Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровье мамы

Мамульки может у кого такое было? Сегодня была на УЗИ. После родов почти год. И вот нашли в матке небольшой кусочек видимо от плаценты осталось 3 милиметра в диаметре. И приросло. Все размеры нормальные, ничего не увеличено. Узист сказал что раз с менсами не вышло значит уже врядли само. Он сказал что чистку не стал бы делать, НО может помешать наступлению следующей беременности. Говорит что врач скорее всего посоветует чистить. Может было у кого подобное незнаю что делать... И чистку не хочется и боюсь влияния этого кусочка на следующюю беременность...
17.04.2009 00:18:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня было что-то примерно такого плана, после 2 мес. от родов врачи не заметили, началась мазня после 4 месяцев, я думала что это месячные такие, а где-то на 6 месяце удалили, врач говорила полип (плацентарный или нет, я не уточняла). Удаляли без наркозов и прочего, 20 минут операция и домой на своих ногах, а потом неделю ждать анализов. Чистку не делали и ничего о не предлагали. Может это еще зависит от места нахождения этого образования? точно не знаю. Удачи Вам, и побыстрее выбраться из этой ситуации. 18.04.2009 17:49:25, Rotkäppchen
Может у вас что то другое. Странно, операция вместо чистки, все говорят что с этим чистку делают. И без наркоза...Не представляю 18.04.2009 23:12:10, местная
извините, пишу с задержками. Полип был у меня, точно. Я его даже видела, правда уже в колбе для лаборатории. Полип, 2 см. Чисток не было, удалили и прижгли химически. Во время прижигания было неприятно, немного больно. 20.04.2009 21:40:12, Rotkäppchen
Rimusha
Это плацентарный полип. Удаляется за 5 минут чисткой под контролем гистероскопа. Наркоз внутривенный.
Никаких неприятных ощущений, боли или чего-то еще.
От него все же желательно избавиться. Не бойся!
17.04.2009 13:17:09, Rimusha
Спасибо. Окончательное решение приму когда попаду к гинекологу. Но склоняюсь к чистке. 17.04.2009 23:09:22, местная
Мамантенок
может это полип? как его описывает узист? 17.04.2009 12:45:47, Мамантенок
Про полип точно ничего не написано. Эхопозитивный очаг в эндометрии, просто пишет 17.04.2009 23:11:07, местная
Мамулик
Мне известно мнение врачей, что "кусочек плаценты" не может остаться без последствий на несколько месяцев и т.д. Т.е. это остатки плаценты будут гнить, будет воспаление, температура и т.п. Т.е. женщина будет себя плохо чувствовать.
Меня узистка(через 8 месяцев после родов у меня был увеличен эндометрий и большая задержка) срочно отправляла на чистку("это кусок плаценты,наверное, давайте прям сейчас на читску, врач-профессор как раз на месте"), вообщем, развод на деньги - стала рассказывать страшилки даже что-то про возможную злокачественную опухоль и т.п.
Но мне ума хватило позвонить своему врачу. Обошлись просто гормональной терапией.
17.04.2009 09:14:13, Мамулик
Тапка
Меня чистили после 1-х родов на 5 день, под общим наркозом...На следующую беременность не повлияло :) 17.04.2009 07:11:42, Тапка
У нас на 5 ый день многих очень чистили. Но тут целый год прошел. 17.04.2009 23:12:41, местная
Forsetti
я знаю что чистку делают под общим... и через 2-3 часа при хорошем самочувствии можно домой....меня на след день выписали(исскуственн­ые роды были(4 мес) по мед показаниям-эт сложнее). Да и самочувствие супер... хотела ещё в кино пойти -муж не пустил:) а через 4 дня уже пресс качала:) 17.04.2009 05:57:28, Forsetti
У меня было что-то подобное...Как следствие, года через 2 после родов месячн.превратились в кошмар, началось воспаление, поставили эндометриоз и ест-но почистили. Думала, второй раз не забеременею, но - с первой попытки ))) В общем, зря мучилась около года, если бы знала - сразу на чистку... 17.04.2009 01:02:38, NAT_ALLka
А чистку под наркозом или местной анестезией делают? Это надо ложиться в стационар? 17.04.2009 01:10:05, местная
Мне под общим делали - все было очень грамотно, вообще никаких ощущений - как будто ничего и не было ))) Да, в стационар - утром оформляешься, все делают, вечером - домой 17.04.2009 01:17:33, NAT_ALLka
Пасиб)) 17.04.2009 01:23:52, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!