Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mavlin

Маленькая прибавка((

Сходили сегодня в поликлинику, взвесились-замерились. За последний месяц набрали всего 65 грамм(((, в прошлом хоть 325 было. Итого вес 7065, рост 65 см. Прям дюймовочка какая-то((. Она даже визуально похудела.
Я большой прибавки и не ожидала, т.к. после болезни у меня с молоком совсем плохо стало, никак не могу восстановить прежнюю лактацию. Ни чаи, ни частые прикладывания не помогают, максимум 90-100 грамм за кормление получается.
Смесью пыталась докармливать, плюёт... Ни из бутылки, ни из ложки не ест её. Кашу гречневую пыталась вчера дать, такая же история, еле-еле несколько ложек впихнула, и то на воде. разведенную на смеси и есть не стала. Из прикорма ввели только овощи, пока цветную капусту и брокколи едим с удовольствием, ТТТ.
Что делать, чем кормить???
16.04.2009 14:05:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mavlin
Девчонки, спасибо, успокоили. Вижу не одни мы такие. Будем стараться повышать надои)))) 17.04.2009 00:53:12, Mavlin
АСЬКА
Не расстраивайся пожалуйста! Не прям вот как ужасно 65 грамм. Она ж начала у тебя активно двигаться, а не лежит валенком, вот и сжигает все, а от капусты не много вес наберешь. Это только худеющие тетки даже от капусты в ширь прут :) Попробуй действительно рис и черносливчик вдогонку (моно). Пробуй в другое время кашку вводить. Я со старшим с 6 месяцев последнее вечернее кормление заменила по совету врача на смесь Фрисопеп. Там лактазная цепочка расщеплена до легкоусвоЯемого состояния. Нам педиатр знающая ее назначила как "лечебную" смесь.
Фрукты вводи. Мы еще тоже не ходили не взвешивались :) На след. неделе расскажем. И, главное, выброси из головы мысль, что у тебя мало молока. Корми спокойно и не думай о привесах.
16.04.2009 22:13:39, АСЬКА
У нас похожая ситуация, а с молоком и еще хуже... думаю грамм 50-60 максимум за одно кормление. Так что у нас 100 г за два раза только набирается ))) Вот все говрят - чаще прикладывать, а она отказывается чаще, чем через 2,5 часа..Если настаивать - прям рыдает 8. А ночью так вообще не просыпается, может разочек...Раньше ставила будильник, два раза вставала ее кормить, сейчас уже нет.Прибавка была хорошая только за 2-й мес. 1200, а за 4-й - 400. Но я как-то постепенно успокоилась - у меня старшая ела еще меньше и поправлялась плохо - сейчас вон - лошадка бегает ))) Вывод - если ребенку хорошо, значит все в порядке ))) 16.04.2009 20:25:17, NAT_ALLka
хотите нашу историю и вам полегчает :)) мы за месяц похудели на 200 грам и ни капли не подросли, 65 см 6400 весу при этом малыш бодр и не выглядит худым. 16.04.2009 17:52:51, Madam_sha и киндеры
Mavlin
)) вашу историю видела. Мы тоже бодры-веселы, но таракан засел.
Видимо ребенок умнее мамы, раз предпочитает натурпродукт заменителям.
16.04.2009 18:18:47, Mavlin
ну да, у меня тоже таракан, теперь водой обдуваюсь, что бы к следующему месяцу побить все рекорды...:)) 16.04.2009 19:17:20, Madam_sha и киндеры
мне кажется, что мы за этот месяц тоже мало прибавили....в 5 мес мы были 6360 и 64 см, а я и не парюсь по поводу прикормов, докормов смесями, хотя врач говорит, что надо...ребенка ничего не беспокоит-значит так физиологически-мы с мужем сами худенькие 16.04.2009 16:04:09, ЛЯЛЬКА
Иванесенс
Лиза в год весила 7150. Правда, родилась 2510, но тем не менее таракан мой почти всегда со мной.
Сейчас она ест немного каши детской и что-то мясное наше, а остальное - грудь. Вот любит она ее.
Я переживала за нее, сейчас ходим на площадку гулять, и таракан мой тает. Да, она поменьше остальных деток, но активная, веселая, сообразительная.
16.04.2009 15:21:35, Иванесенс
грудью. будете много докорма вводить совсем у вас ГВ не останется.
а оно и полезнее и питательнее. вот кормите и все тут -хоть круглосуточно. у меня деть за 3-е чуток постоянного висения СТОЛЬКО молока насосал -что продавать можно.
ну 100грам за кормление -что плохо? а если кормить каждые полчаса? ну каждый час хотябы -много же получится. особенно ночью.
а еще некоторые девочки,да и мальчики - так прибавляют и это их норма.
16.04.2009 15:01:17, Капашита
АСЬКА
Ну грудь дело хорошее, но никто не отменял домашнюю работу и прочие развозы детей по школам/садам и тыпы. Вот у меня у детя маленькая прибака тоже и я думаю только из-за того, что я мало держу ее у груди. А больше держать нет времени физически. :( Понимаю, но не могу тратить на ГВ столько времени. Ых! 16.04.2009 22:04:47, АСЬКА
Mavlin
100 грамм - это если перерыв часа 3 был. Даже 1 раз в час она не соглашается кормиться, сделает 2-3 пососа (сорри, не знаю как сказать), если сразу не течет - бросает(((
Ночью спит, просыпается максимум 2 раза, не будить же её ?
16.04.2009 15:18:20, Mavlin
J7
мгм... мож вам ченть типа элькара попить? его рекомендуют как эдакий нормализатор обмена веществ как для маловесных деток, так и для оч крупненьких... или витаминки, я своей биовиталь-гель даю... а вабще детям виднее как им и сколько есть, чесслово!!! ;) тапок лови, мужнин, 46й размер, надеюсь всех тараканов грохнет. 16.04.2009 15:45:50, J7
Mavlin
Да я б и не парилась, если б по моим ощущениям молока было достаточно(( 16.04.2009 16:32:10, Mavlin
т.е. ты думаешь что она голодная спит? 16.04.2009 17:15:16, Капашита
Mavlin
Да фиг знает, она с рождения так спит. Муж говорит, была б голодная и смесь бы ела. Ток я не могу успокоиться... 16.04.2009 17:53:51, Mavlin
а ты успокойся)) 16.04.2009 21:45:32, Капашита
А вы какой смесью разводили/пробовали кормить? Не гипоаллергенной случайно? А то моя младшенькая ее тоже есть отказалась, попробовали обычную HIPP Bio, стала есть, и еще каши манные молочные, которые водой разводят, ест с удовольствием, они довольно питательные . А вот от гречки тоже отказалась, а я ее с такими трудами здесь доставала. 16.04.2009 14:28:51, ант73
Mavlin
Разводила НАНом безлактозным, у нас ЛН. Сначала тоже подумала, что может ей вкус смеси не понравился. Купила НАН обычный, тоже самое. Причем гречка с молоком на вкус очень даже ничего оказалась. 16.04.2009 14:34:32, Mavlin
Малли
кашу вводите. овсянку пробуйте. рис я бы по-позже дала, он крепит часто. про дюймовочку: моя в 7 мес была 7 кг, в год 9100, сейчас еле еле 10200. меньше нас тут только Каратисткина дочка :))
меня за такие советы закидают сейчас, но я кашу на своем сначала давала (но у вас его и так мало, я так поняла), а потом - на козьем. смесь так и не ввела. аллергии не было, живот отрицательно не отреагировал.
16.04.2009 14:24:44, Малли
Моя дюймовочка средняя в год 7900 весила:-))) причем родилась не дюймовочкой- 3650:-) набирала мало, но была именно аккуратненькой и маленькой, худышкой не казалась. И прикорм не ела, каши-наотрез, овощи тоже, а месяцев с 10 уже рыбу и мясо, еще баночное что-то с печеньем и кашами с фруктами. Каши только в год согласилась кушать. 16.04.2009 14:33:55, GalaNTka
Малли
да уж :) моя родилась 3790 :)) 17.04.2009 10:35:54, Малли
Mavlin
Да у нас еще лактазная недостаточность до кучи, молоко боюсь давать, даже козье. Или в нем меньше лактозы? 16.04.2009 14:29:59, Mavlin
Рис вводите, от него поправляются. 16.04.2009 14:19:50, murka i knopka
Mavlin
Мы и после брокколи с трудом какаем, а уж с рисом-то и представить боюсь 16.04.2009 14:30:59, Mavlin

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!