Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кому еще высказаться не знаю

Девочки, кому еще высказаться не знаю, извините, что не все так весело. но... что-то так мне муторно
на душе тяжко... вообщем опять я беременная...

- квартиры нет
- только вышла на работу, еще месяц не проработала (когда выходила, не знала, что беременна)
- уже двое есть, доче годик почти

и рожать не хочу, и аборт не могу сделать, предохранялись, но...
настроилась на работу, только закончились бессонные ночи, колики-животы и т.д.
опять все по новой, но решиться на аборт не могу, ужас:(((

девочки, как быть:(( я в таком сейчас состоянии душевном, что лучше бы мне провалиться сквозь землю:(
ничего не хочууууу:(
муж просит рожать, мама и сестра тоже против прерывания, но... помощи от них нет, у них проблемы со здоровьем.
Опять сама, опять по новой, я так устала за этот год, сил уже моих нет.
Как вспомню этот токсикоз, эти больницы, потом колики:(( как я не хочу это по новой.
ну вот и высказалась, извините за сумбур.
просто тяжко, может себя слишком люблю и жалею...
01.05.2009 17:37:23,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Надейтесь на лучшее. Я вот, тоже очень боялась бессонных ночей и токсикоза, а у меня в третью беременность, в отличии от предыдущих, токсикоза не было. И малышка родилась умничка, пока даёт спать по ночам. После моей средней, с которой не спали до 4 лет, сейчас это просто подарок:))
Удачи вам и ждём в нашу конференцию:)) @@@@@
03.05.2009 21:36:48, svetLanka
Мне кажется что так проходит у вас токсикоз. Я считаю, если малыш пришел к вам, несмотря на предохранение, значит стоит рожать. Почитала ниже, с ваших слов "з/п мужа многое позволяет". Попробуйте организовать быт. Можно взять помощницу по хозяйству на 1 или 2 дня в неделю (разовый приход стоит от 500 до ...) и няню хотя бы на пару часов в день, чтобы погуляла с детьми. Добавим покупку мультиварки: это оптимизирует и разгрузит утро. И стиралку с сушкой - не нужно будет вешать и снимать белье. В это время можно заняться своими делами или поспать.Таким образом можно хотя бы на чуть-чуть себя избавить от усталости. Сил вам и удачи. 02.05.2009 23:18:06, Москва
соня-мама
Решиться всегда непросто, если уже все вошло в норму(жизнь в смысле). Есть много всяких веских и не очень причин, заставляющих нас серьезно сомневаться, решение принять необходимо самостоятельно и ругать при любом раскладе только себя, но как подсказывает мне мой опыт, если ты решаешь ТАК КАК НАДО - жалеть не придется никогда, пусть будет трудно(а кому-нибудь дети давались легко, в любые времена, при любых доходах и количестве детей), зато ты сделала ТАК КАК НАДО. Желаю принять правильное решение. 02.05.2009 19:33:11, соня-мама
Иллария
Этотакой первый стресс на известие обеременности:))) Сразу стоооолько всего вылезает:) Я третьего планировала и поначалу даже расстроилась, что тест одну полоску показывает. ЗАто когда две появились - ужаснулась: что ж я наделала! А справлюсь ли? Но это первая реакция, потом в голове все устаканилось, я привыкла планировать все с учетом появления третьего ребенка и стала бесконечно наслаждаться беременностью.
Знаю много девочек, у которых после тяжелой беременности следующая была совершенно незаметной:))) Маленькую дочку после 2 уже можно будет в садик хотя бы до обеда водить. И колики - не факт. ДЕтки-то разные все.
НУ и как обычно: глаза бояться - руки делают. Проблемы будешь решать по мере их поступления, а сейчас не надо ими голову забивать -все может обернуться намного проще и легче. ТУт настрой важен:)) Легкой беременности!
02.05.2009 19:17:08, Иллария
Вот сама-бы я, наверное, не решилась сейчас на второго, да и не получится у нас, скорее всего, Женька-то с таким трудом получилась после 8 лет ожидания и усилий. А сама беременность - практически без проблем, прям в удовольствие.
Если б я сейчас узнала, что беременна - удивилась бы, но решение одно - рожать, конечно, рожать. Если верите - сходите в церковь, успокоиться нужно, чтобы паника ушла. С чего вдруг снова больницы и колики, нет, не так - снова - радость от первого шевеления, радость от новой жизни, от первой улыбки. Желаю сил и терпения, всё у вас получится.
02.05.2009 11:43:45, Рыжая Белка
мама дорогая
Всё будет хорошо у вас, не сомневайтесь. Правильно девочки ниже пишут, что если родите, то жалеть точно не будете:))) 02.05.2009 10:30:49, мама дорогая
Мое мнение - если есть сомнения, если не хочется делать аборт и он представляется ужасным ужасом, то рожать однозначно.

У меня был в жизни аборт. В тот момент никаких других вариантов просто не видела. Это было абсолютно осознанное желание, я знала на что иду, рожать ребенка не собиралась даже в далекой перспективе. Это было как раз, кога младшему сыну было 11 месяцев, и ситуация примерно как у вас. Ну не нужен мне был тогда ребенок. В семье проблем выше крыши, второго-то рожала в очень сложной ситуации, не зная вообще буду я с мужем дальше жить или нет, а тут третий...
Вобщем, даже не думала.

Когда забеременела дочкой тоже думала об аборте, т.к. у меня хорошая должность, уже подрощенные дети, и я хоть и задумывалась о третьем ребенке и даже перестала предохраняться, но все равно оказалась не готова. Но вот в этот раз сама мысль об аборте наводила страх и ужас. Я представить не могла, что сделаю это еще раз, обдумывала что и как будет, если я все же решусь родить. Скажу честно, сомневалась почти до часа Х, до самого последнего момента, когда можно было еще что-то предпринять. Но естественно, чем больше срок, тем больше сомнений в сторону аборта :)

Погодки это сложно, конечно, особенно, если детей трое. У меня-то двое уже большие совсем, они мне реально помогают во многом. И посидят, и отвлекут и поиграют. Но в то же время, все сложности они проходящи. Не успеешь оглянуться, как год пролетит. У меня вот уже почти стерлось из памяти, как я ночами не спала и по 10-12 раз вставала :))))
02.05.2009 10:26:51, Яснотка
Рыжий Пушистик (Yanat)
если у нас так получится - буду рожать!! не смотря на то, что я осталась без работы, живу не в своей квартире (однокомнатная) и прописана вообще в другой области. Не буду смотреть на деньги - единственное - постараюсь обеспечить контрактные роды. А все остальное - поверьте, эт дело наживное. Ситуация с вещами у меня прям как у Наташи-peggi, все время как-то пытаемся оптимизировать пространство, навести порядок - не всегда это удается, но не это главное в жизни.
Надеюсь, что Бог вам дал ребенка такого, как моя дочь. В младенчестве она была очень спокойной и спали мы очень хорошо)))
Ёлки, как же я спать хочу.... И как же жалко времени на сон - столько сделать можно.....
02.05.2009 10:20:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
Вопрос не должен стоять. ес-но рожать. представьте себе что вопрос не стоит Все уже решено не вами 02.05.2009 00:48:25, Вика С
Iriska
А я бы хотела, чтобы оно так получилось, спецом делать все-таки стремно, а случайно;)))
Уверена, что все у вас будет хорошо. На самом деле год это просто ничто!!! Время летит......
Главное, все организовать под себя, чтобы и отдыхать иногда и поменьше хозяйством заниматься.
Удачи !!!!
02.05.2009 00:39:19, Iriska
ЮлияZ
+1 И я бы хотела :) 02.05.2009 13:56:24, ЮлияZ
peggi
Правильно девочки говорят, мы Вам не советчики, но если я правильно Вас поняла из топика, то Вы для себя уже решили что делать и решение это правильное. Рожайте. Не надо жалеть себя, от этого ни Вам, ни Вашим детям лучше не станет.

Не Вы первая и не последняя в подобной ситуации. Когда я узнала, что жду третьего неделю не могла прийти себя, была в полной растерянности, ведь второму малышу тогда только полгода исполнилось. Конечно, сначала поплакала от жалости к себе, потом поругала себя, что раньше надо было думать, а теперь нахожусь в трепетном ожидании.

Как я пережила токсикоз, вспоминать не хочу, но все проходит и очень быстро забывается. У меня тоже нет помощников, муж целыми днями на работе, а по выходным уезжает по своим делам из Москвы. Живем в одной комнате, пришлось убрать все шкафы, чтобы поставить кровати, вещи разложены по всем углам, что меня безумно бесит. У мужа огромные кредитные долги, которые тянутся с 2007 года, с момента его любовных похождений, но это уже другая история:))))

Но я уверена, что если уж так вышло, значит так ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Дети так просто не даются, это Божье благословение. Мы все переживем. Все трудности, усталось, все пройдет и забудится, так устроен человеческий мозг, останутся только приятные события.

Я тоже устала, вот, сейчас уложила всех спать, и столько хотела написать здесь, но голова отключается. Пошла я спать...
02.05.2009 00:01:11, peggi
сил вам и здоровья
хотела услышать именно тех мам у которых третий, спасибо
02.05.2009 08:44:12, автор топа
Очень очень хорошо вас понимаю. Была в похожей ситуации год назад. У меня правда не погодки, но впереди предстоял год тяжелейшей работы, от которой нельзя было никуда деться, капитальное безденежье, усталость, только закончившееся долгое ГВ старшей. Было тяжело безумно, точно так же не могла представить себе аборта, но было безумно жаль себя, зная какой год предстоит. И в раздумьях принять решение мне очень помог такой аргумент, вычитанный где-то в инете: Из тех, кто надумал родить, практически никто не жалеет о сделанном, жизнь берет свое и новый человек это чудо. А вот из тех кто сделал аборт - жалеть рано или поздно начинают почти все. При этом я не противница абортов и пр. Но сама не смогу. Но тяжело было безумно, именно так как вы разрывалась от мыслей. В итоге родила доченьку, она мое счастье, сложности были конечно из-за того, что я не отдыхала совсем. Но беременность протекала идеально, финансовое состоянее улучшилось, доченьке уже годик почти, она мое чудо и счастье, а я подбираю новые туфельки и платья себе и планирую отпуск, наконец:)
Держитесь!!!Все хорошо будет!Действительно не задумывайте заранее проблемы, работайте себе спокойно, а там все само разрешиться!
01.05.2009 23:42:30, Была в такой же ситуевине
у вас тоже третий? про второго и речи не шло - рожать и все, а третьего не планировали совсем:( 02.05.2009 08:40:50, автор топа
Piyavka
Сложный вопрос.... Узнав о второй беременности мне тоже было не легко...., но я приняла единственное правильное для себя решение. Сейчас я мама мальчиков погодок (разница 1,3),и так должно было быть! Я желаю Вам принять самое правильное решение для Вас, счастья Вам и сил! 01.05.2009 23:30:57, Piyavka
Аня, о втором ребенке я думала и хотела. Если бы это был второй, то я бы и не написала топ:( 02.05.2009 08:38:37, автор топа
Фунтик
ВСе-таки двое - это не три. 01.05.2009 23:59:15, Фунтик
Рыжий Пушистик (Yanat)
поверьте - три, это только звучит так много, а на самом деле все намного лучше)))) 02.05.2009 10:22:39, Рыжий Пушистик (Yanat)
J7
ага :) я так понимаю когда детей больше одного, там уже... гыыыы... одним больше, одним меньше - не заметно :)) 02.05.2009 12:07:15, J7
Skripka
Не надо прерывать.Не обязательно должно все повторится-я имею в виду токсикозы и колики.Ребенок -это дар Божий.Примите его .Даст Бог все будет спокойно и вам будет легко выносить и родить.Желаю вам СПОКОЙСТВИЯ и ЗДОРОВЬЯ.И помощи близких. 01.05.2009 23:05:54, Skripka
Larun + detki-konfetki
держитесь!! для меня сейчас забеременеть - кошмар на улице вязов!!
но если Бог дает, то он и поможет!!!! держитесь!!!
01.05.2009 22:55:30, Larun + detki-konfetki
hippolady
я мама погодок. у детей разница 1.4 :) напишите мне в почту, пожалуйста, мне есть что сказать, но много личного, поэтому здесь писать не хочу.
я вас поддержу и подбодрю, честно!
01.05.2009 22:34:29, hippolady
Piyavka
ОФФ: Привет! Оленька, как Ваши дела? 01.05.2009 23:24:14, Piyavka
hippolady
привет!!!! а я чет заспала, что ты уже родила! Анютка, поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!
ну как твоя жизнь сейчас?
мы живем лучше прежнего :) дети растут, такая банда уже ;) играют в баскетбол. посмотри у меня в альбоме папку 2009. пиши!
02.05.2009 00:28:20, hippolady
Piyavka
Спасибо Оль! Меня преследует стойкое ощущение, что это все уже было :))). Я в шоке, как Ванька похож на Никитона, уже.....
Очень за Вас рада! Фотки посмотрела, мальчишки уже такие большие, просто красавцы!!!!
03.05.2009 15:16:42, Piyavka
Piyavka
Спасибо Оль! Меня преследует стойкое ощущение, что это все уже было :))). Я в шоке, как Ванька похож на Никитона, уже.....
Очень за Вас рада! Фотки посмотрела, мальчишки уже такие большие, просто красавцы!!!!
02.05.2009 10:55:23, Piyavka
Tina11
достаточно посмотреть видео абортов, чтобы не захотеть его делать 01.05.2009 22:19:45, Tina11
мне и видео не надо смотреть, я их в живую столько видела:(( еще девочкой в 16 лет, у меня первое образование среднее медицинское и на практике в роддоме мне приходилось их видеть во время работы, с тех пор я против них. не хочу морализировать и раздувать "как это плохо" я свое мнение имею на сей счет.
У меня сейчас состояние такое, что аборт не могу, рожать не хочу. Это меня разрывает напополам, вот мое состояние сейчас:(((
01.05.2009 22:53:53, автор топа
И видео,как забивают коров,чтобы больше никогда не есть говядину!Этот список можно продолжить:( 01.05.2009 22:29:18, Анонимка916
ZanZarah
ну ващет человек существо не травоядное,что уж тут... 01.05.2009 22:33:52, ZanZarah
Тут уже так много всего сказали, что я просто пожелаю сил. А еще, может ну ее эту работу. Пока няня сидит с детьми, отдохните как следует. Сейчас уже почти лето - можно больше гулять. Я бы в бассейн походила - вот где хорошо расслабляться.
А многодетным всякие льготы и привилегии :)))
01.05.2009 21:57:09, Ильда
Подумайте, если вы предохранялись, а ребенок все-равно случился, значит он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен родиться! Аборт - это убийство, это страшный грех, смертельный грех. И он будет всю вашу жизнь висеть камнем на вашей душе и совести! Очень хорошо, что и ваш муж, и родители за то, чтобы вы рожали. Значит их можно попросить о помощи. Самый тяжелый год - первый - пролетит быстро, а потом у вас будет тройное счастье. Сил вам и терпения! Ваш пока еще нерожденный малыш будет самым умным, самым красивым, самым долгожданным и самым любимым, конечно! 01.05.2009 21:26:00, тоже своя
Пока не накрыл токсикоз, отеки, тяжесть - работайте в свое удовольствие и ни о чем не думайте. Все обязательно будет хорошо и даже еще лучше. До очередного декрета вам еще 6 месяцев как минимум работать, а при желании и возможности - еще больше. Работайте не покладая рук и .... вам захочется в декрет. А небольшая разница у детей - это тяжело только в первый год, а потом только радость. 01.05.2009 20:33:09, Держите хвост пистолетом, а нос по-ветру
пани Янтушевская
Дорогая, представляю, что ты сейчас чувствуешь, чем думаешь... Конечно, ты очень устала. Первый год жизни ребёнка, особенно не первого, когда есть еще дети, о которых нужно заботиться - это очень и очень не просто. И я очень понимаю твоё вот это состояние - "ничего не хочууууу:(".
Но! Подумай, этот малыш пришеел именно к вам несмотря ни на что! Я бы даже сказала вопреки, раз ты говоришь, что предохранялись. Ну ведь это не спроста! У нас у самих старшая вот такой вот "ребёнок вопреки". Своим рождением она перечеркнула нам все планы. Но сколько же она нам принесла радости! Кстати, её рождение решило наши квартирные проблемы. У нас тоже не было квартиры, у мужа зарплата небольшая была, а у меня так вообще обхохочешься. Но вот решилось, до сих пор не можем поверит, деньги как из иоткуда пришли. Я не буду давить на какие-то религиозные чувства и доводы. Сама всё знаешь. Дело даже не в этом. Если для тебя аборт - это "нельзя", то сделав его, ты можешь разрушить свою жизнь и жизнь своих близких. Потому что наше подсознание - опасая вещь, когда человек делает что-то, что он сам считает "нельзя", его подсознание ищет способы как себя наказать за непослушание. Человеку потом кажется, что это его Бог, природа, жизнь и т.п. наказал, а на самом деле, он сам себя наказывает, и противостоять такому вот саморазрушению очень сложно. Подумай об этом. Проблемы, которые может сейчас повлечь за собой рождение этого ребенка, могут быть не соизмеримы с проблемами, которые может повлечь за собой его не-рождение...
Внизу девочки правильно написали. Попробуй отдохнуть. Побыть в тишине, наедине сама с собой. И решение придет само. Удачи тебе! Сил и терпения. Если будет паршиво - пиши на подник.
01.05.2009 20:19:12, пани Янтушевская
Марин, на счет "нельзя" и "Наказание" ты права на 100%
для меня аборт - табу, не делала ни разу, всего 2 Б-ти было и двое детей, с первым - случайно, со второй - планировали, ну а сейчас - ком снежный на голову.
наверное я сюда пришла не совета спросить "да" или "нет" как кто-то ниже написал, а просто сказать, что я устала безумно, хочу отдохнуть, а тут опять по новой!!! Это мне тяжело, даже не отсутствие жилья своего.
спасибо за понимание
01.05.2009 20:59:50, автор топа
ZanZarah
хорошо написала:))) 01.05.2009 20:57:41, ZanZarah
С каждым разом все это легче и легче.
3-го совсем не заметите, как бегать начнет.
Я пока себе не представляю, как совместить токсикоз и годовалого ребенка, но прорвётесь!
Зато через год колики уже пройдут, снова жизнь устаканется, всего то год!
01.05.2009 20:19:01, Zefir
Юксаре
Про каждый раз легче и легче -100%. Конечно, это Ваш выбор, чтобы бы Вы не слелаете - будет правильно.... Токсикоз и остальное - это временно, зато потом- только радость. Я вспоминаю, как меня успокаивали с двойней -я также мучалась выбором.И СЕЙЧАС НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ.И у Вас все будет отлично, удачи!!!!! 01.05.2009 21:55:39, Юксаре
ну поплачь нам,мы пожалеем. попросишь помощи -чем сможем-поможем)
не дрейфь..
вот по сути, в нашей долбанной жизни нет никакого смысла...живем прожигая дни,торопя буднии дни, то до выходных,то до отпуска...
ну и ты.ды.
мне кажется дети это единственное полезное,что мы можем сделать в этой жизни, остальное: работа,отдых -все пустое,ну честно.
может и не будет токсикоза,больничек и прочего -может все легко и просто и роды как праздник) да и колики бывают не у всех -чес.слово
ваши чуства мне очень понятны... я была в шоке когда забеременела Глебом. но я аборты делать не буду никогда -для меня это не приемлемо. я не смогу убить своего ребенка,как бы мне себя жаль не было. с ужасом думаю,что будет со мной,если я сейчас забеременнею....я наверное буду рыдать несколько месяцев -мне вот как вам совсем никак..ну никак(((
точно знаю ЧТО меня будет успокаивать -мои растущие дети -они чудесные)) и ваши тоже самые чудесные, а будет еще лучше) поверьте 3-е детей это классно! сложно,тяжко,невынос­имо иногда -но какой кайф! какая отдача! -не лишайте себя этой радости.
пусть не скоро вы начнете радоваться .но обязательно начнете)) стопудова!)
01.05.2009 20:15:25, Капашита
плюс 1000 тезке, я вот возраста боюсь и третьего кесарева боюсь, но ежели чо оборт не приемлем для меня, за то как приятно когда на старости лет вся большая семья приедет в гости или на ДР или на даче соберется кодла народу с детями-внуками вот оно счастье на заре жизни, и ради этого стоит еще потерпеть и сделать рывок. Пересмотреть свой режим от чего то отказаться, спать с малышом, его режим подгонять под дочку, ну вобщем как то так. 01.05.2009 21:11:20, Madam_sha и киндеры
Ритуль, ты для меня образец материнства, я - не такая 01.05.2009 21:00:35, супер маме Капашите
вот не правильный у тебя образец)
кто знает меня ближе уже громко ржали бы - ага.
ты хорошая - не гони на себя) просто у всех разный коэфициент крепкости... знаешь как я совсем недавна в ванной выла, что хочу уснуть и не проснуться... или нафига мне столько детей и почему они все такие несносные
а потом ужаснулась...иногда мысли материальны. мне все мои дети нужны - любые, и сама я жить хочу))
успокоительные - наше все!!!!!
01.05.2009 21:49:56, Капашита
тогда мне литр, или кило как называется??? 01.05.2009 23:09:57, автор топа
не..литр низя. что там вам беременным можно? персен? почитай анотацию.
и станет -что воля,что неволя))) спокойно так...
01.05.2009 23:23:05, Капашита
Ритуля, Ритуля ты для меня - образец материнства, но я совсем другая, не такая как ты!!! 01.05.2009 20:48:20, автор топа
да я кошмар на улице вязов(((. все могут быть другими,любыми..какими угодно,но суть и смысл существования от этого не меняется. и слава Богу.
все мамы хорошие,все любящие,пусть и уставшие.
нужно просто пересмотреть что то в консерватории и найти время на собственный сон
01.05.2009 20:55:15, Капашита
Фунтик
Годик - это младшей? А где она, пока вы на работе? Если беременности протекали тяжело, с токсикозами и больницами - с кем будет малышка, если помощи никакой от родных?
А какие были предыдущие роды - не кесарево? Это ведь тоже имеет значение.
01.05.2009 20:13:11, Фунтик
я работаю меньше месяца на пол ставки с 9 до 13 чсаов, в это время есть няня не дорого
роды оба раза естественные
01.05.2009 20:19:02, 2222222
Фунтик
Ну,значит, эти деньги - не слишком большная ценность для семьи - раз. ДВа - здоровья хватит выносить и родить. Три - все-таки по таким вопросам лучше самой принимать решения, а не по конфам ходить.
Тут только вы и муж. Все. Даже не мама с сестрой.
01.05.2009 20:23:59, Фунтик
сложно что-то посоветовать, может попробовать попросить тут реальной помощи, я бы например могла бы сдать вам квартиру если вы в москве правда есть много НО, но все же.
Вещами тоже можем помочь, у многих в конфе остались сейчас вещи на младенцев до года да и всякие ванночки и тэдэ.
Если найдете соседок, возможно помогут с детишками, ну там посидеть, забрать из сада, ну купить что-то если совсем туго. Тогда бы вы не отвлекались на бытовуху.
Впринципе если даже один муж будет работать денег уже может хватить на проживание, старшие детки будут помогать с малышом. Ну вобщем может оно не так все плохо и страшно. Собраться надо с силами ведь третий ребенок это не пятый.А когда все наладится а оно наладится обязательно у вас будет трое прекрасных деток...
01.05.2009 19:51:46, Madam_sha и киндеры
да, спасибо большое.
с квартирой снимаемой пока нет проблем, снимаем новостройку без мебели (свою завезли) за 30 тыс., это вообще не дорого (не для нас, а для Москвы:))
вещи есть, ванны/коляски тоже, дело в моей усталости, в том, что я совсем не готовилась к третьему. мы и предохранялись, но...
01.05.2009 20:16:16, автор топа
ну усталость понятное дело, может пока пуз небольшой будет сможете чуток отдохнуть, пожелаю вам удачи и если все же решитесь на лялю пожелаю легкой беременности, удачных родов и спокойного покладистого малыша. 01.05.2009 21:01:27, Madam_sha и киндеры
Filasha
Что бы Вы не решили, большущей Вам удачи!!!
Что касается лично меня (и пусть многие считают это неправильным), то я сейчас не стала бы рожать третьего НИ ПРИ КАКИХ условиях (у меня младшему тоже почти год), за исключением, конечно, невозможности аборта по медицинским показаниям. Я точно знаю, что мне просто необходим отдых.
Но это субъектив. Все индивидуально, поэтому еще раз УДАЧИ!!!!
01.05.2009 19:39:22, Filasha
как я вас понимаю, у нас дети с вами одного возраста 01.05.2009 20:11:14, своя тут
Filasha
Все будет хорошо!!! Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО примите ПРАВИЛЬНОЕ решение:))) 01.05.2009 20:14:53, Filasha
krotichka
Могу только сил вам пожелать :))) всё будет хорошо, ведь вы же уже любите его. Если б я щас увидела 2 полоски на тесте, то у меня был бы такой же шок, чесс слово, несмотря на то что я уже мечтаю о третьем. Конечно, всё это сложно. Аборт вам всё равно не светит, поэтому начинайте потихоньку настраиваться на то, что вы - мама троих детей ;) Вы ОЧЕНЬ устали, это понятно, но муж то поддержит??? Мне тоже щас не помогают. Утром взгустнула от усталости, а потом вышла на солнышко и на душе уже полегче стало. Главное - вы не одна, есть муж. Да и потом - кризис ведь щас. Поработате полгодика вполсилы и в декрет. Не факт ведь, что беременность будет сложной и деть проблемный будет.
п.с. а квартира совсем никак не светит?!
01.05.2009 19:29:26, krotichka
да, спасибо, я действительно очень устала
а квартира не светит, сейчас снимаем, своя когда будет - не известно, живем нормально, з/п мужа многое позволяет, но ... только не квартиру:(
01.05.2009 20:10:05, авторррр
Фунтик
Если зп мужа позволяет снимать - почему она не позволит ипотеку, например? 01.05.2009 20:25:14, Фунтик
простой подсчет! съем это 30-40т в мес. а ипотека от 80 и до бесконечности.лет так на 25-30
да еще первоначальный взнос нынче 30% от стоимости.
вот мы например -снимать можем -купить никогда.
01.05.2009 20:30:43, Капашита
kk ленивец
мы в аналогичной ситуации :((( 01.05.2009 22:08:19, kk ленивец
Фунтик
мамамия, что делается-то:( 01.05.2009 20:33:59, Фунтик
да сейчас ипотеку ну просто насильно раздают... ага((
ЗЫ я пропустила, что Вы уже здесь... Поздравляю!!!!))
01.05.2009 20:26:35, foster
Фунтик
Про ипотеку - сейчас не дают, да? Я просто не в теме, мы брали в 2003 году.
мы уже тут, ага. Спасибо:)
01.05.2009 20:28:58, Фунтик
и получить проблема, плюс первоначальный взнос, плюс выплаты больше чем съем и т.д. и т.п.(( 01.05.2009 20:32:14, foster
ZanZarah
по-моему,выбор очевиден,и он,естественно, не за аборт,тем более какой еще вариант,если сама ж еще и против него.А еще,обычно,когда настроены на аборт в конфе топ не пишут. 01.05.2009 18:44:06, ZanZarah
Оль, мне важно было услышать тебя. Ты трезвый человек без сюси-пуси.
Про топ в конфе - четко подмечено! Ты прям в глаз, а не в бровь.
Я не хочу аборт, я против них и на душе становится муторно, когда о нем думаешь, просто видимо я устала сильно за этот год, только спать начала по-человечески, мне СНА ДИКО НЕ ХВАТАЕТ:(
я лучше голодной буду, но должна поспать, иначе я днем - труп
И теперь может начаться все эти ночи без сна по-новой.
Я понимаю, что временно это все, что дети растут и все проходит, но я ТАК УСТАЛА...
И потом у детей разница будет 1,9 почти как у тебя, как ты справляешься???

Ведь когда доче будет 1,9 - 2 года она совсем еще не самостоятельна, а тут малыш плачет, я его уложу, захочу прилечь сама, а доча не даст, давай играй/гуляй/читай со мной.
Я без бабушек и нянь, муж обещает помощницу, может няню, но не факт.

Наверное я себя просто жалею, хочу отдохнуть, хочу для себя с мужем чуть-чуть времени.
я - лентяйка, я люблю одна побыть, созерцать, думать, сейчас это не возможно почти, дальше невозможно вообще будет.
Я так мучилась токсикозом, почти все Б, я устала от него - ужас, потом больницы - сохранения, хоть роды прошли нормально. Вообщем моя усталость говорит, но как подумаю, что придется убить:((( мне хреново так становится :(((
Я все еще на распутье, боюсь от усталости с ума сойти... тут меня на днях вырубило на кровати, а дочь стала спускаться между нашей и ее кроватью, застряла, ободрала спину и только когда заорала не своим голосом, я вскочила, я даже не заметила как меня вырубило, просто за секунду:(
01.05.2009 20:08:05, автор топа
ZanZarah
Выше почитала про квартиру,мы тоже снимаем,нам моооооожет и светит,но ооооооооооочень долго и нудно это ждать,как бы дети школу не закончили к тому времени.И с зарплатой мужа такая же ситуация.КРоме того он вообще не хочет здесь ничего покупать,т.к. всю жизнь не желает на этом месте жить,так что вот.
И я хочу еще ребенка,и я также устала,как и ты...Справлять-справляюсь,порой тяжело,но иногда я сама себе все усложняю,на самом деле все гораздо легче может быть-точно знаю:)
ТАк вот и у меня те же мысли,и хочется рбенка-и устала от бер-ти-послеродового(у меня он не гуд проходит)..
И вот эти метания напрягают,но если б случилось..ты поняла меня уже:)))
В общем,как бы это ни было-я поздравляю с этим ПРЕКРАСНЫМ событием,усталость,о­на пройдет.Спасибо мужу,что поддерживает,это очень важно!
01.05.2009 20:52:31, ZanZarah
Фунтик
Я вообще преклоняюсь перед родителями погодков, потому что НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как совместить двух маленьких детей, да еще без передышки. Но как-то справляются они. Дети вырастают, и вот эта небольшая разница в возрасте становится плюсом! Правда. ценой родительских напрягов, но.... На то мы и родители, чтоб напрягаться. Дети-то нам на всю жизнь:) Просто напряги разные. 01.05.2009 20:30:51, Фунтик
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ничего, если я влезу? Я тоже жуткая соня, для меня поспать - в 100 раз важнее, чем поесть :). По-моему, конкретно сейчас тебя сильно в сон клонит еще и из-за беременности, на раннем сроке это обычное дело. Недель до 8 я оба раза в глухую спячку впадала :). Во-вторых, бессонные ночи начнутся не прям завтра, еще 9 месяцев впереди :). Опять же, а вдруг вэтот раз спящего младеньчега выдадут? Младшая еще достаточно маленькая будет, т.е. ей тоже днём нужно будет 1 раз спать. Вот и будете все вместе укладываться. Всегда ожно что-то придумать, честно. Усталость пройдет, забудется. 01.05.2009 20:30:08, пани Янтушевская (ex Yanitra)
из "письма нерожденного ребенка маме":
"...мамочка, что происходит?! мне больно! мама, мне рвут ножку! мамочка, мама! я тебя так люблю, но я не выдержу..."
и так далее.
заливалась слезами час, а МОЯ мама сказала, что я дура и что она за свою жизнь 4 аборта сделала... нас было бы шестеро, а не двое. вот так-то.

а я до сих пор не могу забыть эти слова из письма...
01.05.2009 18:37:10, Klukodav
bojiakorovka
голова закружилась... 02.05.2009 00:54:54, bojiakorovka
krotichka
мне прям плохо стало от этих строк... 01.05.2009 19:20:16, krotichka
ага,а еще в аптеках стоят ящички такие для сбора пожертвований и там написано: помогите детям!когда у них нет туалетной бумаги,они используют тетрадные листы, девочкам выдают 1 прокладку в день(в критич.дни),грудничкам меняют подгузник 1 раз в день,хотя они какают от 3х раз и больше...помогите детям! а еще можно в хоспис сходить..там тоже всего много и за сердце рвущего.а такие решения нужно принимать с холодной головой и сердцем,а не так:сопли-слюни,а потом не знаем что делать с этим ребенком,сама мать злая,потому что только все наладилось,чего она хотела,а тут бац и откат назад.никто не знает как жизнь повернется,это верно!но против себя идти это тоже сложно и иногда даже не нужно этого делать..бывает 01.05.2009 19:00:43, ///
ZanZarah
ну знаешь ли,я тут больше все-таки к поговорке склоняюсь "любишь кататься-люби и саночки возить " ;))) ох,а саночки-то потом какие красавцы и умницы вырастаюююють :)))))))) 01.05.2009 20:46:40, ZanZarah
а сейчас где живёте? 01.05.2009 18:28:09, @@@
советовать всегда проще!
но..вы должны сделать выбор САМА и ДЛЯ СЕБЯ!никто лучше ВАС не знает надо вам это или нет! на вашем месте,если бы я так устала от прежних беременностей-младенческого периода, то сделала бы аборт.мне кажется,все должно быть в радость,а если вы уже воспринимаете эту беременность как несчастье и обременение,то ничего хорошего тут не выйдет!поверьте,ниче­го страшного в аборте нет,сколько абортов делали наши мамы,и ничего..психологических последствий я ни у кого не наблюдаю(хотя может скрывают очень хорошо)
я считаю,что детей носить и рожать надо с удовольствием,а не с настроением:"вот только все закончилось ,и опять".это не дело!
многие могут со мной не согласиться,но они пошумят и разойдутся,а вам этого ребенка носить и растить!подумайте хорошо.
01.05.2009 18:08:31, ///
День Рождения (aka Иринкин)
Тут сложно все. У меня двое, третьего пока не хочу. Двоих люблю, но у меня и другие дела в жизни есть. Я очень уставала от беременностей и младенческого периода, да я его просто не люблю. Я не люблю, когда мои дети на мне виснут, когда они капризным голосом зовут мама-мама (если я занята в тот момент), меня абсолютно не умиляют их новые движения (они для меня важны как показатель правильного развития, если их нет - я к врачам бегу).Однако по-своему я люблю детей. Моя любовь выражается не во вкусной кашке и накрахмаленной пелёночке. Она выражается в том, что я всегда готова их выслушать и помочь им, позаботиться об их развитии, потратить деньги сначала на них, а потом на себя, заработать и отложить деньги, чтобы обеспечить им хоть-какой нибудь отпуск и побаловать их там. Вот они подросли, и я стала понимать, как это классно. Да, бессонные ночи, кормёжка эта изматывающая, договорённости с начальством о декрете - но за всё надо платить. Это - моя плата за моих веселых и иногла невыносимых шкод. Но самых любимых. 02.05.2009 09:02:56, День Рождения (aka Иринкин)
не очень приятно это читать, мы то разойдемся, а вот у автора останется чувство боли на всю жизнь или.... трое прекрасных детей. 01.05.2009 19:55:58, Madam_sha и киндеры
про то и речь,что автор должен решить сам! окажись я в подобной ситуации у меня не будет чувства боли(все мы разные ,помним об этом),но зато у моих 2х деток будет счастливая,полная сил мама, а не вымотанное по самое некуда существо!это как многие тут недавно плакали по поводу стихотворения,дослов­но не помню,но что то вроде "чтобы связать тебе жизнь я тайком распускаю свою".просто так бесследно рождение детей и воспитание не проходит ,для здоровья в первую очередь 01.05.2009 21:30:04, ///
День Рождения (aka Иринкин)
Это не в детях дело. Это у мамы душевных сил не хватает. Может, от рождения не даны, может, ей окружающие её взрослые в детстве "не додали". Однако, дети, которым "не додали", часто весьма неплохо устраиваются во взрослой жизни потом. А то тут иногда такие истории пишут про недолюбленных мамой детей. Ну да, неприятно, конечно. Но у людей и более сильные неприятности встречаются, поверьте. 02.05.2009 09:11:00, День Рождения (aka Иринкин)
ZanZarah
:)) 01.05.2009 20:45:12, ZanZarah
ZanZarah
как все банально,сами для себя...
>если бы я так устала от прежних беременностей-младенческого периода, то //
то Я бы предохранялась хорошо,вот и все:)
и особенно странно читать строки о ничегострашноговабор­тенет...:)))))))))))деситно,­раз и все.
>а вам этого ребенка носить и растить!подумайте хорошо
.....ииии поэтому нафик оно надо,когда можно раз и все...
01.05.2009 18:47:40, ZanZarah
"как все банально,сами для себя..."
к сожалению или к счастью,это действительно так!

"то Я бы предохранялась хорошо,вот и все:)"
......

и особенно странно читать строки о ничегострашноговабор­тенет...:)))))))))))деситно,­раз и все.

а что страшного? расскажите? хотя все люди разные,для кого то и Жигули-хорошая машина.
01.05.2009 19:03:53, ///
ZanZarah
не могу рассказать,что конкретно страшного(не случалось переживать лично аборт),для меня непреемлимо,жизнь она уже есть,все решено и уже поздно думать об этом,я так считаю:) 01.05.2009 20:40:50, ZanZarah
bojiakorovka
ППКС 02.05.2009 01:01:17, bojiakorovka
что страшного в убийстве собственного ребенка ради собственной блажи? -да видимо ничего. так фигня какая... 01.05.2009 20:17:43, Капашита
на таком маленьком сроке,я еще не воспринимаю его как ребенка,скорее это что ,что может осчастливить или омрачить мою жизнь,в следствие этого делаю какие то телодвижения! 01.05.2009 21:33:41, ///
ну некоторые бомжей не воспринимают за людей, некоторым соседи жизнь омрачают...
от вашего восприятия суть вещей не меняется.
посмотрите фильм про аборт - там видно на каком сроке что представляет из себя ребенок.
у меня есть альманах с картинками..страшнейшее чтиво и зрелище. как же я благодарна человеку вовремя подсуновшему мне его., а то и я бы не воспринимала, по незнанию.
01.05.2009 21:44:49, Капашита
Filasha
+ 1, все зависит от Вашего внутреннего отношения к данному вопросу 01.05.2009 21:41:57, Filasha
нет смысла спорить,у всех разные позиции и они имеют право на существование,потому что каждый выбирает как ему жить и считает это единственно правильным вариантом! я такой человек и я лишь предложила вариант отличный от вашего,посему и была заклевана!
засим удаляюсь!
всем спасибо
автору удачи в любом выбранном решении
по большинству,нам с вами(обсуждающим) все равно!
01.05.2009 21:38:32, ///
Получается, что позиция маньяка-убийцы тоже имеет право на существование. А общество-то их, бедняжек, в тюрьму пожизненно запихивает... 01.05.2009 22:07:25, Ильда
Фунтик
Ну не сравнивай ты так... 01.05.2009 23:12:06, Фунтик
А почему бы не сравнить.. 01.05.2009 23:30:29, Ильда
Фунтик
РАзные вещи потому что. 02.05.2009 00:00:04, Фунтик
Нет. И там, и там убийство. 02.05.2009 13:12:20, Ильда
Filasha
Знаете, у моей близкой подруги двое деток, погодки. Когда она забеременела третьим, врачи категорично заявили ей, что рожать ей нельзя, роды могут закончится для нее фатально. Она приняла решение об аборте, хотя до этого даже не представляла, что может так поступить. В данном случае она думала о судьбе своих детей. И судить ее за это, а уж тем более приклеивать ярлык "маньяка-убийцы", наверное не совсем правильно:( 02.05.2009 15:11:50, Filasha
Все равно это убийство, как его не камуфлируй. 02.05.2009 15:55:17, Ильда
+1 спасение своей жизни (гипотетическое) за счет жизни ребенка. сложный случай. но все равно убийство, как не крути 03.05.2009 00:51:54, Tulsa
Filasha
Это Ваша точка зрения, и вероятно, она правильна
Но к счастью, не все ее разделяют
02.05.2009 16:10:00, Filasha
Не к счастью, а к сожалению. 02.05.2009 17:23:15, Ильда
не расскажешь подробно про "предохранялась хорошо", а? типо "кефир вместо"? 01.05.2009 18:57:05, foster
ZanZarah
да уж рассказывала:)))))))­)))) 01.05.2009 20:39:07, ZanZarah
мне не рассказывала точно) 01.05.2009 20:41:43, foster
krotichka
+1 01.05.2009 19:21:18, krotichka
ну что тут скажешь... решать то Вам, как и нести ответственность за любое решение. Мы то насоветуем легко((
Ну конечно раз муж не против это хорошо... а на деле как? помощь и т.д. и т.п. будет от него? работа - есть, доработаете до декрета, опять же сократить если что не смогут...

01.05.2009 18:03:47, foster
ZanZarah
можно подумать,что если муж скажет аборт,то да,нужене ток аборт..тут решение чисто женщины,по-моему,а остальное так..."отмазки таксказать" 01.05.2009 18:48:37, ZanZarah
ну когда муж "за", то это лучше чем когда муж категорически против...
А решать при любых вводных только женщине в итоге-то.
01.05.2009 18:56:03, foster
ZanZarah
естес-но,абсолютно согласна. 01.05.2009 20:41:09, ZanZarah
J7
знаешь, чесслово, понимаю тебя очень и очень. Во многом ситуация схожа, разве что я пока еще не увидела заветных 2х полосок, но - дети и есть то, ради чего стоит жить. Работа и прочее... это наживное, а вот детишки это ДАР. Прорвешься, и, поверь, когда родится малыш, прижмешь к груди крошечный сверточек и будешь удивляться - КАК это ты могла раздумывать, ведь это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Чмок!!! и ваще. Бог троицу любит, надо 3х деток в минимуме :)) 01.05.2009 18:02:22, J7
очень позитивно!!! 01.05.2009 19:56:53, Madam_sha и киндеры
Ой,тяжкий выбор:(( Может съездить отдохнуть куда-ниб.? Ну хоть на 3 дня,но новые впечатления-обстановка? Если по существу - большой минус,что квартиры нет,большой плюс-муж просит рожать. Вроде как второе перевешивает. Я бы послушала мужа.Но я очень против абортов,только наверное,если от "не того" человека. И в первую очередь-себя побаловать обязательно! Вы это заслужили! 01.05.2009 17:54:27, Мирабель
ZanZarah
тут я просто +100,по-баловать,отохнуть. 01.05.2009 18:49:50, ZanZarah
мне ну просто безумно интересно, что в твоем понимании "побаловать" и как это коррелирует с решением про третьего ребенка? 01.05.2009 18:58:11, foster
ZanZarah
да чтоб отвлечься от этих мыслей,все на самом деле-то хорошо,разве нет? ну нет пока квартиры,но будет,ну нет пока полноценного сна,но он тоже будет,и все остальное будет,и ребенок будет,он уже есть...че об этом думать(о нехорошем,в смысле)...
Если есть возможность,то съездить отдохнуть куда-нибудь-да...вот выше написали девочки про сон,сразу скажу,у меня так НЕ получается,я просто не успеваю порой во время улечься,чтоб выспаться,а это неправильно.Отсюда и все вот такие мысли...и усталость.все это понятно.
01.05.2009 20:44:50, ZanZarah
я и высыпаюсь, и все успеваю и времени личного вагон если честно (ттт) Но вот третьего ... это честно кошмарный сон, а вот встань такой выбор, то ага, 99% родила бы...
Колики, токсикозы - это такая фигня, если бы только этим ограничивалось... то "когда б мы жили без затей..."
01.05.2009 20:49:49, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!