важен белок ,а он в мясе не вываривается и сохраняется. варю суммарно мясо часа полтора 06.05.2009 15:42:11, penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!