Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама сам себе доктор

Ниже уже писала, что месяц назад переболели обструкцией, пропили антибиотики, как выснилось, зря. Неделю назад опять поднялась температура, вызвала нерадивую участковую, так как по нотам запела песню про госпитализацию. Мол температура, горло красное...я ей говорю ребенок десну чешет, насморка кашля нет, она как попугай..орви, орви... Вобщем с помощью жаропонижающих темпу сбили, зуб вылез. Ребенок атопик покрылся сыпью. Опять она приходит и говорит, опять в больницу, у ребенка крапивница, надо вколоть преднизалон (гормон) внутревенно. Я ее опять отправила в сад, пошла рыть дебри инета, заподозрила потницу, просто никогда ее не было и я не в курсе как она выглядит, малышку искупали, положили спать в одном подгузники и о чудо, утром ребенок чистый. Ну девочки...что же за врачи лечат наших детей???? Прям зла не хватает....Эта, прости господи, дура меня еще пугает, что мол прописала двухмесячному малышу антибиотик от соплей а он с обструктивным спазмом в больницу загремел...Да ее судить за это надо:((( Мне тридцатник, да мне кроме чая с медом и парацетамола в жизни ничего не давали, а сейчас с рождения наровят антибиотиком накормить. Печально все это, что то еще говорят про борьбой с табакокурением, а с фармацевтическими гигантами [цензура]ми проталкивающие лекарства на наш рынок бороться не хотят??? Одна история с Элиделом чего стоит....везде в мире он с двух лет, а у нас с трех месяцев, когда же прекратят ставить на наших детях опыты???
23.04.2009 14:27:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
печально, к нам в очередной раз приходил врач, уже другая тётечка и сразу же антибиотик прописывать, хотя темпа первый день, правда кашель 3-й, хрипов нет , сопли - антибиотик, я в ответ ей :???????????????????­???
она сказала, что подождем до завтра. а что завтра? я не понимаю! ничего не изменится, кашель как был так и будет, сопли тоже за ночь не проходят....
23.04.2009 16:58:36, MARRA
Ужасно :( Нам наша педиатр, например, посовветовала на пупочную рану накладвать мазь вишневского и заклеивать пакетиком... Я была в шоке, а некоторые таки сделают :( Жалко наших детей 23.04.2009 15:11:26, ЛизАнька
Мазь вишневского кстати вещь хорошая, но явно не в этом случае:) 23.04.2009 15:16:53, КаПа
и явно не заклеенная пакетиком... (мазь ВИшневского нельзя согревать т.к. это приводит к бурному размнжению микробов и распространению инфекции) 23.04.2009 15:24:44, ЛизАнька
Liska
Опыты на Ваших детях прекратятся тогда, когда Вы сами перестанете это допускать. Тут дело даже не в "нерадивых" врачах. Дело в Вас самих! Когда поймете, что за здоровье ребенка несете ответственность Вы и только Вы, а не врачи. Когда поймете, что неуместными антибиотиками, жаропонижающими, прививками, попытками убрать в один миг поносы-сопли-кашли Вы вгоняете детей в хронические заболевания, делаете их больными. ПОЙМЕТЕ ВЫ, а не врачи! Ребенок-атопик после жаропонижающих покрылся сыпью... Если продолжать в том же духе, да еще и сыпь начать замазывать или гормоны колоть - можно и до астмы "долечиться"...
Название темы у Вас очень правильное. Да, мама и должна быть именно "сама себе доктором": и в элементарных медицинских вопросах разбираться (А как же без этого!? Раз уж ребенка заводим, то надо быть ответственным за него во всем!), и решать, надо ли какое-то вмешательство ее ребенку, - знаниями, пониманием, сердцем, интуицией...
23.04.2009 15:01:32, Liska
ага, ага, мож, еще мед закончить перед тем, как планировать ребенка? 23.04.2009 18:12:28, MARRA
Строго конечно, но всетаки 39,5 сбивать надо. Я ж не против всей медицины. Я собственно против некомпетентных врачей. 23.04.2009 15:15:51, КаПа
Liska
Ищите компетентных, коли оно Вам необходимо. Только вот, скорее всего, даже самая лучшая из лучших "компетентность" будет идти в разрез с природой. Мне ближе позиция именно "сам себе доктор", а медицина - только для крайне экстренных, неотложных случаев.

А температуру... и 39,5 - не надо, и 40,5 - не надо. Но к этому надо быть готовым, надо осознавать, что это правильно, что это - во благо. Набрасываться на меня и дискутировать по этому вопросу не стоит. Для меня это вопрос, проверенный жизнью, а для кого не так, тому сложно это понять и принять, до этого надо дорасти, дойти...
23.04.2009 15:24:33, Liska
lisak7
Хотела не влезать, но не могу промолчать. Вы просто с судорогами никога не сталкивались. И не надо так категорично заявлять, что 39 и 40 не сбивают.
А мы тут все такие глупые и до этого не доросли. Ню,ню..
23.04.2009 20:22:40, lisak7
А если при температуре 39,5 у младенца судороги начнутся, это тоже во благо? 23.04.2009 16:54:30, Мать-и-Мачеха
Liska
Судороги возможны только у очень небольшого процента людей (менее 5%) и при соответствующей склонности нервной системы, у здоровых в отношении неврологии - вряд ли. Если суждено быть судорогам, значит, они будут, - хоть сбивай температуру, хоть не сбивай. Как раз опять же, если сбивать, то более вероятно получить судороги. Судороги вызывает на сама по себе высокая температура, а ее резкий подъем. Теперь смотрите, к чему Вы ведете, если сбиваете температуру: вы ее сбили, а организму она в данный момент была нужна для борьбы с инфекцией (именно в этом ее положительная роль), естественно, он будет стремиться опять включить защитные силы организма и поднять температуру, - вот тут-то и будет резкий подъем и провокация судорог.
Если судороги начнутся - значит, начнутся... Зрелище, конечно, неприятное и не для слабонервных, но никаких серьезных последствий для здоровья они не несут в себе, а снимаются теплой ванной.
23.04.2009 17:16:24, Liska
День Рождения (aka Иринкин)
У Вашего ребёнка были температурные судороги? Или Вы "теоретик"? 24.04.2009 00:33:26, День Рождения (aka Иринкин)
хм... в очередной раз удивлюсь - неужели Вы серьезно полагаете что все врачи - вредители и специально назначают жаропонижающие для провокации судорог? 8 ( Или пугливые дурачки, боящиеся судорог, которые безопасны и проходят от теплой воды? 8 (
Да, судороги и злокачественная гипертермия встречаются у небольшого % людей. Но какое это имеет значение для мамы малыша, который в этот % попадет, если вовремя не сбить температуру? : (
23.04.2009 17:57:30, ЛюбимицаКлаппа
Геба
ПРо судороги у вас теория только, как я понимаю?
У моей подруги у здорового с точки зрения невралгии ребенка были судороги. До 3 лет это даже как варинт нормы считается (у нект врачей).
И возникают судороги пр темпе 38,5 и выще, поэтому некоторым детям и рекомендую сбивать уже раньше.
Вы как девочка-отличница твердите выученный "на зубок" стих))Не обижайтесь, но выглядит это так. Мы тоже кое-что читали и тоже растим детей. И не у всех они хроники т.д.))
23.04.2009 17:55:22, Геба
соня-мама
Нет, девочки, у кго действительно судороги, они и при 37,3 могут быть-знаю точно. 23.04.2009 18:31:15, соня-мама
Правильно, у моих знакомых два ребенка, и оба страдают ложным крупом, который частенько сопровождается судорогами. Причем развивается вся эта ситуация в течении часа и неожиданно. В остальном вполне здоровые детишки. 23.04.2009 18:03:28, КаПа
Так 38.5 никто и не сбивает...а вот если темпа скакнет выше 40...то уже никто не поможет. А этот момент можно упустить. 23.04.2009 17:45:03, КаПа
Да не буду, я просто сама не смогу так рискнуть с маленьким ребенком...вот постарше может быть. 23.04.2009 15:26:55, КаПа
Геба
и не надо рисковать! а если судороги у ребенка и вообще от темпы много чего нехорошего может быть?? к девушке из инета обращатьс??
убивают меня такие посты((( имхо, провокация
23.04.2009 16:41:13, Геба
Liska
Я ж говорю: до этого надо дорасти. К сожалению, многие приходят к этому, когда ребенок уже стал хроником и из болезней не вылезает. 23.04.2009 16:49:33, Liska
Геба
нехорошо звучит(((
при всем моем недоверии врачам. Во многих вещах я не взялась бы за самолечение. А уж вопрос темпы , извините, у меня "мозоль". Когда у соей крохи в 4 мес было 39,4((( мне и в голов уне пришло, что не надо сбивать. Не из=за циферок на градуснике,а из=за вида ребенка..
зы: по последнему категорически не согласна, но не хочу затевать бучу
23.04.2009 16:55:13, Геба
Liska
ИМХО, не того Вы боитесь. "Вид ребенка" можно перетерпеть денек, зато потом он очень быстро поправляется благодаря тому, что высокая температура сделала свое дело в борьбе с инфекцией. А вот если сбивать, то справляться с болезнью организму Вы мешаете, болезнь затягиваете, иммуннитет подрываете... О последствиях уже писала, не буду повторяться. Равно как и "затевать бучу". :) 23.04.2009 17:19:53, Liska
lisak7
А откуда вы все это знаете? Вы врач? Или эксперименты на ком ставили, чтобы так категорично все это заявлять? И про вид и про последствия. 23.04.2009 20:25:24, lisak7
J7
к сожалению таких врачей слишком много... но - конфа рулит, тут все расскажут и объяснят, главное канеш добрать до компа во время жуткого аврала, а когда деть болеет - аврал и есть :( 23.04.2009 15:21:19, J7
Геба
(( да, грустно все это. Потому и ""процветает" у нас самолечение советование в конфе - ведь тут попрой более адекватную инфу можно получить, чем у врача.
Моя мама много "хлебнула" с моей младшей сестрой и вывод такой: проконсультируйся у нескольких врачей и принимай решение САМА.
23.04.2009 14:39:46, Геба
Вызываешь ведь врача, чтобы помощь получить, а получается, что приходиться спорить с ней да еще и проверять назначения. 23.04.2009 14:48:08, КаПа
Геба
точно.и это неправильно. Я - не врач, и даже обладая элементарными знаниями, как пишет девушка выше, я не могу всего предусмотреть, как то обязан врач... 23.04.2009 16:42:47, Геба
да не говорите, хороших педиатров не осталось в районных поликлиниках. надо самим всегда руку на пульсе держать - от них только гадостей наслушаешься! мне тут тоже сказала (заведующая_ рекомендовали как хор педиатра) - типа много ребя кормить ночью вредно - он с 12 до 6 спать должон как сурок, а если просит есть - водички дай . я грю - так он орать будет?!? - ну ничего, говорит, неделю поплачет - потом привыкнет к РЕЖИМУ! я ее в сад послала. дура имхо какая то 23.04.2009 14:36:17, Маруся-Ягуся
соня-мама
Я вот помню с детства своего педиатра родного(поликлиника напротив ф-ки большевик на Ленинград.проспекте) Абол Саркисович Мкртычан. Дай Вам Бог Здоровья! А здесь у нас врач...ничего не хочу говорить, но когда малец дрыщет 4 месяца подряд, а его мамаша(я) ПРОСИТ врача сдать анализы, а врач так и не выписывая направление, назначает бактериоыаг, а потом еще после энтого безрезультатного лечения Я САМА говорю ей про лактазную недостаточность, а она просто никогда не читала и не слыхала об этом....молчу, в общем... 23.04.2009 15:20:56, соня-мама
А к нам приходил молоденький доктор дежурный, и поведал такую интересную историю, что якобы от ротовируса существует свечка, принял и усе!!! Я дуреха название не запомнила, но суть не в этом, когда спросила, чтож врачи об этом не говорят? А чтобы ходить к нам почаще, получать свои 15 рублей за вызов...Вот почем здоровье моего ребенка:((( 23.04.2009 15:25:07, КаПа
Тоже проходили... 23.04.2009 14:39:34, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!