Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы сами...все-таки сами...Не смотря на п

Мы сами...все-таки сами...Не смотря на попытки реанимировать отношения...не смотря на попытки привлечения папы к играм ребенка и просто привлечения внимания к малышу...Это же такой чудесны мальчик - но как же можно его не любить (не укладывалось у меня в голове).Как можно не лететь домой к Плюшке,чтобы подержать его на руках,поиграть с ним...как можно,а вот так все просто...Просто человек не хочет менять свой прежний образ жизни,не хочет просыпаться в пол восьмого утра (при том,что Люша ночью спит всегда!Ни одной бессонной ночи,девочки,поверьте,у меня не было!).А как приятно уехать вечером ночевать к своей маме,чтобы поспать до 11-12 дня...Ладно,довольно обвинений,претензий...Все позади.Впереди у нас с Ильей новая жизнь.Самостоятельная.Но не менне интересная и прекрасная.Пусть и сложнее будет мне,но...у нас все будет...Обязательно!
P.S Не надо ехидничать и похихикивать в кулачки.
И я не жалуюсь.знаю,что многие меня поймут.И не просто пожалеют...а поддержат...наверное...
04.11.2001 20:15:02,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, несмотря на то, что я ниже написала, хочу добавить кой-чего ..про себя и свое безобразное поведение..может, это как раз случай Вашего папы..Короче, на потяжении 5 месяцев меня свербила мысль - уйти,куда угодно, снять квартиру, свалисть в провинцию, помереть (сорри, но и такое в голову приходило) - потому как достало все.Зачем, зачем я это сделала - единственная мысль была.Да , я занималась ребенком - организационными, так сказать вопросами - я решала, у каких врачей мы наблюдаемся, когда и какие прививки делать, что будкм кушать, я закупала (и закупаю) питание и одежду, я искала няню и договаривалась с ней.Фактически, мамой у нас выступал папа..И еще нашел тогда в себе силы меня вытащить из этого болота.Предожил даже квартиру снять, чтобы я могла уйти и отвлечься.Короче, месяц я пила антидепрессанты , надеюсь , НИКОГДА больше ко мне не вернутся те мысли..о них можно и вправду с ума соскочить.Я НЕ ЗНАЮ как у мужа хватило терпения (тьфу 3 раза)..Были моменты, когда я хотела и его выгнать ..но перевешивало одно - пока он любит дочку - мы будем вместе.Сумбурно получилось..Но, может, и Ваш муж тоже..того..переключит программу в голове.А в остальном у нас все как у людей - муж кидает гдепопало грязные чашки, стучит вечером на компе..но меня , если честно, это не задевает.Опять тьфу 3 раза.Так что, есть, ИМХО, шанс. 05.11.2001 20:38:51, sek
LightBug
поддержу! не знаю, правильно ли вы поступаете, но мой девиз - "на чужих ошибках учатся только дураки!" и вообще, все, что не делается - все к лучшему. как ни банально это звучит. а чем меньше народу - тем легче справиться со своими проблемами- ведь тогда не мешают чужие. будет плохо - сойдетесь опять 05.11.2001 15:41:48, LightBug
Stesha
Если вы на все 100 уверены, что не пожалеете о сделанном — то дай вам Бог удачи! 05.11.2001 13:30:21, Stesha
Девочки,спасибо вам всем огромное.А ведь все это происходит накануне продажи мной квартиры,для улучшения,так сказать,жилищных условий...Т.к. моя,пусть и однокомнатная,квартира находится в центре,то и цена соответствует...Договор подписывать 20 ноября,а поиском 2-ух комнатной квартиры занималась я...А теперь приходиться срочно все переигрывать...так как суммы после продажи мне хватит на однокомнатную квартиру около мамы.И останутся деньги на хороший ремонт.Двушку - не потяну.Но - это все приятные хлопоты...Хотя мерзко так - в таком положении так нас...эх...Ничего,мои родители помогут.
И вообще - оказалось,что он своей маме говорил,что все чудесно,что он внимателен к ребенку,сидит с ним до 10 вечера,чуть ли ни спать укладывает.Зачем так нагло врать?Хотя - чужая душа потемки.
Еще раз - спасибо вам за поддержку!!
05.11.2001 11:45:34, ВедьМа
ABDDavidoff
А зачем продавать? То на то? Не пойму:-( 05.11.2001 12:12:14, ABDDavidoff
Видишь ли,мама от меня далеко.И она не может просто взять и приехать,т.к. ее сыну 9 лет и она отводит его в школу,забирает после уроков,водит на занятия всякие...Потом с 4-го этажа я не могу и коляску спустить и ребенка.А еще потом поднять их.Нужен лифт.А так мама будет недалеко жить,лифт будет,сможем гулять каждый жень.Потом на работу выйду - опять таки мама рядом... 05.11.2001 12:25:56, ВедьМа
ABDDavidoff
Жалко центр :-( Я вот думаю как лет через 5 туда перебираться из наших ясеневских лесов. Мейчас удобно гулять, а потом будет нужна хорошая
школа.
05.11.2001 14:55:01, ABDDavidoff
Sleepy
это киевский центр - там даже с окраины до центра не так уж и далеко 06.11.2001 12:11:36, Sleepy
Кать, да неужели есть кто-то, способный ехидничать в подобном случае?!
Даже не знаю, что сказать... Жаль! Но, может быть, все еще наладится?
Уверена, что были и другие причины произошедшего, помимо описанных тобой...
Будем надеяться, что твой супруг поймет, наконец, что ты согласна на нормальную семейную жизнь, а не на ее видимость:-)! Иногда мужикам нужна сильная встряска, чтоб понять что-то...
Ему, наверняка, сейчас несладко...
Эх-х! Дай вам Бог разобраться побыстрее!
Ведьм, а вот совет, наработанный моим опытом: не прячь дите от мужа, а? Будь мудрее! Преумножение злобы еще никогда (на моей памяти, по крайней мере) не приводило ни к чему хорошему!
05.11.2001 11:34:11, Инанна
Все у вас с детюшечкой будет замечательно, по-другому и быть не должно! Мне твоя ситуация знакома до боли, поэтому, возможно, принятое тобой решение - лучший выход, хотя и далеко не самый приятный...:((( 05.11.2001 11:19:14, Kitty
ABDDavidoff
Не хотела говорить.. - скажу. Я второй раз замужем. В первом браке детей не было. И все равно - его интересы-это его интересы. Были рядом два, как оказалось, чужих человека. Друзья бы из нас получились неплохие. Но как муж он был...
Познакомилась с нынешним на следующую недлю после развода. Приглядывась. Пожили вместе. Мы теперь две половинки. Нам нравится одно и то же. (Нет в нашем графике не бильярда, ни футбола). Все делаем дружно. Ребенок переходил ночью с рук на руки. До сих пор можем в метро целоваться. И .т.д. При том что хозяйка из меня - никакая, и других особенностей много :-)
Я уверена - каждая волна сильней предыдущей. Много на свете замечательных мужчин и всегда можно найти именно то, что нужно. А не приблизительный вариант.
Хочешь сохранить семью - прекрасно. Жалешь разойтись - будет другой день, другие радости. Просто следующий мужчина должен быть подобран с тщанием, дарованным опытом :-)
05.11.2001 11:06:46, ABDDavidoff
LightBug
золотые слова 05.11.2001 15:47:22, LightBug
Sleepy
я уверена, что какое бы, Кать, ты не приняла решение - у вас с Плюшкой все будет хорошо:)))
а если ты уверена, что и тебе, и Илье будет легче одним - ну значит, к сожалению, так и надо:(
вот только мне почему-то кажется, что ты просто не очень мужа любишь - так в этом нет ничего страшного - главное это понять вовремя, а не под конец жизни - представляешь, лет этак в семьдесят проснуться и понять, что ради ребенка прожила всю жизнь с нелюбимым, да к тому же еще и раздражающим мужчиной - кошмар:)
все будет хорошо:)))
05.11.2001 10:36:37, Sleepy
Даже не сомневайтесь, всё будет хорошо. Я прошла через всё это 5 лет назад. Боль и обида ещё не прошли, но "дышать" стало сразу легче. А ребёнку лучше без отца, чем с "никаким" отцом.
Счастья вам и вашему мальчику.
05.11.2001 09:49:05, Маслик
Катенька, обязательно все у вас с Люшенькой будет не только хорошо, но и просто замечательно!!!!!!!! 05.11.2001 09:35:05, Птичка
Nataly
Да, забыла написать еще, про отношение пап к детям...я вот не помню, чтобы мой папа хоть раз в жизни меня поцеловал, или обнял, или что такое, или сказал, что любит меня, даже и не похвалил ни разу, ну может когда экзамен сдавала хорошо. Вы думаете, что у меня злобныйй папашка, который меня не любит? :-) У меня очень-очень добрый отец, правда теперь наверно больше всех он любит не меня, а внучку, но я всегда знала, что он очень любит меня, хоть и не говорит этого, ну не может он этого сказать, стесняется что ли, али не умеет :) А всегда поддержит в сложную минуту, все сделает, шоб мне хорошо было. Да, пожалеть он меня не сумеет, если что, будет молча переживать сам, а выразить не сумеет, "все понимает, а сказать не может" :-) вот, и мне все завидуют, какой у меня отец, я сама себе завидую....а вот нежностей от него и впрямь не было никогда, и до года тоже, и после :-) Другие они, мужики-то:-) 05.11.2001 09:23:41, Nataly
КАть, ведь совсем немногий процент мужчин сразу включается в процесс, а в основном они отстраненно наблюдают, по мере взросления детика они начинают с ни заниматься. Не руби концы, вы такие все красивые, хорошие, и ты, и Плюшка, и папа. 05.11.2001 08:41:50, Шаня
Nataly
Я бы на Вашем месте подождала бы все-таки до года, мужики в основном более тормозные в плане переделок мозгов под новый уклад жизни + чисто физиологическое, ну где им, бедным, взять материнскую доминанту? :-)
Мы с мужем часто цапаемся, первый год жизни ребенка конечно сложный , иногда возникают мысли, а может проще все взять и бросить, разойтись, но потом решаем, что надо до года подождать, а потом уж посмотрим :-) А потом и обида проходит...
А к дитю он и не будет бежать, пока....просто у него физиологически такого не может быть :-( Ну вот после родов, с возникновением той же доминанты, женщина меняется по отношению к детям, совсем ведь другое отношение, вспомните себя до родов и после родов, совсем ведь другое мышление, я вот не очень верила врачу, который говорил, что все поменяется в башке, все изменится с появлением дитя, а ведь так и получилось, совсем себя не узнаю :-))) А мужику откуда это все взять? Нерожамши он....он заинтересуется, когда дите говорить начнет, боюсь, что нераньше. У нас папа ни разу дите не целовал, рожи корчить -
это да, а целовать - это по нашей, материнской линии, ну дык мне больше достанется :-)))
длинно получилось, но подумайте еще 100 раз, прежде чем разбегаться...
05.11.2001 08:37:29, Nataly
Наш папа вообще не хотел масика :-(
Первые месяцы у него частенько проскакивало: "Это ТВОЙ ребенок, ты его мне навязала........" Не буду повторять всей гадости :-( Когда я звала его искупать масика, он мог мне заявить, что ему плевать и т.д. Но я хочу сказать, что прошло время, малыш подрос - ему 7 мес. и папочка носиться с ним как курица с яйцом :-) Я стараюсь забыть (хоть и тяжело очень) все, что пережила беременная и первые месяцы масика. Может быть у тебя другая ситуация... Но я не жалею ни о чем. Мы вместе и у меня слеза иной раз наворачивается, глядя на их игры, ведь этого могло бы и не быть, не будь я такой терпеливой!
05.11.2001 07:41:36, терпеливая
Катя,понятно, что тут очень сложно что-либо говорить. Просто очень хочется тебя поддержать и неважно права ты или нет...Представляю как тяжело когда для тебя мир изменился с рождением Плюши, а для мужа нет.....Представляю, как тяжело это терпеть уверенной в завтрашнем дне женщине....серьезно, если б ты была более зависима, как это не странно, было бы проще. У меня все по-другому. Муж уделяет ребенку внимания чуть ли не больше меня. И если б не работа, он бы только с ним и общался. Но есть еще много вещей в наших отношениях, из-за которых мне иногда хочется совершить что-нить решительное.... Единственное, что я ... как-то вижу в наших отношениях перспективу, а ты похоже нет...Кать, только не делай ничего поспешно. понимаю, что какая-то капля становится последней, но все-таки как-то возьмите время чтобы успокоится, обдумать, решить. Тут ведь еще и Плюша...Неизвесно как ему будет лучше, но взвесить все обязательно надо.
Ты пишешь про мужа...это копия моего брата. И хамская БМВ, на которую тратятся деньги, когда в доме их нет на лекарства ребенку у них присутсвуют, и он запросто может обещать вернуться днем, а вернуться домой на следующее утро, не позвонив....ит.д. Знаешь, Дашке уже 7 лет..не все у них просто, но они вместе. и нормальная семья, Хотя несколько раз были такие Последние капли. конечно у всех по-разному. Очень много зависит от Любви. Если он тебя любит, но просто еще не "вырос", то есть шанс. Ну а если ты сомневаешься...Кать, только не грусти...Все пройдет и будет очень-очень хорошо. Вот увидишь.
05.11.2001 01:47:49, Перлуша
А муж то как на развод реагирует? Ему до лампочки?
И еще... Причина в общем есть. НО !
если капнуть глубже в чувственном отношении, в тебе говорит обида или все таки муж действительно больше не нужен, не любишь к примеру или того хуже...
Главное потом не жалеть и не терзать себя... но если действительно все прошло, то оно тебе и не надо наверное....Чего терпеть мужа, к которому мало того никаких чувств, но и который просто бесит.
05.11.2001 01:38:53, Инга
Стомчик
Кать,
Мне как-то сложно что-то сказать, поскольку у меня все по-другому.
Но все же скажу...
Ведь действительно мужчины все разные.
Может он просто боится общаться с таким маленьким Плюшиком, может боится что «дом засосет» и чувствует, что это покушение на его свободу (мелкий еще – и 29 лет тут не предел), может его просто напрягает видеть, что ты вынуждена много времени (или просто внимания, мыслей) уделять ребенку, а не ему, этих «может» может быть бесконечное множество.
Но ведь возможно, что когда киндер подрастет и папа почувствует, действительно ему нужен (а не только мама-кормилица), поймет что ребенка можно не только любить, но и общаться, дружить… все изменится и он будет тебе очень благодарен, что ты терпела его в этот сложный период… а тебе будет чем гордиться!
04.11.2001 23:32:17, Стомчик
Тяжело читать такие топики... И потому, что сам факт - где-то люди, родители чудного малыши, разбегаются, имеет место быть; и потому что помочь, как правило, ничем не можешь :(. Раз уж два взрослых человека не смогли договориться, ведь и у Илюшиного папы, скоре всего, есть точно такая же кипа аргументов-тире-претензий, просто ты, Кать, это не принимаешь их во внимание или аргументами не считаешь, то сторонний человек уж точно вряд ли сможет что-то путное насоветовать. Да ты и не просишь совета. Но вот уж чего мы тут делать не будем (думаю, девочки меня поддержат за эдакое мнение "за всех") - так это ехидничать! А от себя желаю - удачи тебе, Кать, при любом раскладе. Но очень-очень хочется услышать от тебя когда-нибудь радостное "помирились! а все было так просто...". И пусть это будет поскорее. И пусть оно БУДЕТ! 04.11.2001 23:18:48, Линка
Катюш, я-то понимаю... Но комментс:-((((( 04.11.2001 23:11:28, Весчь
Оговорюсь сразу, что не подписываюсь не потому, что плохо отношусь к Кате, а потому, что хочу сказать о личном.
Я как и ты, Катюша, когда-то достаточно давно разрушила семью. И только через несколько лет, несколько поумнев, повзрослев, набравшись опыта и, главное, лучше начав понимать мужчин, я могу честно сказать, что в том разрыве я виновата ничуть не меньше, чем мой тогдашний спутник.
Конечно, если бы мне сказали нечто подобное тогда, то безусловно я бы в лучшем случае пропустила мимо ушей, а может быть просто скептически пожала плечами - "Не понимаете - ну и не суйтесь!"...
К сожалению, практически в 100% терпимости и мудрости учит только свой опыт.
От всего сердца желаю вам оказаться редким исключением...

PS. Все-таки хочется немножко сказать из того, во что я раньше ни за что б не поверила.
Во-первых, мужской мозг значительно отличается от женского. Это вам скажет любой физиолог. Женская нервная деятельность существенно сложнее, многограннее. У женщин лучше память, особенно на такие вещи, которые мужчина назовет мелочами, а женщина на это жутко обидится. А зря! Это все равно что обижаться на то, что у него голубые глаза. Он так устроен!!!
На эту тему можно сказать еще очень и очень много, причем не просто сказать, но и почитать исследования ученых в этой области. Не поверите мне - может, поверите им?
Во-вторых,есть определенный тип мужчин, который не воспринимает детей примерно до года. И поверьте, это соверенно нормально! Более того, это естесственное положение вещей! Подумайте сами: ребенком должна заниматься женщина, она мать и никто другой. А мужчина, муж, кормилец, он должен заботиться о семье в целом - это не только заработки, но и забота о быте, забота о том, чтобы жена могла отдохнуть, была накормлена и все такое прочее...
Поверьте мне, я знаю несколько семей, где мужья к ребенку просто боялись подходить примерно до года. "Отцовство" все же имеет другую природу, это не " материнство" и не может им стать, тем более под нажимом жены. Отцовская любовь возникает позднее, она не так интуитивна, как материнская. Это, конечно, тоже долгий разговор. Но вот за то, что мужья могут не воспринимать ребенка, не чувствовать примерно до года - полутора нельзя упрекать, и практически невозможно "приучить" мужа "любить" ребенка. Этим можно добиться только отчуждения и непонимания, разлада и бесконечных взаимных упреков. Зато если быть умнее, то можно оставить мужа в покое, пусть делает те дела на которые он способен. И через некоторое время вы будете вознаграждены, видя свою семью спокойной, счастливо, полной любви и взаимопонимания.
04.11.2001 22:53:01, не сейчас
Ku+ku=sya
ну и что ты этим докажешь? мой муж ровно год не знал, что такое бессонные ночи.а я очень хорошо знала. и вместо того, чтобы муж первое время мне помогал - у меня жила мама. ну и что? разводиться? да бред это, Катя. я прекрасно знаю, что ты сейчас думаешь:ты, мол, терпи, а я не буду.
да единицы мужей, которые встают по ночам и прям на пороге бросаються обнимать плюшек. а мой муж только сейчас, спустя год, может встать ночью и играться с ним час. и в 7 утра может встать и играть 2-3 часа, когда я сплю. НО!!! это только год спустя! и чтобы тебе не говорили местные мамы, они бы ни за что не делали так как ты.
И запомни: он без вас не пропадет, а вы без него - да! и не пытайся внушить себе обратное
04.11.2001 22:43:52, Ku+ku=sya
Кусь, не пропадут они, это точно! :)))

Ведь у Кати это, судя по всему, не сиюминутное решение. Оно зрело давно. Не будет она счастлива, если останется с ним только для того, "чтоб было"(так моя сестра выражается:))).Насколько я поняла, Катя не такой человек. Ты могла бы смириться с некоторыми вещами, а она не может. И не сможет. А без папы они не пропадут. И встретят потом того, кто станет отцом не биологическим, а НАСТОЯЩИМ. Я в этом уверена.
04.11.2001 23:26:25, одинокая мама
Ku+ku=sya
ты думаешь, он будет лучше? знаешь, мое мнение - Катя не достаточно его любит. обычно если так - то люди не принимают таких решения из-за таких мелочей 04.11.2001 23:33:28, Ku+ku=sya
Это время покажет:) А про любовь...Мы же не знаем, что там еще за кадром... Может, и не только мелочи...
Кстати, иногда у людей мелочи так накапливаются, что из-за разного использования тюбика зубной пасты могут развестись:)))
04.11.2001 23:47:48, одинокая мама
Ku+ku=sya
согласна! но ради ребенка нужно терпеть до последнего! 04.11.2001 23:53:48, Ku+ku=sya
не уверена:) И потом, "последнее" у всех разное:) 04.11.2001 23:59:57, одинокая мама
Кусь,вот тут мы и расходимся во мнениях.
У нас соседка терпела мужа-алкаша...ради детей...Это-крайность.
Но не всегда терпеть надо.
04.11.2001 23:56:31, ВедьМа
Ku+ku=sya
о, блин, прикинь, перепутала тебя:)) померещилось Весчь вместо Ведьмы:)) извиняюсь, думаю что смыс ты все равно поняла:)) 05.11.2001 18:51:24, Ku+ku=sya
Ага,я поняла. 05.11.2001 20:20:16, ВедьМа
Ku+ku=sya
нет, Оленька, мы не расходимся. я применяю это к Катиной ситуации. я же сказала. что буду терпеть все, кроме унижений, неуважений, а пьянство - это пресекалось мной на корню. 05.11.2001 00:13:34, Ku+ku=sya
Ты,конечно,не обижайся,но...С чего ты взяла,что мы без него пропадем?Не буду ничего сейчас обьяснять,но...я не завищу от него настолько,как ты,возможно,зависишь от своего мужа.И поверь мне,если бы некоторые мамочки не рассчитывали на благосостояние своих мужей и не боялись остаться у разбитого корыта,то...
И ты как-то нервно реагируешь на подобные сообщения...Тебе было обидно,что он не помогал целый год?Не внушай себе,что ты от этого млела...Скажешь - зато сейчас...А первый год как - вычеркнуть?
04.11.2001 22:52:19, ВедьМа
Радость
Да, благосостояние - тоже немаловажный фактор. Он хорошо отрезвляет. ИМХО, полностью удержать он не может, но вправить мозги - вполне. Сужу по себе - если бы в свое время у меня, как до замужества, был денежный папочка под боком, возможно, была бы я сейчас мамой-одиночкой. Но когда есть понимание того, что уйти и плюнуть не так просто - это помогает по-другому взглянуть на ситуацию.
А во-вторых. Ну у меня муж НИ РАЗУ НОЧЬЮ НЕ ВСТАВАЛ к ребенку. НИ РАЗУ. Мог перехватить, если я уже рыком рычала, невменяемая. Но - кормить,купать и попу подтирать - всегда моя прерогатива. Даже динамичку крутила я каждый день, пока силы были у меня. А муж - по выходным. И при этом мне в голову не приходило, что он какой-то плохой отец. Я не считаю первый год потерянным. Да, муж не может участвовать в обихаживании ребенка наравне со мной. Но у него других задач полно. Я ж не рвусь деньги зарабатывать, абы как, лишь бы наравне. Мол, равноправие - оба попу подтираем Илье, оба деньги в дом приносим. И не важно, какой ценой и каким качеством, лишь бы для галочки. У меня лучше получается ухаживать за ребенком, у него - деньги зарабатывать для ВСЕХ НАС. И играет он с ребенком далеко не каждый день - когда приходит поздно ночью, а когда и пораньше, но уже никакой. Ну и что? Разве это показатель его отношения к ребенку? Много можно на эту тему говорить. И до меня уже много сказано. Не в количестве перестиранных мужем пеленок счастье. ИМХО.
05.11.2001 00:11:47, Радость
Ku+ku=sya
Кать, ты тоже не обижайся, но: у меня никогда мысли не было разводиться, тем более из-за этого. и решила для себя, что разведусь с ним только когда будет очень плохо. а это для меня измена, или же полное неуважение ко мне(оскорбления, мордобитие). а все остальное я буду терпеть ради ребенка! и от мужа я не завишу, имею намного больше него. и у тебя к этому тоже отношение измениться, когда Плюша подрастет и по утрам, как только он будет просыпаться, он будет бежать не к тебе, а к отцу. топтаться по нему, обнимать его. посмотрим тогда, будет ли у тебя возникать мысль о разводе. 04.11.2001 23:13:13, Ku+ku=sya
Ириша,у меня просто нет столько терпения.Я вообще очень категорична.Я могу понять,пока не начинают наглеть.В остальных случаях я понимать отказываюсь. 04.11.2001 23:18:59, ВедьМа
чем больше давишь, тем больше в ответ наглеют...
это самозащита, между прочим....
04.11.2001 23:37:12, Маша+Саша
Ku+ku=sya
КАть,ну сложность в том, что ты не все договариваешь. раз уж начал - говори до конца. расскажи, какой он. вот чесстно тебе говорю - это очнеь глупо делать только из-за того, что он невнимателен к Плюшке. по-любому есть что-то еще, правда? говори уже до конца. 04.11.2001 23:29:46, Ku+ku=sya
Ему 29.Единственный сын у мамы.Мама за ним убирала постель,он мог поесть и поставить пустую кастрюлю в холодильник...Давал ей денег на житье-бытье...но основную сумму тратил на себя.Не хотел обременять себя семьей до 32 лет,а тут я ...ребенок...А до нас - работа,бильярд - что хочу то и творю.Когда хочу,тогда и прихожу - а мама ведь не скажет ничего...Накопил денег на машину - купил.Машине 10 лет.БМВ.Жрет ... тучу денег.На вопрос на что же ушла его далеко не малая премия - ответ - мои деньги,что хочу,то и делаю.Я же не попрекаю,что он живет в моей квартире,купленной мною на мои деньги.Неряшливость,неаккуратность - ненавижу это! Побыла на даче - вернулась - просто свинарник.Ну,не свое - не жалко,так надо понимать.На вопрос,почему же он не накопил себе на отдельную квартирку - ответ - а мне с родителями прекрасно жилось.Конечно...и любимому сынуле все прощалось и мама его разве что в попку не целовала.А я не мама и не нянька (ему).Я стерва и слишком много от него требую. 04.11.2001 23:40:35, ВедьМа
ABDDavidoff
Судя по всему уже были тяжелые разговоры на финансовую тему:-( Нкоторые семьи так и живут - это мои деньги, это твои, это мои заботы, это твои. Главное - чтобы в семье были люди с ОДИНАКОВЫМ моровоззрением. А не один - неряха-другой чистюля, один - жаный эгоист -другой рубаха парень. Будут так всю жизнь раздражать друг-друга. И зачем такая жизнь? 05.11.2001 10:50:42, ABDDavidoff
Professor
О-о-о, машина, работа, бильярд - это и моя больная мозоль!!! Иногда я психую на Димку, когда в ответ на мои упреки, что он не уделяет детям веремени, он оправдывается - ну как же, я же тоже "терплю лишения" - ах, как же - мальчику на боулинг да казино не хватило!!!!! Правда, о житье вместе и речи никогда не шло, но против ребенка он не был. В принципе. А когда я забеременела 2 раз, я даже с ним формально посоветовалась - как же, дескать, быть??? И он "сам" принял решение. Но вот это детство, этот инфантилизм - Боже, для меня - как красная тряпка! Поэтому, когда его мама начинает мне намекать, что вот, дескать, этого и вот этого она бы от детей не потерпела, она вот своих так воспитывала - я с чистой совестью и легким сердцем отвечаю - ну и хреново воспитали! 05.11.2001 08:46:38, Professor
Stella
Кать,а когда ты замуж выходтла,разве по-другому все было? Или просто из-за любви ничего не видела? И вообще,что-то хорошее ведь в нем наверняка есть,что ты ценила? 05.11.2001 00:06:54, Stella
Радость
вот, я вчера длинное сообщение накатала на эту тему. А оно куда-то делось... Суть в том, что не вдруг и не вчера он стал таким. Он всегда был таким, просто раньше "хорошесть" перевешивала. Значит, все дело в Катином отношении ко всему этому... 05.11.2001 21:53:53, Радость
Ku+ku=sya
Господи, Кать, ты не поверишь! Ты рассказала про моего мужа!
Разница во всем рассказе в том, что: моему исполнилось недавно 30 лет, и живем мы в доме его мамы. А так слово в слово про нас.
Кать, ......блин даже не знаю, что тебе сказать. Вы в достатке живете? Тебе лично хватает денег? Плюша ни вы чем не нуждаеться? Он как к тебе относиться? Как с тобой разгоаривает? Как в постеле дела?
04.11.2001 23:45:27, Ku+ku=sya
Ир,на большую часть вопросов один ответ - хреново.Лично я получаю зарплату.А остальное - намылю тебе письмишко. 04.11.2001 23:49:55, ВедьМа
Ku+ku=sya
вот это лучший вариант! молодечик! тебя никто не поймет лучше меня, потому что у нас один муж:))))))почему у тебя нет аськи? 04.11.2001 23:57:28, Ku+ku=sya
Нет,потому как руки не дошли.
Я тебе,Ириш,завтра отпишу - пойду спать к Плюшке.Я обычно в девять с ним на боковую отправляюсь,я жаворонок по натуре,мне ночью тяжко сидеть.
05.11.2001 00:00:57, ВедьМа
Кать, ты не права... дело не в том, чтоб выбросить год, дело в том, что надо понять мужа, понять, что ты не можешь попросить его быть женщиной, испытывать с ребенку те же чувства, что и ты.
а если просишь, требуешь - вот тогда ты у разбитого корыта...
но не в материальном смысле, конесно, в смысле эмоций и любви...
к тебе и к твоему ребенку....
муж не может любить ребенка из-под палки...
тебе просто надо подождать пока он созреет, это не его вина в том, что на это надо время, это его особенность, как мужчины

эх... самое грустное в том, что даже если куча народу будет тебя в этом уверять - ты не поверишь, просто не поверишь.......

это в тебе еще юношеский максимализм говорит, поверь мне...
04.11.2001 23:00:09, Маша+Саша
Stella
Кать.мне кажется,нельзя иметь все сразу...идеальные мужья-редкость,или плод терпения и страдания жен... 04.11.2001 22:56:59, Stella
Стелла, знаешь, я не думаю, что мужчина, который не способен на нежности к малышу чем-то плох.... почему мы(женщины) безумно хотим от мужчин того, что они просто не в состоянии дать??? а потом, когда у них это не получается или получается из рук вон плохо мы тяжко вздыхаем и мечтаем об "идеальных" мужчинах, когда они здесь! рядом с нами!
вполне мужское качество - не уметь обращаться с ребенком... его задача - мамонта завалить и в пещеру приволочь... и врагов от пещеры оттаскивать...
04.11.2001 23:04:53, Маша+Саша
ну не могу согласиться.Может, мне повезло, даже наверняка повезло..На работе ВСЕ мужчины - трепетные папы , спешащие домой , к жене, к ребенку, не посещающие корпоративных вечеринок , пока дите на подрастет до года (или посещающие, но на пару часов , а потом - туда же, домой).Мужчины, которые приходили иногда, шатаясь от усталости после бессонной ночи,когда жене надо было помочь.Да , они не святые, иногда говорили, что - все, мол, нет больше сил тепеть, хочется просто поколотить крикуна:)).Они мне даюст столько советов - ну , честное слово, ни от одной женщины на работе столько не получала.Я с ними, с папами, обсуждала колики, одежки детские, они мне по наследству передавали вещички, из которых их сыновья - дочки выросли..Да много всего можно рассказать.Если б у меня таких мужчин не было перед глазами - я бы никогда не согласилась родить.И поэтому, в моих глазах заботливый , любящий папа - это норма!! Никого ведь не цдивляет, что кто-то вымыл за собой посуду ..ну так и с отношением к ребенку то же самое ..Норма это!ИМХО, конечно.. 05.11.2001 19:16:12, sek
Радость
мне сложно это понять. В нашей семье обеспечением всех благ занимается исключительно муж. И никогда не встает вопрос, что я такая тунеядка, сижу у него на шее. Вот, мол, он вкалывает по 15 и более часов в сутки, а я в ночной клуб хожу, шмотки себе покупаю, какие хочу... Все заботы общие. Но общие в том плане, что каждый делает то, что у него лучше получается. У мужа - деньги зарабатывать, у меня - памперсы менять. Грубо говоря:-) И я не считаю, что муж у меня - плохой отец. 05.11.2001 21:57:50, Радость
так я ни в коем разе не собираюст претендовать на последнюю инстанцию и вешать ярлыки.Я же написала - что Я вот считаю нормой заботу отца о ребенке наравне с матерью.Мы с мужем оба работаем.Доход примерно одинаковый.Но муж у меня просто не занимается организационными вопросами - типа обмена квартиры,выбора врача и.т.д Но лучше это у меня получается.Потому как муж иногда улетает в миры своих компьютерных выкладок.Зато он ведет домашнюю бухгалтерию:)).Потому как я транжира и забываю оплачивать счета.И терпения у него больше - поэтому в основном он с дочей занимается.И стает по ночам он - и его это не напрягает, ну правда.А я если встала - то все, больше не засну.И искусственное вскармливание еще до рождения дочери мы смужем по обоюдному согласию выбирали..Короче - если чемью устраивает выбранная структура и распределение обязанностей - то и Слава Богу.Хочет муж дома сидеть и жену это устраивает - да сиди на здоровье.Наоборот - тоже ..Но я как-то больше сталкивалась с заботливыми папами.Спасибо, тебе Боженька, за это. 06.11.2001 10:04:16, sek
И это правильно! 05.11.2001 20:21:46, ВедьМа
Stella
Да.и еще:многие мужчины прявляют любовь и нежность другими способами,несвойственными женщинам,которые просто надо обнаружить...если даже эти способы и несколько странны... 04.11.2001 23:10:25, Stella
Например,поход на турнир по бильярду в субботний солнечный денек.Это вам вместо Ботанического сада.С любовью,папа.... 04.11.2001 23:13:29, ВедьМа
Stella
Знаешь,у них это бильярд,у нас-телефон и компьютер...может,шмотки и парикмахеры...про свекровей-сыновей молчу вообще...что ж теперь делать??? мир не исправишь,к сожалению,таких большинство,и чтобы это не отравляло жизнь,нужно искать подход к таким мужьям,хотя это может быть долгим и неприятным занятием... 05.11.2001 00:04:12, Stella
Ku+ku=sya
а у нас игра в футбол 2 раза в неделю. это рпи том, что вообще никуда не хожу. и ему не мешаю. 05.11.2001 00:20:14, Ku+ku=sya
мне кажется, что это разные вещи.Ну и что - футбол 2 раза в неделю.У меня спортзал 2 раза в неделю.А с мужем мы вообще общаемся в большинстве случаев только по выходным - он придет, и компе чегой-то ваяет.ЭТО меня не напрягает.Не напрягает до тех пор, пока он занимается с ребенком и дает мне возможность отдохнуть. 05.11.2001 19:18:46, sek
Ku+ku=sya
да и меня не напрягает. ты меня не так поняла 05.11.2001 23:01:38, Ku+ku=sya
Stella
А у нас бесконечные услужения всем родным,причем без надежды на отдачу... 05.11.2001 00:40:25, Stella
Кать, а тебе б понравилось, если б тебе сказали, что твое поведение точь-в-точь подходит под описание "жена-пила"? 04.11.2001 23:34:53, Маша+Саша
А давай заменим "пилу" на требовательную. 04.11.2001 23:45:38, ВедьМа
да в том то и прикол... что то, что для тебя - требовательность много какие мужики назовут пилой...
ну не такие они как мы!!! что ж теперь, только поубивать длуг друга и остаетс...
04.11.2001 23:49:18, Маша+Саша
Маша,скажу честно,мне плевать,как многие мужики меня бы назвали....Им обидно будет,что мне все равно.Выходит,зря старались...
Я и не говорю,что я ангел.Ко мне тоже могут быть претензии.
04.11.2001 23:53:16, ВедьМа
Stella
Маш,все правильно,поэтому ниже я и привела пример с моим отцом...поняла я также,что отчасти была не права по отношению к моему мужу,требуя от него то,что он в данный момент в данной сиьуации сделать не смог бы...поняла-и ситуация прояснилась... 04.11.2001 23:08:17, Stella
я за вас рада :)))
вот только за Катю опасаюсь... что сейчас дров наломает...
все ведь на эмоциях больше , на обидах, а не на разуме....

вот уж с чем у женщин туго, так это с холодным рассудком ;)

так что если смотреть на ситуацию мужскими глазами можно тоже много претензий высказать.... да так и утонуть в обвинении друг друга....
эх.... печально это все....

по-моему, женщина мудрее, не зря ведь она "хранительница очага", это ее удел - создавать настроение в семье
04.11.2001 23:12:46, Маша+Саша
Stella
Я всегда при кризисах задавала себе вопрос: ну а если я когда -нибудь захочу выйти снова замуж,кому нафиг будет нужен чужой ребенок??? хоть и говорят,мол,любит тебя,будет и ребенка любить,все-равно не то это...и откуда знать,что другой через несколько лет не станет еще хуже прежнего?...и вообще,виноваты всегда двое...обратного не бывает...ИМХО.. 04.11.2001 22:49:23, Stella
Моя близкая подруга сама "отложила" мужа в отдельную комнату и спала с деткой, потому что папа устает. И. прийдя вечером с работы, часов в 10, у папы уже нет сил играть с ребенком, но она из-за этого не переживает - он правда устает (сама видела). А потом, мужчины очень скупы на эмоции в отношении маленьких детей, имхо. 04.11.2001 22:48:15, Афина
ВедьМа
Я поделюсь тем, что мой отец никогда не занимался моим воспитанием. Он зарабатывал деньги, помогал маме меня купать и если вдруг мае нужно было куда-то срочно выйти, он мог некоторое время со мной посидеть (когда у меня намок памперс, папа не знал, что со мной делать :-)). После работы (по рассказам мамы) он подходил ко мне, сидел со мной минут 5, а потом шел ужинать. мыться и спать. Он уставал на работе.
Так вот мы прожили довольно долго :-) Сейчас я уже большая девочка, и самая тесная душевная связь у меня с папой. Не потому, что он мужчина, а ... даже не знаю, почему именно.
К сожалению, я не знаю всю Вашу историю, просто хотелось сказать, что так бывает, и что папа все равно остается папой. Но, это все имхо.
04.11.2001 22:39:00, Афина
Катюш, а может Вам просто взять тайм-аут? Очень часто мы не ценим того, что имеем, а понимаем всю ценность чего-либо только потеряв... Может и Ваш папа просто не осознает, как много значит для него Плюша и семья вообще, и ему нужен некий толчок для того, чтобы это понять? Дайте ему шанс... Просто поживите порознь какое-то время. Думаю, что это расставит все по своим местам. 04.11.2001 22:24:07, Настена
Stella
Кать,а может,и правда не стоит торопить события? Рождение ребенка-очень важное испытание семейной жизни...Нашему малышу скоро 9 месяцев,разводиться собирались уже два раза,причем серьезно,до сих пор бывают выпады со стороны мужа,ругаемся...миримся...человек не может поменяться так быстро,5 месяцев уж точно не срок...Неужели у вас все настолько плохо.что ничего нельзя изменить,не прибегая к разводу? 04.11.2001 21:57:41, Stella
А мне и разводиться не нужно.Да и все эти мои увещевания и подобные топики не в первый раз.Но на этот раз - последний.Не надо плевать на меня и на малыша - я не для этого его родила.Сын достин всего лучшего.А не такого невнимательного отца. 04.11.2001 22:05:55, ВедьМа
Stella
Кать,просто для примера:мой отец никогда не помогал моей матери с моим воспитанием,изменял ей,когда я была совсем крошка...и все в таком духе...прошло какое-то время...более внимательного и любящего отца я не могла бы себе даже представить...ессно,мать в свое время провела огромную воспитательную работу,включая развод-папе было тогда 30 лет...мамино терпение было вознаграждено...он с тех пор понял многое,он замечательный муж,отец и семьянин -хозяин-добытчик в одном лице...
просто хотела рассказать тебе это...даже если ты свой выбор уже сделала...
04.11.2001 22:11:45, Stella
Я уж точно поддержу! Выше носики и вперед! И море по колено! 04.11.2001 21:30:31, Лорис
ABDDavidoff
Очень многие поймут :-(У моей лучшей приятельницы во вдворе развод. Дочке 10 месяцев. Муж обвинил жену в смерти мамы (инфаркт), ест-пьет за счет сбережений жены до беременности и кричит, если ужин не подогрет. Пьет с друзьями и проводит вечера с девушками в ресторанах, ночевать после этого отправляется в пустую квартиру родителей. Дескать, жены у него теперь нет - вся в ребенке. Она и решилась на развод. Может и лучше... 04.11.2001 21:22:54, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
Вик, ну ты не сравнивай! Там твориться тихий ужас, а у Кати муж просто мало уделяет внимания ребенку 04.11.2001 23:19:38, Ku+ku=sya
ABDDavidoff
А! Я в запале впечатления от разговора с соседкой все подгребла. Каюсь :-( 05.11.2001 10:25:59, ABDDavidoff
Стомчик
Уж в такой ситуации точно лучше! 04.11.2001 23:06:41, Стомчик
Катя, наверное, вам с мужем следовало встретиться через пяток лет, когда он повзрослеет. Но, к сожалению (это сейчас), или к счастью (ведь и так вы тоже иногда думаете, иначе Плюшки бы не было, разве такое вообразить теперь можно :)) Так вот, к сожалению, вы встретились, когда встретились. Хотя, ловлю себя на слове, полно мужчин, которые так и "не вырастают" до ответсвенности за тех, кто рядом :((
Я предлагаю принять для себея самой декларацию: "Я НЕ ДОЛЖНА":
1) терпеть хамское к себе отношение...
2) ущемлять свои интересы и интересы своего малыша...
3) вечно прощать и мириться, что он не хочет меняться...
и т.д.
Но это первая часть декларации, а вторая пусть звучит так: "Я НЕ ДОЛЖНА"
1) пытаться переделать другого человека, это бессмысленно...
2) сжигать за собой мосты, потому что на этом берегу со мной еще и Плюша...
и наконец я имею право менять свои решения в свете всей выше приведенной декларации :))
04.11.2001 20:43:34, КрОля
им нужно было встретиться через 5 лет, когда Катя повзрослеет. а муж вполне нормальный 04.11.2001 23:21:28, я
Вот.Именно это я и имела в виду,когда писала про ехидство.Да нечего писать всякую чушь про взросление (мое) и оценивать нормальность (мужа). 04.11.2001 23:25:43, ВедьМа
Оль,ты собрала в кучу мои разбегающиеся мысли...Так и получается...
А Плюшка есть потому,что я его очень хотела.Очень.
04.11.2001 20:53:00, ВедьМа
:)) Тогда добавь к вышесказанному, что наличие чудесного Плюши является необходимым условием для счастья (как говорится в математике есть условия необходимые, есть достаточные...) Так вот достаточным условием должна быть твоя уверенность, что ты будешь счастлива, а вот позволишь ли ты своему мужу быть рядом с тобой в этом будущем счастье, это вопрос... Только не спеши на него отвечать. Пусть остается открытым... 04.11.2001 21:10:18, КрОля
Катюш, какое-то время назад было твое сообщение примерно с таким же настроением. Девочки, естественно, пожелали, чтобы наладилось все.
Ты сильный человек, судя по всему, поэтому не сомневаюсь, что у вас с Плюшкой все будет замечательно, но может все же это еще не окончательно?
У нас вот тоже большие сложности, но я пока тяну с принятием решений. Может и дозрею когда-нибудь...
04.11.2001 20:22:43, Таник
Да.Просто понимаешь,когда уже нечего сказать и до человека не достучаться - есть ли смысл склеивать то,чего уже не собрать?Ведь даже примиряясь,мы в голове держим все претензии,лишь на время отдаляя очередной всплеск.Ну нельзя переделать человека в 29 лет.Нельзя переломать мой устоявшийся характер.Нельзя прийти к одному знаменателю при такой нетерпимости.И не нужно малышу слушать ссоры.Не нужна Плюшке нервничающая мама.И не нужен невнимательный папа. 04.11.2001 20:47:04, ВедьМа
Да уж, про претензии в голове и в душе ты права на все 100% :( 04.11.2001 22:08:33, Таник
А может лучше все-таки еще поговорить? Ведь не может же быть так, чтобы человек (особенно в 29 лет, т.е. по крупному счету уже не мальчик) абсолютно не чувствовал ответственности за то, что является и частью его тоже. Неужели нет ни единой возможности достучаться до человека и заставить его проснуться и открыть глаза на происходящее? Он же не может не понимать, что взрослые всегда жертвуют собой в угоду тех, кто стал частью их, кто беспомощен еще и только благодаря взрослым может встать на ноги в этом мире, при этом вобрав в себя не только мамин опыт, но и папин.

Я только хотела сказать этим, что может еще есть какая-то надежда и возможность что-то изменить ради Плюшечки.

Ирина
04.11.2001 21:08:56, Zh
Ну если в Плюшкины почти что пять месяцев он еще ничего не прочуствовал и не понял,то может,подождать лет до шести?Авось поймет?Не хочу устраивать из себя и Плюшки полигон для испытаний. 04.11.2001 21:15:12, ВедьМа
Скажите ,а что муж отвечает на Ваши замечания? Или ему до лампочки,лишь бы поспать дали? Если так,то действительно нечего ждать:-(( 05.11.2001 00:06:51, Ольга В.
Кать, рано!!! Ты очень торопишься!!!

....и полигон тут ни при чем... зря тыт так...
04.11.2001 23:07:16, Маша+Саша
А может действительно подождать???....После рождения мальчишек
дочу любит ещё больше,хотя и горд двойней!
А начиналось всё почти как у тебя.Кать,время вам надо,может чуть больше,чем другим.Ну нет у мужчин материнского инстинкта:))))))))
04.11.2001 22:34:19, ГаБи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!