Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О естественном процессе

Дорогие мамы! Поделитесь опытом, плиз!
Кто знает, в каких роддомах в Москве в принципе ориентированы на естественные роды и не стимулируют-не колят ничем против желания без действительных показаний. Про Люберцы уже знаю :) В 29-м, оказывается колят ВСЕХ :(( А как в 4-м и в Спасо-Перовском? Меня интересуют запасные варианты, если не доеду до Люберец.
05.11.2001 14:03:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
В ЦПСиРе мне врач (Караганова)сказала: можешь рожать как хочешь:хоть сидя, хоть стоя, хоть вверх ногами. Но если давление выше 150 - эпидурал и никаких разговоров. ИМХО, это самая правильная позиция - невмешательство в процесс, но только до тех пор, пока все идет "по плану". 06.11.2001 10:51:17, Маринка
MaMarata
Я вам советую побывать в Красногорском роддоме. Там рожали наши девочки из Драгоценности - ориентированные на естественные роды, но не решившиеся рожать дома. Разрешают присутсвие мужа, при предварительной договоренности можно решить все вопросы, отказаться от стимуляции и т.д. Персонал очень положительно на это реагирует, причем это бесплатный роддом. Если не найдете координаты, напишите, я свжусь с девочками, которые там рожали, спрошу поподробнее. 05.11.2001 21:35:18, MaMarata
СПасибо всем ответившим! 05.11.2001 18:40:12, Пятачок
В Спасо-Перовском мне ничего не кололи, кроме местного новокаина при эпизиотомии :-( 05.11.2001 16:29:03, Ритусик
Абсолютно точно...
Мне тоже никаких стимуляций не делали!
05.11.2001 20:12:54, Маруся
Клад
Первый раз рожала в 16 р/д (сентябрь 1999г) Кололи окситоцин и но-шпу. Согласия и разрешения не спрашивали. Решали сами. Дите приносили каждые 3 часа на кормежку. Ночью докармливали из бутылки.
Второй раз рожала в 25 р/д(февраль 2001г). Не стимулировали и не обезбаливали, но предлагали. Дите вместе с мамой с первых часов. Ничем не докармливают, если конечно нет показаний.
05.11.2001 14:59:40, Клад
ABDDavidoff
В 4, если не захочешь, ничего колоть не будут. Только при прямых показаниях. Рекомендую. И сервис прекрасный. Я рожала бесплатно. Но с врачом там договорилась. Сейчас понимаю, что могла бы и так хорошо родить, без дополнительных договоренностей. 05.11.2001 14:57:00, ABDDavidoff
Лёлька
Ну, про 29 Вы не правы! Я рожала там 2 раза, в мае этого года перехаживала, так надоело там лежать-ждать, сама просила, чтоб стимульнули, так нет, сказали: Деть см знает, когда ему вылезать! Вот и лежала там неделю, поедала витаминки! И в процессе родов ничего не делали без необходимости, первого родила вообще без уколов-капельниц-таблеток, а с дочкой были зеленые воды, поэтому поставили окситоцин, но он вряд ли успел подействовать, родились уж больно быстро:)
И не докармливают там сейчас (даже если есть показания, только мама решает поить-кормить детку из бутылки или нет).
Удачных родов!
05.11.2001 14:30:31, Лёлька
Да? А мне акушерка этого роддома сказала, что всех стимулируют и чтоб я заранее на это настраивалась... 05.11.2001 18:39:29, Пятачок
Мне в 25-м ничего не делали. Но это же во многом от врача зависит - в одном и том же роддоме могут быть разные врачи с разными наклонностями... Вот подкормить ребеночка пытались (у меня молоко только день на третий пришло), но тут я им устроила :)). 05.11.2001 14:18:49, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!