Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие ДВД

Девочки, у кого малышастики смотрят развивающие DVD программы и какие нравятся? Купили "Я все могу". Посмотрел 2 раза и весь интерес пропал.
27.04.2009 09:24:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
А чего там может ребенку быть интересно в возрасте До года? Я после полутора только стала включать Беби Энштейна, да и то рядом сидела и комментировала: это собачка, это киска и т.д. 28.04.2009 14:02:19, Иллария
А сколько ребенку-то? У меня б и одного раза смотреть не стала.
Вчера старшие смотрели Спокойной ночи, так Степашка ее привлек. А так... Даже внимания на телевизор не обращает. Иногда под рекламу только танцует.
Вобщем, я скептически отношусь к такому виду развития. ИМХО, развод на деньги. Лучше картинки в книжках рассматривать :)
28.04.2009 10:16:08, Яснотка
Дыбра
не показываю, так как боюсь испортить зрение (наследственность от меня плохая идет). Заменяю аудиоразвивалками в машине. На данный момент и на год вперед планирую продолжать слушать Кирюшинские попевки, которые для развития абсолютного слуха. Удобно: я машину веду, деть чего-то там подвывает под знакомые мелодии 27.04.2009 17:57:16, Дыбра
eleka
А вы диск покупали или можно скачать попевки в Инете? 27.04.2009 22:20:01, eleka
Дыбра
давным давно брала кассеты. Если есть желание - черкните в подник, я к ответу хотя бы первый номер прикреплю, там 3мб, решите, надо ли дальше. Или в скайпе меня найдите Татьяна Панченко (Краснодар), через скайп удобно перекачивать 28.04.2009 08:19:43, Дыбра
рано еще. не надо мозг и нервную систему перегружать, для них и так вокруг слишком много инфы для усвоения. 27.04.2009 12:56:26, kolina
fatima
Ну вот объясните мне, зачем?
Я раньще двух лет не планирую ничего дитю показывать и старшей не показывала.
27.04.2009 11:28:39, fatima
anny_panda
Не скажу, что мы сильно много смотрим, но примерно так - бэби Энйнштейн - ну, ничего, нормально, но без излишнего рвения, а вот Tiny Love - это вещь, это очень эмоционально, особенно если кто-то где-то прячется. 27.04.2009 11:20:45, anny_panda
Юксаре
Мои пару раз посмотрели беби эйнштейн (кто-то подарил, уже не помню когда и кто). Но я бы не сказала, что это их заинтересовало. Я включаю во время кормежки :) пытаясь накормить, а не с развивающей целью 27.04.2009 10:22:55, Юксаре
А нам очень эти диски нравятся, можем смотреть один по несколько раз. 27.04.2009 10:22:11, Ирррка
ORANGE
может, больше подойдут презентации на компе? В поисковике наберите "детские презентации", выберете подходящие. Просмотр одной занимает не больше минуты, и материал структурировать под ребенка можно. 27.04.2009 10:12:22, ORANGE
Спасибо, посмотрю. 27.04.2009 10:51:02, Умка*
Малли
до 2-х лет не рекомендуется телек смотреть, хоть развивающие, хоть мультики... 27.04.2009 09:52:09, Малли
Наверное, это правильно, но мы смотрим )). 27.04.2009 10:53:08, Умка*
Малли
правильно для кого? для вашего же ребенка и правильно, а не для врача например. от всего не убережешься, но если есть возможность, я бы поберегла и глазки и психику. 27.04.2009 11:29:15, Малли
А как Вы к раннему развитию относитесь, по Доману, например? 27.04.2009 15:23:00, Умка*
Дыбра
я к нему не отношусь :-))

если серьезно - для своих детей не использую и не буду использовать
28.04.2009 15:02:54, Дыбра
fatima
Можно я скажу?:) Плохо отношусь. Моя дочка научилась читать в 3.5 года и вообще во многом опережает сверстников, но пялиться для этого в компьютер с рождения совершенно незачем:) 27.04.2009 21:49:51, fatima
Малли
ниже написала. развиваю не по кому-то, а по себе :) В моей семье неразвитой не останется. но и развивать надо по возрасту, т.е. учить ребенка читать до года - считаю ерундой. все равно все на зрительной памяти: ну запомнит он, как какая буква выглядит, но заговорит тогда, когда ему положено. как уже один раз в конфе 1-3- сказали: читать может и научится, только вам об этом не скажет: в силу неразвитости речевого аппарата.
телевизором развивать не стала и не буду. это еще и нарушение психики, не говоря уже о зрении.
27.04.2009 16:34:35, Малли
ORANGE
я, как человек знающий, не стала бы использовать в системе всю методику, а попаказывать картинки для общего развития малышу не плохо (про презентации я уже сказала, считаю их более простыми в исполнении, чем пользование бумажными носителями). А подрастет - есть много методик и поэффективнее и поинтереснее, чем Доман. А пока важнее: позитивные эмоции, музыка, массажики, гимнастики. +книжечки-игрушечки 27.04.2009 16:19:05, ORANGE
Мы пока маленькие для других методик, а предложенные Вами презентации мне очень понравились. Что касается "рассказываю-показываю" - это само собой разумеющееся, он у меня вообще с рук не слазит, поэтому хочешь - не хочешь, а все вместе делаем, с комментариями разумеется. К игрушкам, кстати, то же равнодушно относитмя. 27.04.2009 17:10:50, Умка*
Малли
согласна! развиваю сама, не по методикам. главное, что поняла: все, что делаю (от застилания кровати до чистки картошки), ей рассказываю, показываю. все делаем вместе.игрушки ей не очень-то интересны. очень интересны книжки, причем как картонные яркие, так и уже более ли менее взрослые: бумажные, где картинок меньше, слов больше. 27.04.2009 16:31:33, Малли
krotichka
+1000 27.04.2009 12:24:09, krotichka
+1 27.04.2009 10:00:28, Капашита

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!