Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит, ХЕЛП

Сын моей подруги ( 9мес) страшно мучается атопическим дерматитом, расчесывает себя до крови. Живут они в Америке и там это лечат только стеройдными мазями, других методов лечения нет. Может кто сталкивался и знает альтернативные методы лечения. Спасибо:)
23.04.2009 20:56:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
адвантан делает чудеса, плюс диета и много плюсов КаПе 24.04.2009 19:07:17, Madam_sha и киндеры
А я вот не соглашусь с ниже сказанным частично. У меня двое детей такие, и могу сказать, что только строгая диета, плюс адвантан и супрастин при обострении. Атопический дерматит это по сути зуд сухой кожи, поэтому увлажнение регулярное, иногда до 6 раз в день. И не верьте кто обещает излечение через ухудшение или как тут советуют долгую гомеопатию. Дети как правило АД перерастают, при правильном кормлении и уходе. Моя старшая сидела на диете до 3 лет, теперь ест все, и никаких аллергических ренитов у нее нет, сухость кожи осталась, но уже не чешется. Маленькая также потихоньку перерастает, но я и пока кормила, сама на шести продуктах была. Могу сказать, что кушаем: гречка, пшенка, рис, кролик, баранина, чернослив, капуста цветная и брокколи, также вымоченный картофель. Бактерии пить не советую, потому что как правило у таких детей реакция на белок коровьего молока, а все бактерии выращивают на его основе. Всякие абсорбенты всасывают не только вредное, но и полезное. Ну и самый лучший доктор это море и ГВ. Думаю пока так стоит попробовать, а уж потом на лекарства внутренние переходить. 24.04.2009 10:07:09, КаПа
плюс многа многа 24.04.2009 19:08:00, Madam_sha и киндеры
Liska
"Атопический дерматит это по сути зуд сухой кожи"
Нет, по сути, не так. Зуд сухой кожи - это всего лишь одно из внешних проявлений атопического дерматита, относительно безобидное. Куда более проблематичны и тяжелы мокнущие непроходящие раны по всему телу, кровоточащие трещины... Атопический дерматит - это не кожное заболевание, а внутреннее, имеющее свои внутренние причины. Именно их надо устранять. Этого не умеет традиционная медицина. Это может классическая гомеопатия, потому что она лечит не кожу или любой другой орган отдельно, а всего человека, так, чтобы не было в организме причин для возникновения любых болячек, будь то атопического дерматита или чего-то еще. Адвантаны и иже с ними - тупиковый путь. Это простое подавление, замазывание симптомов. И это опасно, ибо где и когда это отзовется?!..
24.04.2009 10:18:18, Liska
Малли
я аллопатка, но соглашусь. диета - в принципе главное. антигистамины - тоже только подавляют, кожу - лучше не душить гормонами, а грамотно увлажнять-сушить при необходимости, успокаивать и снимать восполение. АД часто проходит ан дачах, морях... Так что смена воздуха тоже немаловажна. если найти грамотного классического гомеопата - думаю все прояснится. 24.04.2009 10:32:31, Малли
Жить вообще опасно и вредно, и в момент обострения главное облегчить ребенку существование. Может Вы еще выступите против обезболивающих...пуч­ть мучается естественным путем??? И раз уж пошел такой разговор, назовите как мне причину АД??? Никто не знает а гомеопатия знает, вот очень мне интересно. 24.04.2009 10:31:21, КаПа
Liska
Гомеопатия тоже не знает, - знает организм. Гомеопатия дает организму толчок к самоисцелению.

Не исключено, что сиюминутное облегчение состояния (сюда же и жаропонижающие ко вчерашней теме) будет дорого стоить в плане общего здоровья.
Есть примеры, когда "дооблегчались" с дерматитом на коже, теперь вот "облегчаются" с астмой.

Против фармакологических обезболивающих - да, выступлю. На это тоже есть гомеопатия.
24.04.2009 10:35:51, Liska
А есть примеры бронхиальной астмы появившейся без всяких кожных проявлений, и пусть останутся некие мифические последствия, которые кстати, если Вы читали внимательно оказались потницей, чем мой ребенок погибнет. 24.04.2009 10:50:16, КаПа
Liska
Погибнет от чего, простите? От температуры 39,5? Не смешите!..

Чего же тут мифического? Дети, которых усердно и усиленно лечат "от температуры", "от соплей" и пр. начинают болеть все чаще и чаще и с осложнениями, ибо иммунитет, который все время подавляли, которому мешали, уже и не умеет справляться со своими функциями. Почитайте конфу, сколько примеров, когда мамочки через 2 недели после якобы успешно вылеченного заболевания стонут и причитают, что опять, мол, заболел. Последствия эти не сиюминутные, а долгосрочные, очень хорошо видны в перспективе.

А вообще дальше спорить и дискутировать тут не о чем, каждому - свое.
24.04.2009 10:58:47, Liska
Просто не все так однозначно, как Вы думаете и я. 24.04.2009 11:03:18, КаПа
Liska
Конечно. :))) 24.04.2009 11:06:38, Liska
Малли
никто не говорит, что облегчать не надо, НАДО! еще как! но при этом надо искать причину и избавлять организм от нее. не уверена, что аллопатия этого не может, может... просто нужен грамотный врач, аллерголог, иммунолог, гастроэнтеролог и диетолог в одном лице. у моей при всех усилиях ВСЕ прошло на даче, почему, никто не знает. видимо воздух :)) 24.04.2009 10:35:10, Малли
об этом и речь...не знают они, просто предлагают пробовать и пробовать. А мой ребенок не опытный кролик. 24.04.2009 10:51:11, КаПа
Спасибо большое вам за советы:) 24.04.2009 08:33:22, Ирррка
Liska
Классическая гомеопатия. Рекомендацию врача спросите на форуме у Котока. 24.04.2009 07:19:47, Liska
блин, не смогу промолчать. про лечение дерматита ничего не знаю, просто повозмущаться этой америкой и их методами лечение, был у меня отек квинке, втюхали каких-то гормонов, после которых разнесло на за мес на 10 кг и месячных не было 3 мес, пока гормонами же не выхвали, злая на них до сих пор до безобразия! ну как эта страна с такой медициной до сих пор не вымерла??? 23.04.2009 23:50:15, kolina
И у меня аналогичная ситуация была. Назначили на ровном месте кортикостероиды. Причем сунули в госпитале таблетки, слова не сказав, типа врач вам ПОТОМ все объяснит. Одну пришлось выпить. А потом я сказала врачу спасибо, а таблетки выкинула. И была права, этот метод лечения, как оказалось, запрещен в России в 50-х годов. 15.05.2009 11:01:49, Et Cetera
пусть ищут гомеопатов!! классических. если будет нужно -дам ссылку на каком сайте спросить про их регион.
не лечит традиционная медицина это((
23.04.2009 22:25:53, Капашита
АСЬКА
+1 старшему вылечила. Лечились 2,5 года, но толк есть. 23.04.2009 22:44:20, АСЬКА
У дочки раз такое было, также в Англии предложили сразу гормональную мазь, мы отказались у меня подруга дет врач в 8 дет больнице в Москве строго запретила, мы лечились:
1. строжайшая диета(каши, зел.яблоки ничего красного желтого , из мяса только индюшку, рыбу нет), даже на то что раньше не было аллергии, в момент обострения может дать реакцию.Долго на диете сидели.
2.В момент обострения(ладошки расчесывала вкровь) давала 1\4 таблетки тавегила (больше ничего не было, в инструкции написано маленьким нельзя, но я давала по ее совету он кажется в Англии кавентон называется точно не помню) утром и вечером и мазала увлажняющим кремом часто.
Дочке 2.8 было в то время. Долго лечились, таблетки пили дня 3 не больше. Потом из Москвы привезла фенистил мазь и таблетки и сдавала анализы на аллерген.Как-то так.
23.04.2009 22:19:33, brusnika
marishka2107
Здесь трудно советовать, конечно лучше, чтобы врать посоветовал и назначил лечение.
У нас атопический дерматит с 3х мес. Мы были у аллерголога, гастроэнтеролога, дерматолога, иммунолога. Сейчас принимаем по назначению иммунолога:
1. Зиртек капли - 5 кап. 1 раз в день (тоже что и супрастин, но это лекарство не вызывает привыкание)
2. Энтерос гель - 3 раза по 1 ч.л развожу соком, иначе он вызывает рвотный рефлекс.
3. Линекс - 1 капсула 1 раз в дель развожу водой.
Местно
1. Крем Элидел или Адвантан
2. Мустела крем-змульсия регенирирущий для атоп. кожи(от сухости в период между обострениями.)
Очень важно ещё соблюдать диету(маме тоже, если кормит грудью)безбелковую. Ребенку особенно!!!
Если будут вопросы пишите на мейл.
23.04.2009 21:31:47, marishka2107
+1
у нас точно такая же схема
только вместо Энтеросгеля - Лактофильтрум
и вместо Линекса - хилак форте
23.04.2009 21:39:18, zefir
marishka2107
хилак форте очень на вкус ядреный, его трудно детям давать. 23.04.2009 21:55:01, marishka2107
с черносливным крепким компотом нормально 23.04.2009 22:01:28, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!