Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Введение кисломолочки - подскажите!

Когда вообще вводят кефир (чесслово, ничего не помню как со старшей было :-)). Сейчас мы полностью на ГВ, но молоко постепенно пропадает (старшую кормила до 4,5м). Может ввести кефир (например, АГУШУ, она вроде с 0) и заменить одно кормление, как думаете ?
16.04.2009 11:47:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам в молочке выдают,а доча вообще никак не хочет ее пить!Я когда молока мало стало перевела ее на малютку!нам нравиться! 17.04.2009 13:50:42, пантера88
Naomi
Кефир вводят с 8 месяцев, я пока не успела этим заняться. А творогом кормлю дочку с полугода, как только на молочной кухне прописали. 16.04.2009 23:19:46, Naomi
вводила в 4,5 мес по тем же причинам. начинали с 20 граам, потом каждый день + 10 грамм, пока не заменила полностью кормление. только надо не кифир а кисломолочную Агуше синюю. 16.04.2009 14:35:58, contata
Малли
кефир и творог с 8 мес. тут может идти речь либо о жидкой каше (хотя вроде рано), либо о смеси - можно и кисломолочную. а прикорм уже какой-нить вводили? 16.04.2009 12:02:05, Малли
Пока нет, пробовала смесь (т.к. мало молока) недели две назад - вроде нормально, потом молоко наладилось, а сейчас отказывается от бутылки... А прикорм, вроде еще рано... Но кисломолочная смесь же бывает с 0, или я что-то путаю? 16.04.2009 12:23:57, NAT_ALLka
Iriska
Бывает бывает, голубая агуша, просто вы ее обозвали кефир, это и сбило с толку;) Кефир с 8 месяцев.
По сути вопроса, наверное можно агушку давать. Можно после каждой еды грудью, докармливать смесью (только лучше из ложечки) . В этом случае лактация сохранится лучше; или можно просто заменить кормление, в этом случае лактация будет уменьшаться.
16.04.2009 12:37:21, Iriska
Боюсь, у меня все к уменьшению лактации и идет ((( Поэтому и хотела одно кормление сделать кисломолочным, а с 4,5 ввести еще и 1 кормление овощами.В общем, поняла - эту которая голубая можно начинать когда угодно... Спасибо )) 16.04.2009 12:57:37, NAT_ALLka
Голубая с 6 месяцев. С 0 месяцев - кисломолочная смесь Агуша синего цвета. 16.04.2009 13:26:08, Иришка-Мартышка
Mavlin
Синяя с 0, голубая Агуша с 6 мес 16.04.2009 13:19:06, Mavlin
Iriska
да да, я оговорилась - синяя конечно с нуля, мы просто без нее в этот раз обошлись, вот и забыла;) 16.04.2009 14:33:06, Iriska

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!