Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

"Убейте" моих тараканов!

После кормежки Макс какает раза 2-3, может сразу, может через полчаса-час, но при этом очень сильно напрягается, краснеет, тужится и плачет. По цвету и консистенции стул вроде нормальный, как и должен быть при ГВ, но вот сам процесс меня напрягает, прям как мы рожаем. Т.е. примерно получается, что какает раз 15-20 в сутки, сколько писает - не знаю, т.к. памперс всегда с каками бывает, наверно там и пописы есть. Это нормально или лучше врача вызвать? Да, врач при первом посещение сказала давать бифидум бактерин 2 раза по 2,5 дозы и хилак-форте по 5 капель 3 раза в день.
22.04.2009 20:44:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу напрягается,краснеет и тужится я бы не напрягалась, для младенцев это нормально, но покаки часто и понемногу и с плачем- явно проблемы с кишечником. От колик ничего не даете? Может газики его мучают, вместе с ними и покаки вылетают. Если ребенок не после КС, то по идее заселять искусственно кишечник и не надо, может лекарства спровоцировали бурную деятельность кишечника? Я бы поговорила с врачом по поводу препаратов, может они лишние? 23.04.2009 06:54:25, GalaNTka
Геба
у таких деток одна общая проблема - недоразвитый ЖКТ. что есть норма. нормализуется к 3 мес в среднем. 23.04.2009 12:31:55, Геба
Иришь
Мы сначала какали тоже много - после каждой еды плюс еще иногда. Потом стали реже - где-то 1-2 раза в день, сейчас можем и три дня не какать - деть двольный, спокойный. Первый раз когда за день не покакал - весь район на уши поставили... А теперь смотрим по состоянию - вот день, второй, третий - а там и полный памперс получили...
Но мы при этом иногда бейби-калм или саб-симплекс пьем - по чуть-чуть...
Мне кажется, что для вашего возраста это нормально...
23.04.2009 10:05:44, Иришь
ЕЛЕНА
Не после КС, от колик даю раз в день Эспумизан, но похоже, что реакции никакой. 23.04.2009 09:55:54, ЕЛЕНА
Ну моя тоже чаще, чем кушает памперс пачкает:-) но я не заморачиваюсь- поноса нет, колики не мучают, кушает и писает регулярно и активно, вес набирает. Может у вас из-за недоношенности? Да и Эспумизан не всем помогает. Я в крайних случаях Бэбикалм даю, а сама чай для кормящих пью- и мне с молоком проще, и ребенку перепадает действие травок. 23.04.2009 10:20:53, GalaNTka
Tina11
Имхо, но мне кажется, что 6-8 раз в сутки - норма при ГВ, а 15-20 - выходит за все границы допустимого. Я бы напряглась, потому что возможно обезвоживание. поговорите с врачем. 22.04.2009 23:24:01, Tina11
DolceVita
+1 23.04.2009 04:35:14, DolceVita
Читала, что совсем маленьким деткам тяжело какать, несмотря на то, что стул полужидкий, так как у них очень плохо развиты брюшные мышцы. Мы тоже очень напрягались ))) А про количество каков не знаю, но мы какали тоже после каждого кормления, получалось 6-8, а если вы едите 15-20, тож, наверное, нормально... 22.04.2009 22:28:14, NAT_ALLka
ЕЛЕНА
Да не, ест он раз 7-8, а вот какает раз 15-20. 22.04.2009 23:44:24, ЕЛЕНА
А зачем бактерин и хилак-форте? Показания? Бедный кишечник должен сам заселиться и на работу настроиться, ИМХО, чего к нему с рождения с каплями приставать? 22.04.2009 21:57:33, бывала тут раньше
ЕЛЕНА
Он недоношенный, может поэтому прописали. 22.04.2009 23:44:51, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!