Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк

Кто как лечит насморк и убирает сопли?
Мы хрюкаем носом. Пытаюсь клизмочкой отсосать, но все равно что-то внутри явно мешает бебику.
Чем стоит отсасывать сопли и что надо покапать из лекарств, посоветуйте?
04.05.2009 07:31:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соплеотсос вообщето вещь небезобидная и бесполезная уж во всяком случае. До глубины всё равно не добраться, а вот попадение слизи в полости вещь неприятная.
Капайте физраствор или банальную подсоленную воду (что и называется физраствором, аквамарисом и ещё десятками наименований). На литр воды - чл соли. Не, если денег не жалко - то можно покупать ;) Мы банально капаем физраствор. И не выключаем увлажнителя воздуха (хорошо хоть отопление уже отключили). Балкон не закрывать. При купании добиваться, чтобы чихал. Всё вроде.
11.05.2009 17:26:27, Волжский Олег
Викаська
только подобную тему хотела создавать, почитала и успокоилась) 11.05.2009 09:39:08, Викаська
я своим молочком нос промываю, прямо по полпипетки несколько раз в день. И старшей так делала, и младшему (да и врач тоже посоветовала, еще аквамарисом или салином можно промывать, но чуть меньше капать). Выздоравливайте! 04.05.2009 23:24:39, marika
Мамантенок
у меня японский соплеотсос :) очень удобно, таким способом избавляемся от козюлек после ванны :) 04.05.2009 21:32:51, Мамантенок
это нормальное дыхание для такого возраста 04.05.2009 20:10:50, Tulsa
DolceVita
В 26 дней "хрюкать" норма. У нас это до 2 месяцев точно было. Оно ток вам кажется, что сильно мешает. вытяните то, что с самого верху 'клизмочкой' - соплеотсосом, если действительно видно, что ноздря забита, но не более, хрюкающий звук от этого наверняка не уйдет 04.05.2009 15:31:05, DolceVita
Иней на стекле
я стараюсь не усердствовать с лекарствами, дабы дать организму возможность потренировать иммуннную систему. Аквамарис или физраствор. 04.05.2009 13:32:25, Иней на стекле
аквамарисом убирали, когда были 04.05.2009 11:46:26, shaxinia
Tina11
физраствор и массаж носика 04.05.2009 11:15:31, Tina11
КошМарочка
у нас такая же картина... при том сильно. Я б не парилась, если бы не то, что и страший ребенок, и я и бабушка не болели бы в данный момент. То что в норме дети могут и чихать и носом хлюпать - это факт. В нашем случае - уже не знаю.

Хочу врачу детку показать. С ним и буду разбираться.
04.05.2009 09:44:19, КошМарочка
ни чем. ни капать ни отсасывать. это физиологический насморк младенца - явление когда в организме ребенка налаживается выработка слизи)) все пройдет само.организм таким образом учится поддерживать баланс опытным путем
если нет других признаков болезни: температуры,воспален­ий,недовольного поведения -оставьте ребенка в покое.
04.05.2009 08:50:09, Капашита
Тапка
это может быть и не насморк, тут нынче у многих такое наблюдается. Младшая хрюкала месяцев до 3-х, я сама удивлена была - у старшей такого не было. Узкие носовые проходы, пройдет со временем. 04.05.2009 08:26:29, Тапка
Вашему сыну 26 дней, я посмотрела, это вариант нормы, хрюкать до 2-х месяцев =) Не помню, как называется, это при узкой переносице возникает, младенческое недоразвитие носовых ходов. Конечно, лучше пусть педиатр посмотрит. 04.05.2009 08:19:48, Пилчер
krotichka
Я всегда просто капаю Аквамарис с первых дней когда хрюкает (утром и на ночь обязательно), соплюшки сами уходят вниз (можно заменить физраствором). Никогда не пользовалась ни соплеотсосом, ни клизмочкой. 04.05.2009 08:01:42, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!