Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обструктивный синдром у атопика.

Месяц назад был обструктивный синдром, паралельно вылезал зуб, пропили сумамед. Сутки назад опять поднялась температура ночью до 38,2, днем упала до 37,7, и опять лезет зуб, сегодня ночью уже была 38,8...Ребенок атопик!!! Кушает с аппититом, спит нормально, играет, но мне кажется появилась отечность под глазами, правда много пьет теплой водички. Врач был, сказал, что очень красное горло. Очень боюсь повторения прошлой ситуации...может есть какая нибудь профилактика сейчас, чтобы не было опять спазмов??? Врачи ничего не советуют, сразу отправляют в больницу. Что делать если опять обструкция? Опять ведь антибиотики пропишут.
20.04.2009 13:28:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ингаляции через небулайзер не пробовали? нам помогал лазолван 20.04.2009 21:33:53, mako
Юксаре
Мы уже 3 раза проболели обструктивным бронхитом, пили сумамед. В последний раз очень помогли ингаляции с беродуалом. Для профилактики- даже не знаю что....Выздоравливай­те@@@@@­@@@@@ 20.04.2009 16:25:43, Юксаре
ZanZarah
Обструктивного бронхита в таком возрасте не бывает,это слова специалистов ;)Вас обманули. 20.04.2009 23:07:13, ZanZarah
Юксаре
Почему не бывает? 20.04.2009 23:23:05, Юксаре
ZanZarah
даю ссылки,где читала:
ссылка1
ссылка2
Также пишется,что одним из его проявления является "одышка, прогрессирующая во времени"...
20.04.2009 23:56:56, ZanZarah
Юксаре
Прочитала. Спасибо. Поискала другие версии - у разных врачей разная теория. Все равно, хрен редьки не слаще :( 21.04.2009 14:37:40, Юксаре
и какой промежуток был между заболеваниями? 20.04.2009 16:29:06, КаПа
Юксаре
в 7 мес, в 9 мес, и вот сейчас 3 апреля. Наш врач - аллерголог - поставили, что аллергия на вирусы, которая при лечении после 5-7 дней дает осложнения. Поэтому и назначают а/б. Каждый раз думаем, что вдруг справимся без них, но как то не очень... Я думала- это шутка -аллергия на жизнь, оказывается нет...:( 20.04.2009 23:20:53, Юксаре
О-о, моя средняя такая была.Что такое сумамед не знаем, мы давали ингаляции с вентолином и будикортом при бронхоспазме,профила­ктически пили сингуляр. 20.04.2009 13:42:35, Менумашка
По списку лекарств я так понимаю у Вас была бронхиальная астма? Нам пока такой диагноз не ставят...ТТТ. 20.04.2009 14:16:20, КаПа
Да,у нас атопик перешел в обструкт бронхит,потом в астму.Мучались до 5 лет.Дай бог чтобы вам такие лекарства не понадобились,но будте осторожны с прививками(все ухудшения были на фоне прививок,мы прекратили их делать вообще) 20.04.2009 15:28:30, Менумашка
Не делали ни одной, кроме роддома. Но боюсь, что мы близки уже...слишком часто она начала болеть:(((( Но будем стараться думать о хорошем!!! 20.04.2009 16:24:34, КаПа
Кстати,не повторяйте наших ошибок-ни в коем случае ни сейчас ни в будущем не давайте имуномодуляторы или имуностимуляторы! 20.04.2009 18:28:21, Менумашка
Сумамед=антибиотик?У нас при обструктивных бронхитах антибиотики никогда не назначают.Считается что это т.н. "стерильное воспаление",поэтому антибиотики бессмысленны. 20.04.2009 13:52:08, Менумашка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!