Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого детская коляска Jane трёхколёсная?

Девочки, здравствуйте! Скоро (очень надеюсь что будет всё хорошо) я перебираюсь к вам! Озадачена сейчас выбором коляски. Многие рекомендуют трёхколёсную Жане. Говорят, управляется лекго и проходимость хорошая. Смущает меня вот что - пандусы. Есть пандусы такие как горка - там понятно - без проблем, а есть двух полозные - как туда коляску завозить-скатывать? Приподнимать переднее колесо? Посоветуйте пожалуйста, имеет ли смысл брать такую модель?
16.04.2009 16:02:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня шестиколесная - я очень довольна.
Пока никаких минусов в ней не нашла.
Была в гостях у приятельницы - у нее Жане трехколесная уже 5 лет. Так эта коляска сейчас катает уж 3-го ребенка и нет никаких нареканий :))))
Единственный минус как мне показалось - не очень устойчивая она с 3-мя колесами. Хотя приятельнице нравится.
Дело вкуса.
17.04.2009 23:17:59, Соседушка
Иллария
Вчера было 2 года как мы на Жане ездим:))) Коляской довольна - на другую б не променяла:) Пандус у нас в подъезде двухполозный - съезжаю на двух колесах, заезжаю тоже на двух, только иду по ступенькам спиной и за собой поднимаю коляску на двух колесах. Проблем с этим не было никогда, сразу приноровилась. На одном переднем колесе завозить - фиксировать его пирдется каждый раз (у меня полозья пандуса без ограничителей по бокам, т.е. просто 2 бетонные полоски).
Люлька воолне приличная, только помещаться мы в ней перестали в 6 месяцев -перелегли в прогулку и всю зиму первую в прогулке откатали -нормально. Конверт на овчине + колясочный дождевик, и ребенок защищен от холода, дождя и ветра.
Весной, когда почти годовалый деть спал на улице, пришлось купить зонтик к коляске, чтоб закрывать от солнца (прозрачное окошко ни при чем - оно как раз не мешало)
17.04.2009 01:15:32, Иллария
Filasha
У нас уже 11 месяцев почти такая коляска. Я очень довольна, хотя сейчас я понимаю, что в этой коляске много не очень нужных наворотов (например, ручной тормоз на ручке:)). С пандусами за это время мы научились справляться практически виртуозно - на двух колесах взлетаем:)))
Вообщем, вывод такой: если хочется трехколесную коляску, то Jane - это отличный вариант:)
16.04.2009 17:40:15, Filasha
Спасибо! Мне не то что бы хочется трёхколёсную, просто многие довольны и советуют. Вот незнаю, в колясках я профан однозначно:) 16.04.2009 17:56:47, Самая моя
Filasha
Когда я купила эту коляску, подруги заявили, что за эту цену она еще и колбасу должна резать, но... Теперь они ее сравнивают с тем анекдотом: моя коляска застрянет там, куда другие просто не доедут:) Да и цена сейчас уже не кажется такой большой, поскольку изначально коляска включала все: и люльку, и сидячку, и автокресло (кстати, автокресло - это, на мой взгляд, самое неудачное, что есть в этой коляске) 16.04.2009 18:07:42, Filasha
Блин ну дорого, да. Но ведь берёшь её ни на один год - там же вон и прогулка какая функциональная. Я бы наверное даже и не думала, если бы не пандусы. Я, кстати, планирую брать без автокресла - только люльку и прогулку.Автокресло уже ест. Теперь бы повыяснять где подешевле.
Кстати, а что по поводу люльки - глубокая?
16.04.2009 18:22:09, Самая моя
Filasha
Люлька очень удобная, у меня там ребятенок до 10 месяцев помещался (во всем страшно зимнем обмундировании:)), хотя особо маленькими нас не назовешь(74,5 см в 10 месяцев), вся закрытая, так что ветер туда не залезает + именно ее я использовала в качестве автокресла тоже месяцев до 10-ти:)
Еще немаловажный для меня плюс был - это то, что она не тяжелая, кажется, люлька всего 5 кг и колеса 8. Поскольку у меня 4 этаж "сталинки" без лифта, я этим была очень довольна:)
Есть там еще один небольшой минус - маленькая сетка продуктовая. Но если не собираетесь использовать коляску как грузовик, то все нормально:)))
16.04.2009 18:34:16, Filasha
эта сетка, которая внизу? Так это не минус, а даже плюс:) Спасибо большое за отзыв:) 16.04.2009 18:44:55, Самая моя
Filasha
Удачи! Если что, обращайтесь:)
Кстати, мы эту коляску покупали на Коломенской ярмарке;)
16.04.2009 19:00:18, Filasha
за 10 месяцев цены наверняка выросли:) 16.04.2009 19:13:28, Самая моя
Filasha
а вот это не факт:) все-таки это не "бюджетная" коляска и цены на нее если и растут, то не запредельно, может тысячи на 2-3 16.04.2009 19:19:00, Filasha
krotichka
У меня была Жане шестиколесная - полный восторг :) 16.04.2009 16:59:20, krotichka
я очень рада ;) 18.04.2009 22:06:29, Акулина Бяко
Шестиколёсная это как? 16.04.2009 17:21:48, Самая моя
Метелица
Это Номад:) 16.04.2009 17:48:46, Метелица
krotichka
точно :) 17.04.2009 10:40:06, krotichka
наверное три двойных колеса :)) 16.04.2009 17:45:57, Madam_sha и киндеры
krotichka
2 двойных :) 17.04.2009 10:39:52, krotichka
у меня такая, я в восторге. Пандусы - да, сложно с ними. Но у мня они встречаются 1 раз в подъезде, переднее клесо поднимать надо. Привыкла быстро :) Зато коляска очень удобная и маневренная 16.04.2009 16:39:54, ЛизАнька
Лиз, а как ты на такие пандусы заезжаешь? Приподнимаешь верхнее колесо? Люлькой как - довольна? Глубокая она? Надолго люльки хватит? 16.04.2009 17:21:28, Самая моя
крИСТИНА
Переднее колесо ставится на пандус и заезжать. 16.04.2009 17:32:51, крИСТИНА
т.е. удобнее всё таки на одну рельсу ставить переднее колесо и так съезжать. А поняла, а заезжать на двойные пандусы - верхнее колесо приподнимать, а двумя задними заезжать. 16.04.2009 17:55:44, Самая моя
Метелица
У меня со средним была только прогулка Жане - вверх завозила либо на одном переднем колесе, но это нужно приноровиться. Кроме меня никто так не делал:) Либо задом подимаешься - на двух задних. А скатывала вниз -переднее поднимаешь и на двух задних.
Так коляска удобная, но в новых моделх - мне не нравится прозрачное окошко, которое не закрывается на капюшоне. У меня закрывалось еще...
16.04.2009 16:15:22, Метелица
спасибо! Так а может можно что-то самой придумать, заклеить что ли это окошко, липучки какие придумать. 16.04.2009 16:24:02, Самая моя
Метелица
На ребенка посмотришь - может ему не будет мешать спать:) А будет - пеленку или пледик на время сна накинуть можно просто:) 16.04.2009 16:29:19, Метелица
ещё мнений подожду пожалуй. 16.04.2009 16:33:41, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!