Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Про днюху и простуду... Хэлп!

Всем привет! Вчера была днюха (скромно потуплю глаза) - 29 лет не хухры-мухры :))). Но я даже не красилась, слезы, голова болит, глаза красные, ребенка старалась на руки не брать. С утра были в поликлинике, потом около дома гуляли с Марьяшей и свекровью, а вечером с мужем и коляской зашли посидеть на веранду Планеты суши. За пол-часа уплели суп и суши и бегом оттуда, т.к. зайка стала капризничать. Вечером начали смотреть фильм "Загадочная история Бенжамина Баттона", а потом спаааать. Такой вот скучный день рождения!
А как вы эффективно лечитесь с грудничком? Мне сегодня хуже... голос охрип с утра. Чай особо не попьешь из-за грудей деревянных потом. Пью оциллококцинум каждые 6 часов, капаю гриппферон каждые 4-5 часой и ей начала, кстати. Полоскаю солью-содой нос и горло, делаю ингаляции, пью цитрамон при головной боли. Надо бы лежать, но как тут полежишь... Что еще вам эффективно помогало? Заранее спасибо за ответы!
05.05.2009 12:24:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С днем варенья! Я вообще свой ДР провела так - тортик, чай и усе! 05.05.2009 23:36:07, Соседушка
Ymnichka
Тортик - это роскошь! У меня и тортика не было... :) 06.05.2009 15:59:58, Ymnichka
DolceVita
С днем варенья, выздоравливай! Мы с тобой ровесницы, а у детей 4 дня разницы :)
По делу ничего не могу сказать, у меня все знания обычно с личным опытом связаны, а простуд у меня не было (а с этим хрюшкиным гриппом я ваще стараюсь из дома не выходить, у нас в Нью Йорке как раз эпицентр :)
05.05.2009 21:36:46, DolceVita
Ymnichka
Точно ровестницы! Сегодня нам полегче! Спасибо :))) 06.05.2009 15:59:24, Ymnichka
wwwoman
С днем рождения! Все не так плохо, потом еще вспомните про него не раз :) 05.05.2009 17:58:07, wwwoman
Ymnichka
Наверное вы правы :))) Спасибо! 05.05.2009 19:54:03, Ymnichka
Тапка
С днем рождения!!! как я вас понимаю - у меня сегодня старшей 4 года и мы все дружно сопливим :( все ревут, капризничают, дома даже торта нет еще. желаю нам всем не болеть! А мне хорошо помогает лук - нюхаю его, иногда в нос капаю...выздоровливайте! 05.05.2009 13:22:35, Тапка
Ymnichka
Спасибо! Попробую лук :)! Я ляльке чеснок резаный вокруг изголовья кладу, надеюсь помогает!
И вам не болеть!
05.05.2009 13:26:44, Ymnichka
Поздравляю!!! отличный др.
скучный,это как у меня бывало - когда утром на работу, после работы на зачет, а потом спать))
05.05.2009 13:09:02, Тринадцатая (Wintercat)
Ymnichka
Спасибо! Убедили, что бывает и хуже :)))) 05.05.2009 13:13:42, Ymnichka
svetLanka
Поздравляю с Днём рождения! Пусть все последующие днюхи будут только с позитивом, ну и здоровья вам вагон и маленькую тележку:))
По поводу обильного питья вы не правы. Пить нужно и много, чтоб интоксикации не было, для ребёнка на ГВ это тоже важно, чтоб ей меньше бяки попадало. Если молоко сильно прибудет, в крайнем случае сцедить можно. Я когда болела, молоко, наоборот пропало практически, хотя и пила много. Выздоравливайте побыстрее @@@@@
05.05.2009 12:49:05, svetLanka
Ymnichka
Спасибо за совет, буду следовать! :))) 05.05.2009 13:14:55, Ymnichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!