Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф-ветрянка-как думаете?

Печально, даже очень! переживаю сильно! подружка моя потеряла на 12 неделях из-за того, то заразилась ветрянкой на работе. вот и думаю- может стоит дочку свою познакоми с ветряничными где-нибудь, чтобы во взослой жизни избежать такой беды? не могу успокоиться- все думаю и думаю за подругу.....
24.04.2009 00:37:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
если не ошибаюсь, то от нее появилась прививка. Я бы "познакомила", но , коненчо, попозднее. Мы так сына "болели" в прошлом году) 24.04.2009 13:17:10, Геба
wwwoman
Сейчас прививку проив ветрянки внесли в национальный календарь, можно сделать 24.04.2009 13:07:10, wwwoman
Tina11
да и подрывать ребенкин иммунитет каждый раз заражая новой болезнью я бы не стала. ИМХО. Завтра может от другой "детской" болезни что-то произойдет, так не идти же и снова заражать ребенка. Если сам подхватит и переболеет - так другое дело. Но совсем не обязательно, что непереболевший ребзик обязательно заразится во взрослой жизни. 24.04.2009 12:32:13, Tina11
Tina11
Я не так давно болела ветрянкой, заразилась от племяша мелкого. могу сказать (разумеется, мы не рассматриваем ее при беременности), что не так уж все плохо. Хотя бытует мнение,что у взрослых она проходит в тяжелой форме. Физически это не так уж сложно пережить, сложнее психологически. А беременным не только ветрянкой, а вообще лучше ничем не болеть! Но не всегда можно от всего уберечься. От судьбы не убежишь, как говорится. 24.04.2009 12:28:11, Tina11
Vasya
это вам повезло, что у вас ветрянка прошла легко, а у меня знакомая с ветрянкой в больнице под капельницей лежала, с жизнью прощалась. 24.04.2009 13:12:19, Vasya
Tina11
не то чтобы совсем легко. ну температурадурацкая, ну слабость.. тяжелеее было в зеркало смотреть. да и у знакомых так же проходила. и не долго все это, вобщем-то было, только рубца потом заживали долго, около года 24.04.2009 13:16:19, Tina11
АСЬКА
Старший в прошлом году переболел ветрянкой. Заразили нас в доме нашем, где живем. Пол дома детки болели. Ну а мы в свою очередь заразили почти всех на подготовительных занятиях. Причем у нас у многих мам были детки новорожденные. Так одна мамаша просто мелкого совего положила рядышком с больным старшим. Все благополучно переболели и разъехались на отдых.
Подхватит еще, не переживайте. Хотя я вот краснухой не болела, тряслась жутко в эту беременность. Бог миловал.
24.04.2009 09:35:41, АСЬКА
Моя средняя категорически отказывалась заражаться, мальчик старший переболел и ветрянкой и краснухой, а дочке это нужнее- и никак:-( будет потом прививки делать, хотя моей знакомой хватило просто контакта с больным краснухой, чтоб иметь последствия у малыша:-( 24.04.2009 08:55:50, GalaNTka
А прививку сделать не хотите? 24.04.2009 08:43:03, Ирррка
krotichka
думаю у неё ещё будет много шансов переболеть в саду. 24.04.2009 08:41:21, krotichka
J7
как правило в детских садах и начальной школе успешно заражаются ветрянкой :) мой старший уже переболел, года в 4 :)) правда обидно было - заразились на новогоднем утреннике, но плюс в том, что заболели сразу после НГ :) 24.04.2009 07:56:49, J7
Liska
Конечно, стоит попытаться. И с ветрянкой, и с краснухой. Не только в плане будущего материнства, но и вообще детские болезни хорошо тренируют и укрепляют иммунную систему.
Только все равно не факт, что заболеет после такого "знакомства". Моя долго играла и даже обнималась с ветряночным дружком в активной стадии высыпаний. И старший в этом же помещении присутствовал. У обоих - результат ноль.
24.04.2009 07:41:35, Liska
+1 24.04.2009 12:30:30, shaxinia
крИСТИНА
Ну вообще лучше конечно в детсве переболеть, чем взрослее, тем тяжелее болезнь переносится. У меня сын сегодня заболел, мелкая значит тоже подхватит... 24.04.2009 01:09:45, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!