Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременные боли - как они в родах и после?

Добрый вечер! Я из беременной конфы. Хочу спросить, девушки, у тех, у кого болела спина и лонное сочленение (лобковая кость) при ходьбе, переворачивании с боку на бок, а также суставы во время Б. Это сильно отягчает роды? То есть, к родовой боли прибавляется еще и эта? Или в родах это нечувствительно? Как обстоят дела со всеми этими добеременными болями после родов? Продолжает болеть или проходит? Уж больно чувствительно болит у меня, не знаю, как рожать буду, такое ощущение, что развалится вся на части. Успокойте, а?)))) Или, наоборот, мобилизуйте).Спасибо.
04.05.2009 23:09:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все пройдет с рождением малыша. уйдет нагрузка на спину и постепенно уйдет боль. 05.05.2009 21:38:18, penka
всем спасибо, буду надеяться, что все пройдет)))) 05.05.2009 14:47:45, Цикада
Нет, в родах совсем по-другому болело. Зато потом - всё нормально было. А во время бер-ти с 4-х мес с жуткими болями с боку на бок переворачивалась до самых родов. 05.05.2009 13:32:53, Рыжая Белка
болело все, но я считала что это подготовка к родам, кости раздвигаются и будет легче. так и случилось:) 05.05.2009 12:29:50, contata
J7
Как правило как только голова детки прошла, все боли и прочая гадость исчезают :) У меня во всяком случае так. Старшего рожала, судороги были страшные, мне ноги разминали, реально было больнее чем рожать :) НО! как только пошла голова, все разом отпустило. С младшей судорог не было, но помнится дышать стало заметно легче :)) 05.05.2009 11:11:04, J7
lisak7
А мне из-за этих болей КС делали:( Ну, ты знаешь, пока лежишь со схватками, такие боли уже не чувствуются. После родов боль ушла сразу. 05.05.2009 11:08:08, lisak7
Eleha
Я последние месяца два еле ходила, бедренные кости куда-то там разошлись (так врач сказал), из положения лежа встать могла только если муж поможет. Самое интересное что за неделю примерно до родов, вся боль куда то ушла. И рожать я на своих двоих практически бежала. Правда у меня кесарево было, но на схватках. Так что не знаб как в родах было бы. 05.05.2009 11:01:53, Eleha
соня-мама
У меня в родах этой боли не было, а всю вторую половину беременности мучилась. А вот полгода после родов уже прошло, но боли эти так до конца не прошли. Может дело в количестве этих самых родов,раньше ведь этого дела не было. Желаю легких родов и здоровья мамочке и малышу! 05.05.2009 10:56:55, соня-мама
не знаю как в родах, у меня кесарево было, но последний триместр болело все адцки, и щас болит поясница тазовые кости и спереди и с зади, но я всю ночь с ребзем в одном положении на боку, может из-за этого затекает, утром на бок повернутся не могу и встаю с охами ахами. 05.05.2009 10:33:56, Madam_sha и киндеры
Тапка
У меня в первую беременность были, прошли сразу же после родов... 05.05.2009 09:13:29, Тапка
Иней на стекле
Поверьте мне, вы не почувсвуете ежели чего добавится к родовым болям :). Дышите правильно и думайте о хорошем :). 05.05.2009 09:06:20, Иней на стекле
Не прибавляет. У меня вообще ближе к родам почти прошло. А в родах имхо боль от лобковой кости как укус комара чувствуется 05.05.2009 09:01:22, ЛизАнька
Не отягощает :)) Когда начались схватки - все другие боли были сразу забыты :))))) А после родов все пришло в норму. Только шов побаливал периодически и все. 05.05.2009 08:50:06, Соседушка
В родах другая боль перекрывает все что было :) В родах ничего не болело, хотя за месяца 1.5-2 до родов я тоже еле переворачивалась и мало ходила.
После родов боль опять вернулась, но ненадолго, где-то недели 2 еще болели кости, а потом стало проходить, к месяцу вообще забыла что это такое, а может быть даже и раньше :)
05.05.2009 08:17:17, Яснотка
"В родах другая боль перекрывает все что было"
1000%)))
05.05.2009 13:29:13, Тринадцатая (Wintercat)
В родах не болело, сознание вообще затуманено было. Сейчас побаливает крестец, но он у меня травмирован был года три назад, жду приезда массажистки из отпуска, она меня спасет:-) 05.05.2009 05:49:03, GalaNTka
в родах не чувствуется, у меня все кости болели и перевернуться не могла и ноги как будто выпадали во время бер-ти. Удачи вам. 05.05.2009 02:32:34, Даша и Эля
Kolbi
В родах и потом ни разу про это не вспомнила.. :) Даже не сразу сообразила, только дома уже поняла, что суставы больше не болят.. :) 05.05.2009 00:00:57, Kolbi
У меня после родов вообще сразу все прошло. И в родах не помню, чтобы повлияло. А в беременности с 5 месяца ходить не могла практически от боли =( Так что не переживайте, все будет отлично! =) 04.05.2009 23:23:19, Пилчер
спасибо, это обнадеживает. Я прям за стенки держусь, хожу, попу, извините, отклячив и охая. Думаю: "Милая, как же ты рожать-то будешь?" 04.05.2009 23:25:50, Цикада
меня в первых родах смущали уколы на попе (около 50 за неделю), сидеть я не могла. Вт и думала "как я рожать буду с такой попой". Как схватки начались, попа прошла моментально :) И кости во вторые роды, кстати, тоже :))) 05.05.2009 09:20:59, ЛизАнька
ЫЫЫЫ))) где-то читала... чем бы вы ни болели, через два дня в больнице попа болит сильнее =)))) 05.05.2009 10:33:43, Пилчер
Miss Tery
В родах такие мелочи не замечаешь ))))). Проходят они сразу же после родов ), так что, не переживайте )) 04.05.2009 23:21:55, Miss Tery
svetLanka
У меня были такие боли во время беременности. В родах не помню про них, может на фоне боли от схваток не чувствовала, а может просто не болело:)) После родов болит только поясница, особенно если нагнувшись постоять и к вечеру, но это уже такие мелочи, когда можно обнимать такое чудо
Это я вас так мобилизую:)))
04.05.2009 23:21:44, svetLanka
Дашулик просто супер :))))) В рекламе снимать надо такую красоту :)))) 05.05.2009 08:53:02, Соседушка
svetLanka
Спасибо:) Я на вашего Кирилла, тоже заглядываюсь:) Наверное, все мальчиковые мамы любуются девочками, а девчачьи мамки, вздыхают по пацанам:)) 05.05.2009 11:58:57, svetLanka
чудесное чудо:)))))) 04.05.2009 23:26:43, Цикада
у меня все болело, ночью еле-еле переворачивалась с боку на бок, а вставала как бабка старая (на последних неделях). На процессе родов никак не отразилось, а после родов все почти прошло. Иногда побаливает лобковая кость, но все реже и реже. Легких вам родов! 04.05.2009 23:15:12, marika
спасибо).То есть, роды как роды?))). У меня просто в первый раз такие боли, в те Б не было, вот мне и интересно стало - если эти кости бабкины еще и расходиться начинают в родах, нагрузка на спину эту ревматическую родовая, то, наверное, вообще застрелиться... Приятно, что не у всех 04.05.2009 23:24:20, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!