Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

Кто чем помогает животикам? У сына

Кто чем помогает животикам? У сына (почти 1 мес) с рождения что-то с животом, трудности с покаками, плачет, тужится, но получается через раз или реже. Успокаиваю ношением животом ко мне. Может мне чего-то попить? Мелкому не хотелось бы давать... Какает много раз в день, причем покакав тоже плачет, я думаю что ещё хочет
14.04.2009 16:02:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
нормально все,т.е. норма это, в этот раз не эксперементировала эпумизанами,плантекс­ами и иже с ними,все прошло к 4м мес. со старшей чуть раньше. 14.04.2009 23:25:05, ZanZarah
С обоими детьми саб-симплексом спасались. 14.04.2009 19:22:29, Мирабель
Маме диета, нельзя есть продукты, способствующие образованию газов - капусту, лук, чеснок, бобовые, черный хлеб, цельное молоко, большое количество сладостей.
Газоотводной трубкой, лучше не увлекаться, особенное, если какает хорошо.
Кроме эмпумизама можно давать сабсимплекс, там дозировка меньше, детка легче воспринимает, или плантекс - он на чай похож,, растворимые в воде пакетики.
После кормления обязательно держать столбиком. Некоторых деток носить приходится до 20 минут, только после этого заглоченный воздух выходит.
Перед кормлением выкладывать на животик. Идеально положить к себе на живот, животик к животику, так детка и поспит спокойно и вы отдохнете.
14.04.2009 18:01:41, Alla_Z
а скажите Саб Симплекс если ГК то можно прям в ротик капать? и сколько? 14.04.2009 18:19:27, Helenik2003
соня-мама
я капало пластмассовой пипеткой прям в рот. нам помогало. Но если это лактазная недостаточность, то или лактаза беби, или ждать... 14.04.2009 18:43:46, соня-мама
Я капала на ложечку, мне так удобнее было, но, думаю, можно и в ротик. Не помню уже точно сколько, там в инструкци все написано...кажется 5 капель.. но я не уверена 14.04.2009 18:36:36, Alla_Z
Skripka
Можно на чайную ложечку 10 капель(почитайте в анотации на всяк случай) и в ротик 14.04.2009 18:27:10, Skripka
J7
теплую пеленку, чуть утюгом согреть и на животик детке положить. Есть чай с фенхелем Хипп, с первого месяца жизни, мы пили. Маме тоже его можно попить или простого укропного отвара, только, простите, газы будут ну оч сильно отходить.
Детю еще можно бы пропить Бифилиз, оч нра результат, он вкуснее бифидума, и пользы от него больше, имхо. Правда он дороже. Пить 1 флакон утром по возможности за полчасика до еды, я свою поила из пипетки, тут еще писали что из инсулинового шприца тоже удобно, если из бутылки-ложки не хотит.
14.04.2009 17:49:26, J7
Merlin и малыши
а как этот укропный отвар делать? Газы переживем :)))) 14.04.2009 18:18:25, Merlin и малыши
J7
Врать не буду, тк точно не знаю, помоему стакан воды и чайная ложка семян, если маме пить. Довести до кипения воду, туда семена, закипело, выключить и пусть настаивается с полчасика, пить в течении дня. По идее там действовать надо как и со всеми травами :) 15.04.2009 12:22:45, J7
МамаЛешИАлисы
Эспумизан. Но мамины ручки и ее тепло не одно лекарство не заменит. 14.04.2009 17:27:00, МамаЛешИАлисы
Merlin и малыши
да я его целый день с рук не спускаю,эх...даже на улице, а все равно 14.04.2009 17:54:34, Merlin и малыши
МамаЛешИАлисы
Остается тока одно - терпите перерастет:) 14.04.2009 18:28:21, МамаЛешИАлисы
Мы использовали газоотводную трубочку и эспумезан. 14.04.2009 16:33:44, Куинси

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!