Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

2ВедьМа и всем собирающимся

Не хочу показаться советчиком. Но знаете, моя сестра также поступила - решила, что такой папа им не нужен (хотя папа взрослый, его не изменить). А Митка, ему сейчас 2.5 годика, говорит моей маме: "Баба, купи мне папу". "Митенька, где же я куплю его тебе?" "Ну на рынке, баба, купи". Я чуть не плакала когда услышала это. :((((
05.11.2001 13:56:12,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
а я знаю другую семью - там есть папа. но ребенок ходит за ним как хвостик, просит: "папа поиграй со мной, почитай" и т.д., а папа по кабакам шляется, да деньги все пропивает. мама вкалывает как лошадь - только на это они с сыном и живут. 06.11.2001 11:40:38, Sleepy
Фунтик
Такса, но ведь сестра, я надеюсь, не совсем разочаровалась в мужчинах? Купит она еще племяннику твоему папу, обязательно купит:)) А вот то, что развелась - молодец. Лучше какое-то время без папы пожить, чем объяснять подросшему ребенку, почему папа с мамой все время ругаются или, что еще хуже - цапаться всю жизнь... И разводиться лучше, пока детка маленький... с подросшими - тяжелее гораздо.. По себе знаю. Но если все правильно сделать, даже с большим ребенком проблем не будет. ТЕм более, если через какое-то время снова замуж выйти. 06.11.2001 08:48:35, Фунтик
Nataly
Мне кажется, что ребенку конечно нужны оба родителя, но ребенку очень вредна напряженная обстановка в семье (не изредка, как у большинства, почти все ведь иногда ссорятся, это нормально, а постоянная тяжелая атмосфера), поэтому если совсем плохо, то лучше развестись, чем терпеть "ради ребенка"...
Я сама из семьи, где родители постоянно ругались (и до сих пор), это, поверьте, очень тяжело.
Другое дело, на мой взгляд, первое время жизни ребенка (год-два). Мне кажется, что это надо пережить просто...В данном случае работает время, а дальше посмотреть...
Тетя моя вот недавно тост говорила своему сыну на ДР, что в семейных отношениях очень важно терпение и умение на некоторые недостатки смотреть сквозь пальцы...сказала, что вот например она вытащила масло, чтоб намазать бутерброды, а дядя взял его и обратно в холодильник поставил...по молодости она бы начала наезжать, что зачем обратно убрал, а сейчас она просто вынула обратно масло и все, ей так проще, и без всяких лишних нервов :-)) Надеюсь у меня тоже так будет получаться, со временем....я себя воспитываю потихоньку :-)
06.11.2001 00:05:39, Nataly
Одинокие мамы бывают разные. Мы не рассматриваем вариант мамы счастливой в браке с папой, это совсем другая история. А вот несчасные одинокие мамы очень отличаются. Первые сознательно разводятся, потому как не устраивают их отношение к семье, поведение, характер, отказ мужа идти на компромиссы. Т.е. отсутствие перспекивы хоть чуть-чуть счастливого брака. Эти женщины уверены в себе, и стараются сделать все возможное для того, чтобы их ребенок не чувствовал себя из неполноценной семьи. Такие женщины интересны окружающим и конечно своим детям. Конечно, я не сравниваю это с благополучной полной семьей, но ИМХО -это лучше, чем неблагополучная, но полная, где, хоть и есть папа, но ребенок чувствует, что все плохо.
второй вариант, это когда женщину с ребенком бросают, ей сложно выстоять финансово, сложно одной справится с воспитанием ребенка, ей необходимо мужское плечо. Ей плохо одной по определению. конечно в такой семье двойной дискомфорт, и папы нет, и мама без него не может и страдает.
Уверена, что ребенок в первой семье никогда не пойдет покупать папу. Ну а если папа когда-нибудь найдется, так ну и славненько если все получится. Во второй семье как раз и возможны такие УЖАСНЫЕ сцены как Вы описываете.
Уверена, что Катя - случай первый.
ЗЫ. Я не хочу сказать, что Кате нужно разводится. Нет!!! Катенька, милая, обдумай все еще тыщу раз, пусть хоть немного страсти остынут. Ведь судьба ребенка однозначно решается. Но...Плюша не будет искать маме папу. Я уверена. Какая бы не получилась семья - все будет хорошо.
05.11.2001 20:41:37, Перлуша
Оля,ты так за нас переживаешь,так все эмоционально описываешь - спасибо от нас с Плюшкой. 05.11.2001 21:30:39, ВедьМа
Как вы правильно все написали! 05.11.2001 20:53:16, одинокая мама
Я знала ребенка, который в транспорте подсаживался с мужчинам, заговаривал с ними, а потом переводил разговор: у меня такая мама хорошая, красавица, и готовить хорошо. Вон она одна сидит…..
Я со слезами на глазах вспоминаю этого мальчика, это большое горе – ребенок без отца, я, наоборот, еще в роддоме поняла, что смогу вытерпеть большее, чем оставить малыша без отца.
05.11.2001 17:19:02, Шаня
LightBug
у меня сестра такая - всю жизнь маме мужа искала. с приставаниями к мужчинам и тп. а как выросли, у мамы мужчина появился, так сестра его кроме как "мамин любовник" никак не называла. не от большого ума, по-моему.

поехали на юг как-то раз. за мамой там начал ухлестывать мужчина. и чтоб мы, как хвостики, за ней не ходили (а куда нам еще деваться? одной лет 9, вторая на год младше) он нас отправлял к автоматам игральным. Юля (сестра) быстро это дело просекла, и постоянно с него по 15 копеек тянула, "за отсутствие"
вот так и выясняется, для чего папа нужен :( до сих пор (22 года) мужчин оценивает только с позиции экономической выгоды.
хотя, может быть, это как раз и есть издержки небогатого детсва - маме было тяжело нас одной растить, естественно, приходилось экономить на чем-то. но с другой стороны, я же такой не стала
05.11.2001 19:31:30, LightBug
если от такого физиологического папы никакого толка нет - денег не приносит, с ребенком не занимается, жене не помогает, не жалеет ее, не любит - ГНАТЬ в шею такого.Отейц - не тот, чья, пардон, сперма поучаствовала, а тот, кто воспитывает, учит,заботится. 05.11.2001 17:14:00, sek
ABDDavidoff
!!! О! Прально! 05.11.2001 19:13:55, ABDDavidoff
Совершенно верно! 05.11.2001 17:19:49, одинокая мама
А я видела другой пример. Ситуация противоположная. Мама решила терпеть и мучаться. Но дети ведь все понимают и видят, какие у родителей отношения. Как только маленький человечек научился выражать свои мысли словами, выдал: "Мама, может ты переженишься? Давай заведем себе другого папу." Так что терпеть в такой ситуации далеко не самый лучший выход. 05.11.2001 16:03:52, alehina
Стомчик
Это почему нужно хорошо подумать...
Хотя когда подрастет видеть, что родители чужие люди хоть и живут вместе тоже мало приятного
05.11.2001 15:18:01, Стомчик
Вот-вот! А если еще и разведутся, когда ребенку будет уже не несколько месяцев, а несколько лет, то это еще более сильная травма будет... 05.11.2001 17:15:00, одинокая мама
*Забава Путятична
Не только видеть , но и получать проблемы от того , что они чужие люди :((( Развод - однозначно, лучше , чем любые игры в "дружную" семью ...Здесь, хотя бы честность отношений сохраняется! 05.11.2001 16:00:24, *Забава Путятична
бедный малыш!!! 05.11.2001 15:02:34, Костеночкина
Больно:( Мне кажется, что папа есть папа! Если он не конченый алкаш, тиран или ещё что-то в этом духе... Ведь если что-то не устраивает маму, это не значит, что ребёнка тоже... Может, я не права..... 05.11.2001 14:33:05, ЕгорОля
Да как раз с детьми все обстоит гораздо проще. Они, как правило довольны своими родителями, которых они, кстати, не выбирают. А вот родители отчего-то, сделав добровольный осознанный выбор, зачастую перестают быть довольными друг другом по причинам разной степени объективности. А вот это уже действительно печально. 05.11.2001 14:46:39, Lesha
Не надо так вопринимать слова ребенка "купи папу"...будет и "купи слона" и еще много чего.А биологический отец не всегда самый лучший отец.У кого как.
А вообще,если надо будет - купим:-)
05.11.2001 14:42:25, ВедьМа
Кать, все у вас получится! 05.11.2001 17:48:45, Матвеева
ABDDavidoff
Голосую -за! Не то чтобы буквально купить., но найти действительно хорошего любимого и папу можно и нужно. 05.11.2001 15:04:31, ABDDavidoff
Kalina
Да лучше не идеальный папа, чем ребенок будет страдать. 05.11.2001 13:57:48, Kalina
rozmaita
Да, но матери тоже страдают от такого папы, их тоже жалко. Не думаю, что для ребенка нужна такая семья в которой вроде есть и папа и мама, но нет семьи((( 05.11.2001 14:16:52, rozmaita
Малышу совершенно не нужна нервничающая мама.Он чувствует,что у меня на душе и тоже переживает.А ему это совершенно ни к чему.Как и такой отец.Лучше сейчас.Так легче. 05.11.2001 14:38:55, ВедьМа
Professor
Нет, не лучше! Потому что так он отстрадает сейчас, но годам к 10-12 поймет, что папы бывают разные и не любой папа - благо. А если он, все равно поймя это годам к 12-ти, разуверится в родителях и потеряет к ним доверие - гораздо хуже, и страдания осмысленнее. Да и потом - Катя еще може пару раз замуж выйдет за эти лет 10. 05.11.2001 14:07:20, Professor
я очень благодарна маме, за то, что у нас с сестрой есть отец! Я благодарна маме за то, что я в детстве не заметила никаких проблем в их отношениях и считаю, что была счастливым ребенком! Это все благодаря маме и ее стремлению оставить дочкам отца, ее терпению. Сейчас у нас (с тем же папой) самая счастливая семья, а за мамино терпение ее папа сейчас любит как в молодости, а им по 55 лет!!! 05.11.2001 14:44:48, я
Professor
Ключевая фраза - Вы не замечали никаких проблем в их отношениях!!! ну а если нет у человека столько терпения? Тогда будут несчастны все трое!!!

Ведь не каждая может быть декабристкой, и за мужем - хоть в рудники.
05.11.2001 15:25:37, Professor
*Забава Путятична
Поддерживаю ! 05.11.2001 16:01:07, *Забава Путятична
Professor
У меня перед глазами масса отрицательных примеров... А положительный - всего 1, и то - просто мама нашла ребенку нормального папу, правда, с 3 попытки. 05.11.2001 14:55:00, Professor
rozmaita
Бедные женщины. Всю жизнь терпеть, всю молодость и зрелость(((( 05.11.2001 14:47:47, rozmaita
ABDDavidoff
Я тоже с ужасом прочла. Маму жалко:-( Дождалась старости и "выдохшегося" супруга. 05.11.2001 15:06:55, ABDDavidoff
ну почему? в 45 жизнь не кончается, а папа одумался только тогда. Знаю мою маму, одинокой она была бы еще несчастней, а теперь у нее есть надежный человек и в старости она не будет одинокой, что страшнее, чем в молодости в 100 раз! Я все равно рада за всю нашу семью!!! (Конечно ситуации бывают разные, может в какой-то я сама терпеть не стала бы) 05.11.2001 14:58:34, я
rozmaita
Знаете, хорошо говорить, что в 45 жизнь не кончается. А кто даст гарантию, что она будет нормальной или будет вообще. Лучшие годы проходят, женщина не может самореализоваться из за постоянных самопожертвований. Вот и 45-50 стукнуло, а тут болезни, комплексы, нужда не дай Бог, да все что угодно...какая тут уже любофь(((( 05.11.2001 15:06:00, rozmaita
Ну,зато хоть в 55 любит,как в молодости - это только наши женщины способны на такой подвиг.Да вот боюсь что уже в этом возрасте не нужны такие страсти. 05.11.2001 14:51:20, ВедьМа
rozmaita
Ага, когда климакс особенно хорошо любить)))) 05.11.2001 14:54:09, rozmaita
если любовь это только секс, ну ее нафиг вааще!!! 05.11.2001 15:00:17, я
rozmaita
Любовь включает в себя секс...эээ для гармонии, как бы)))) Сначала любовь с сексом, а в 55 можно и без него...хотя лучше с ним, все таки)))) 05.11.2001 15:09:27, rozmaita
Но только если это действительно совсем никудышний папа. А если это только мамины заморочки? Если папа, в принципе, нормальный, и все бы наладилось спустя какое-то время, но у мамы (обоих?) не хватило терпения/мудрости/снисходительности, чтобы переждать временные (и почти неизбежные) трудности? Это тоже во благо?
Пишу совершенно безотносительно означенных имен. Зная информацию только с одной стороны, было бы не совсем корректно оценивать ситуацию в целом.
05.11.2001 14:18:30, Lesha
Kalina
Поддерживаю .... 05.11.2001 20:20:37, Kalina
ABDDavidoff
Мирит любовь и понимание. То есть папа должет тоже выложиться. А если любовь и понимае с одной стороны, а с другой - эгоизм. Или уже необратимые проблемы.. Чего ждать? 05.11.2001 15:08:32, ABDDavidoff
И еще. Если с одной стороны - исключительно любовь и понимание, а с другой - исключительно эгоизм, то объясните мне, как такой союз стал вообще возможен? Мне в такой ситуации не понимание, а недопонимание видится. Это явно оценка ситуации с "понимающей" стороны. Но для полноты картины нужна и вторая. 05.11.2001 15:27:43, Lesha
ABDDavidoff
:-) Ошибаетесь. Я счастлива в браке, редкостно :-) Но друзей у меня много. В основном мужского полу (подруга только одна). И часто - весьма неважные отцы. Приходят и жалуются по дружбе. Я только руками в ответ могу развести. Хорошо, что дружба - это в принципе сложность других отношений. 05.11.2001 16:12:56, ABDDavidoff
Честно говоря, не совсем поняла суть комментария. Но вот что касается мужчин... У меня тоже друзья (и коллеги) в абсолютном большинстве мужчины. И нет среди них плохих отцов, все почему-то разной степени замечательности. И что самое интересное, вне семьи это становится более заметно. Наверное, отцовские качества в семье как бы приглушаются материнскими, которые все же зачастую более ярко выражены, скорее всего в силу бОльшей женской эмоциональности, но никак не из-за того, что папа любит ребенка меньше мамы. 06.11.2001 10:57:00, Lesha
Разумеется (это про любовь и понимание). Просто любви в чистом виде, наверное, не бывает - всегда с примесью каких-то проблем. Так вот, если для людей на первом плане проблемы, то любви из-за них становится и не разглядеть (хотя она, возможно, еще и не угасла). Если же люди ценят свое чувство превыше всего, то проблемы отступают на второй план, а бороться с ними в любви гораздо проще. А вот что человеку важнее - он выбирает сам. И ладно бы, если бы это касалось только двоих - супругов, но подобный выбор влияет и на судьбу детей. 05.11.2001 15:23:28, Lesha
ABDDavidoff
И проблемы бывают разные. Меня только умиляют разбросанные мужем носки и фантики. Я их иногда даже поглажу - как зверят :-) Другая бы озверела.
Я совсем не готовлю - другой бы убил :-)
05.11.2001 16:17:05, ABDDavidoff
Но самое-то главное - разным бывает отношение к проблемам и разным может быть решение одной и той же проблемы. Вам разбросанные носки любимого мужа жить не мешают, а кто-то единственным решением подобной проблемы видит развод. Мне разбросанные носки радости в жизни явно не прибавляют, но и разводиться из-за этого мне в голову не приходило - как-то удалось нам с мужем эту проблему по-мирному решить и любовь друг к другу из-за этого не утратить. опять же каждый сам выбирает свой путь. К сожалению только поговорка "что имеем не храним, потерявши, плачем" явно из жизни. 06.11.2001 10:42:27, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!