Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Korina

Манеж нужен???

Вот возник у меня вопрос. Может посадить мелкую в манеж? Как вы думаете, стоит его покупать и как долго (до какого возраста) малыш может в нем сидеть? Задумалась, потому как ничего не успеваю делать:( Она уже стоит, пытается делать шажочки и естесственно падает, мне постоянно надо следить, быть рядышком, в общем мамочки "подростков" меня поймут:))
01.05.2009 20:02:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня стоит сложенный у стенки, не пользуемся.. вожу за ручки, ползаем по ковру... 02.05.2009 17:16:00, penka
Iriska
Хорошо бы тест драйв устроить для начала;) и кстати, вам деревянный манеж хоршо бы, есть за что держаться.
Мой с удовольствием сидит, вернее с сидел с 4,5 мес. Сейчас тока после еды, в хорошем настроении и недолго, но в принципе и этого хватает, если надо ему овощи для обеда порезать или помыться/накраситься/дверь открыть ;)
02.05.2009 00:35:18, Iriska
Mavlin
У нас манеж не пошел. Подруга отдала, так и стоит, не желает моя свободолюбивая барышня в нем сидеть((
А в остальном всё тоже самое, подползает к опоре и встает, стоять еще толком не может, заваливается и бьется((
Так и хожу за ней целый день, если надо отойти сажаю в кровать или шезлонг, стульчик почему-то она не очень любит. Если сын дома, его привлекаю
02.05.2009 00:04:55, Mavlin
Поздно вам его покупать. Не будет там деть сидеть. Надо было приучать с 3-х мес. к манежу.
Вот старшего не приучила. Купила когда ему было 7 мес. Больше 5 минут не сидел - сразу ор.
А маленького вот уже сразу с 3-х мес. стала приучать. В день раза 2 по полчаса выкладываю.
01.05.2009 23:44:39, Соседушка
Skripka
По-моемому это уже поздно.Да и не факт чтодоченька в нем сидеть согласится. 01.05.2009 23:02:39, Skripka
Larun + detki-konfetki
гы, в вашем возрасте мой уже не сидел. у нас манеж был на возраст 5-6 месяцев, для дачи. 01.05.2009 22:46:42, Larun + detki-konfetki
про падает...это буквально несколько недель она будет стукаться - потом пройдет. у меня никогда не было манежа не могу посоветовать..вот перегородка-решетка на дверь - очень желательна мне, но так я ее и не купила,наверное и не куплю уже))
мой кота тоже мучает( да еще корм ест и в лоток пытается проникнуть)) ужос.
мне старшие помогают занять ребенка -я его прямо в комнате с ними закрываю. тебе наверное таки нужен манеж...
привыкнет сидеть -будешь ей песни петь))а она плясать)
01.05.2009 21:54:20, Капашита
Korina
ох, Рит, я уже писала, что она не сидит, а стоит, даже ползать ей уже не интересно:( это здорово, что старшенькие малыша занимают:))
смотри, какую я тут перегородку нарыла, может пригодится.
01.05.2009 22:11:25, Korina
FioreJu
Лен, мне кажется, что всё зависит от ребёнка.
У меня старший мог некоторое время в манеже поиграть. Никитка тоже периодически сидит от 5 минут до получаса. Я хоть что-то могу делать в это время. Правда манеж у нас стоит в гостиной, совмещённой с кухней. Соответственно мы играем, болтаем и видим друг друга.
01.05.2009 20:44:28, FioreJu
Korina
а у нас кухня большая, он мне там только и нужен, в принципе, т.к. жалко ее, что она постоянно в стуле сидит, а выпусти ее, так она сразу кота в угол загоняет и обвизгивает:))) 01.05.2009 21:26:04, Korina
FioreJu
Было бы неплохо у кого-нибудь из знакомых поэкспериментировать с усаживанием в манеж, на крайний случай обложить малышку подушками и понаблюдать за её поведением.
Никитоська у нас - мамин хвостик, к тому же уже до безобразия шустрый и шилопопый малый. Везде ему нужно залезть, всё потрогать. Уже и пальчики прищемляли, и стулья на себя опрокидывали, и под стол залезали и головой упирались в столешницу. Манеж выручает очень!!! Особенно в те моменты, когда я готовлю (духовкой и сковородой пользуюсь часто).
01.05.2009 21:35:27, FioreJu
Korina
эх, таже беда. Вчера, встала держась за стенку, не удержалась и так приложилась головушкой о торец компьютерного столика, что я тут же защитный шлем заказала. Потом напишу отчетик о нем. 01.05.2009 21:43:46, Korina
krotichka
старший там жил с 4 мес до года :)
сейчас младшему на дачу его беру.
01.05.2009 20:40:49, krotichka
Korina
спасибо:) 01.05.2009 21:34:41, Korina
купили, но больше на дачу, чтобы там деть на улице сидел, т.к. ходить еще не будет. Дома пользуем, но не сидит пока - рыдает. Если ребенка совсем никак не оставить одного (ну хотя бы в туалет сходить) то манеж очень выручает, хоть деть и обрыдается, но по крайней мере будет в безопасности. 01.05.2009 20:09:04, Madam_sha и киндеры
Korina
ну пусть чуть=чуть порыдает, но хоть 15 -20 минут свободных, а то даже убраться времени нет:(( 01.05.2009 20:22:56, Korina
и то правда. 01.05.2009 21:13:50, Madam_sha и киндеры
моя мелочь сидит в нем, когда заиграется то и часа полтора может... а так удобно если отойти надо (да хоть в туалет), то ее туда посадить. В квартире столько оказалось опасных моментов, что меня явно не хватает на то, чтобы она на вольном выпасе целый день была. 01.05.2009 20:08:22, foster
Korina
вот-вот, точно! Столько опасностей о которых даже не подозреваешь:(( 01.05.2009 20:20:30, Korina
Filasha
Со старшим манеж специально не покупали, и как-то я не заметила его необходимости, а с младшим все получилось само собой - у него кровать-манеж.
Однако, насколько я знаю, не все детишки манеж жалуют, поэтому такое приобретение вполне может оказаться бессмысленным:(
01.05.2009 20:04:25, Filasha
Korina
эх, в том-то и дело, что она не сидит, а стоит постоянно, держась за опору, вот я и думаю, может лучше в манеже, у меня на глазах стоит, пока я хоть чо-то сделаю на кухне. 01.05.2009 21:34:12, Korina
Filasha
если иммунитет к недовольному крику выработан, то можно попробовать:))))) 01.05.2009 21:37:55, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!