Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

автомамам

Подскажите, у меня только одной ребенок орет в машине? Как и во сколько вы научили ребенка ездить спокойно? Или мне это на всю жизнь? Или это от стиля вождения зависит?
P.S.Еще она не сидит в коляске, в стульчике и в ходунках, она даже на ручках не хочет сидеть. Она хочет СВОБОДЫ, чтоб от нее все отстали и выпустили "повошкаться"...Ну как такую возить?
13.04.2009 19:42:09,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непедагогичный совет дам. Но я тоже не могу рулить когда дите вопит.
Посадите в автокресло которое смотрит вперед (им так интереснее - больше обзор), и включайте ДВД - какой нибудь baby Einstein например (мультик для малышей). Ну или что-то вроде.
14.04.2009 11:33:10, Инна__
Мультики еще рановато, наверное. Но нужно попробовать. А вперед лицом ставить - это опасно для малышастика. Лучше уж совсем не ездить. 14.04.2009 15:19:07, Москва
Mim
У нас наоборот, как только в машину садились, вырубалась и сколько ехали, столько сопели. А сейчас большая и ей интересно в автокресле ехать по сторонам глазеть. И тоже не долго, потом вырубается. 14.04.2009 11:32:02, Mim
Моя даже больше, в смысле - старше, Вашей. Но ей нет покоя, что она только лицезреет все вокруг. Ей нужно быть участницей всего происходящего, так сказать в "эпицентре" событий. Даже если она на руках, а я говорю не с ней, то она двумя ручками поворачивает мою голову к себе, искренне заглядывая в глаза и негодуя, что общаются без нее. 14.04.2009 15:11:40, Москва
nu-Ez(numsik)
у нас без проблемм с рождения. 14.04.2009 09:42:43, nu-Ez(numsik)
Везет же некоторым.(ТТТ) 14.04.2009 15:12:23, Москва
мой орет(. если в сон не попали по времени -считай засада. сама я его практически возить не могу,если никто не развлекает сзади -он орет так,что я ехать не могу. зависит это все от ребенка -100%.
попадся мне такой крикун)) но он и по -жизни орун)) -но вынимать не буду.я за безопастность. надеюсь в сл. кресле будет лучше сидеть.
средняя моя отлично в кресле каталась -у нее до сих пор рефлекс -пристегнули -значит спать) большая , а в машине часто спит.
14.04.2009 09:14:19, Капашита
Моя орет лишь если у нее несвобода. Когда родилась ее запеленали, орала до тех пор, пока не вылезла(высвободилас­ь) из пеленок. Потом спокойно вздохнула и заснула. 14.04.2009 15:14:29, Москва
Моя не орет,но норовит сесть:)) А еще в переноске ездит,в обычное кресло считаю,рановато. А она хочет сидеть. Так и ездит приподнявшись на локти или спя:)) Но не орет. Правда я всю беременность ездила до предпоследнего дня - видать привыкла и поняла,что это неизбежно:))И потом активно ездить стали с Женюшкиных 2х недель. 14.04.2009 09:00:13, Мирабель
Я даже в роддом ехала сама., но несмотря на это моя не поняла, что поездки неизбежность. Активно ездили, сначасл в автолюльке, потом похолодало начали ездить в коляске (пристегнутой), нам правда было не очень далеко ездить. Затем она начала из коляски вылазить и пересели опять в автокресло. А пару месяцев как она стала все время плакать. 14.04.2009 10:37:35, Москва
Орлуша
Пашке 1.4. Уже не орет! :))) Вот, везли с дачи в воскресенье 1.5 часа. Не спал, смотрел в окно, что-то лопотал на своем. К чему я это... Счастье будет! Что у нас творилось в машине до полугода - словами не передать. Потом 3 месяца жили на даче, почти никуда не ездили. С 9 месяцев все стало более-менее приемлимо, если ехали, а не стояли в пробке. Если где-то вставали, и Пашка в это время не спал - все, крантец. 14.04.2009 08:44:02, Орлуша
А у нас до 6 месяцев все было ничего. Как только поняла, что может самостоятельно передвигаться - сразу начался ор, когда пристегивали. 14.04.2009 10:39:18, Москва
SwetlaЯ (СветЛада)
Старшая орала:(((как резанная:(((.Замолча­ла, когда пересадили на переднее сидение.Маму видела и молчала.В той машине подушек безопасности на пассажирском не было. 14.04.2009 00:32:01, SwetlaЯ (СветЛада)
Во сколько месяцев началась проблема? И главное: в каком возрасте пересадили? Я тож сейчас мониторю этот вопрос. Скорее всего мой следующий этап - это пересаживание ребенка вперед. В автокресле, разумеется. 14.04.2009 08:28:03, Москва
SwetlaЯ (СветЛада)
Как посадили в кресло, так и началась проблема.А на переднее пересадила я уже не помню когда, но чикковское кресло от 0м я ставила вперед,было такое.Самое главное,что бы там подушек не было или отключите их с той стороны.И отодвиньте кресло как можно ближе к задним сидениям. 14.04.2009 10:30:14, SwetlaЯ (СветЛада)
Крохозябр
До сих ездим на переднем ТОЛЬКО. Пыталась пар раз пересадить назад - орал до рвоты. Теперь все знают, что жто место - его. Он мне уже говорит, когда светофор переключается (если я отвлеклась), знаки комментирует, про ГАИ предупреждает. Штурман, в общем. 14.04.2009 20:02:33, Крохозябр
Спасибо. 14.04.2009 15:15:05, Москва
nu-Ez  (Ezik)
С Маней катаемся с рождения... Первый раз одни усвистели на дачу в две недели..А Дашу стали возить месяцев в 9..но тоже проблем не было..Видимо индивидуально все это... 13.04.2009 23:42:30, nu-Ez (Ezik)
Да, не спорю. Мои на месте ни секунды не посидят. 14.04.2009 08:29:53, Москва
Я вожу пока в автолюльке. Пока едем - засыпает. Если просыпается - то включаю карусельку музыкальную :))) Соски не берет. 13.04.2009 23:06:21, Соседушка
До полугода особых проблем не было, даже месяцев до семи. Это она последние два месяца устраивать начала. 13.04.2009 23:21:08, Москва
Мдя... значит у меня все впереди? Хотя.... старший и в более сознательном возрасте в машине отключался быстро. 13.04.2009 23:59:39, Соседушка
Скорее необязательно, что Вам грозит такое же. Детки все разные. Дай Бог, чтоб Вам не пришлось с такой проблемой столкнуться. Потому как это очень печально, если малышастик рыдает. 14.04.2009 08:32:00, Москва
АСЬКА
возить в кресле, а как вы еще думаете?! Ну поорет минут 10-15, потом уснет от усталости. Орать - на это тоже много энергии идет. Просто надо дать понять ребенку, что в машине ездят ТОЛЬКО в кресле. И едят тоже только на стульчике за столиком. Они всегда проверяют нас на прочность. 13.04.2009 22:30:05, АСЬКА
Ниже написала, мне очень нужно было к отцу. Очень надеялась, что она будет спать в дороге туда и обратно. Сначала пыталась договориться. Думала вот-вот успокоится. Но дальше все хуже и хуже. Она орала минут 20, т.к. на МКАДе свернуть некуда,орала до тех пор пока я не пересела к ней. Когда к ней пересела - ее трясло. Успокоится еще минут 20 не могла. Потом полчаса укачивала, внимание(!) до сегодняшнего дня я ее укачивала несколько раз, когда ей было плохо (температура, испуг небулайзера). Когда уснула я скорее повернула домой. Еле успела доехать, она раскричалась опять. Проспала всего минут 30 - это при том что дома она спит в среднем пару часов. 13.04.2009 23:30:21, Москва
АСЬКА
Получается, что она вообще не ездит в машине?! Я не знаю укачивает ли маленьких деток в машине. Может это ее случай?! Ну а если отключить подушку безопасности и вперед к себе поставить. Чтобы маму видела. И еще предположу, может колики или просто что-то беспокоило ребенка не связанное с машиной?! В любом случае в машине ребенка возить надо только в автокресле, надежно закрепленном. Или тогда ездить на ком-то, чтобы вы были всегда рядом. 13.04.2009 23:56:01, АСЬКА
Ей уже 9 месяцев, поэтому колики, наверное, не наш случай. Возится деть, конечно, в автокресле, надежно закрепленном. Да, я так и думаю, нужно сначала попытаться вперед поставить автокресло, а потом на худой конец попробовать рядом с ней на ком-то. Тут мы месяц назад почти день провели в машине с перерывами (с дочкой по больницам мотались)ничего, правда папа за рулем был. 14.04.2009 08:37:21, Москва
Rimusha
это зависит ОТ РЕБЕНКА) Вот такой у Вас) Зато самый любимый и прекрасный)))
Терпения Вам) Больше никак, имхо, не повлиять, перерастете когда-нибудь это!
У меня с рождения везде и всюду дрыхла, где положишь, никогда не катала, не качала и на руках не носила; молчком в машине ВСЕГДА, по сторонам смотрит или дремет, ТТТ! Ну вот такая мне спокойная досталась. Чую, второй будет другим, хотя тааак хочется такой же подарочек)
13.04.2009 22:25:21, Rimusha
иногда бомба падает в ту же воронку... я точно была уверена, что второй раз так повезти мне не может... повезло, пока (ттт). 13.04.2009 23:05:17, foster
Iriska
ага-ага и мне дважды повезло;)) 13.04.2009 23:14:34, Iriska
Rimusha
девочки, дайте я вас расцАлую, вы вселяете надежду)))) 14.04.2009 00:45:48, Rimusha
Завидую. Видимо, когда раздавали спокойных и хорошо кушающих малышей, я опоздала. 13.04.2009 23:31:41, Москва
Iriska
значит в чем-то другом повезет;) 14.04.2009 00:12:28, Iriska
Будем надеяться, будем очень надеяться и ждать....Хоть бы кто подсказал в чем. 14.04.2009 15:17:40, Москва
Косатка
Я также мучилась- даже на встречи с девченками с 7-и ездить одна с ней не могла- орала она как потерпевшая...Прекра­тилось все, когда пересели в кресло по ходу движения. 13.04.2009 21:11:52, Косатка
Орлуша
Да, кстати. Когда Пашку в другое кресло пересадили, стало лучше. А может, повзрослел просто :) 14.04.2009 08:45:33, Орлуша
Пересаживаться в кресло по ходу можно с 9-ти кг. С нашими размерчиками ей это не скоро грозит. 13.04.2009 23:33:27, Москва
Косатка
Ну мы тоже особо не крупные, поэтому пересели в год только... 14.04.2009 00:21:38, Косатка
Windmill
У меня дочь такая - свободолюбивая. Слинги, кенгуру - на помойку. Из люльки вылезла в 4,5 мес. Из прогулки - в 10 мес (ножками только потом). В автокресле тоже пыталась вопить и вырываться. Но тут я была как кремень)) не достала ее оттуда ни разу, хоть периодически и у меня, и у мужа, руки чесались достать и чтобы оно замолчало наконец))

В результате - когда пересадили в кресло 9-18 кг, ребенок полюбил автокресло так, что с тех пор без кресла не ездит вообще. Сейчас дочке 3 года, у нас уже кресло 15-36 кг, дочь залезает сама, требует пристегнуть ее. ПРи том, что свободолюбивость с возрастом только растет)) Но это наше "правило" - в машине пристегиваются ВСЕ.

Безопасность важнее любых воплей, ИМХО. Пусть оборется, но будет живо и здорово.
13.04.2009 20:15:34, Windmill
У меня старшая тоже свободолюбивая, но теперь ездит в автокресле. НО!! Она хоть в прогулке сидела. Да, и с ней я сидела на заднем сидении. Как-то незаметно стала ездить нормально - переросла. Я хотеле ускорить процесс, поэтому спрашиваю советов. 13.04.2009 20:20:09, Москва
Windmill
Никогда не сидела сзади, смотрела через зеркало специальное назад, и все. Ускорить никак не получится - никому не понравится смотреть в спинку кресла, а пересаживать лицом вперед до года лучше не надо... Подгадывайте к детскому сну, что тут еще можно ускорить)) 13.04.2009 21:09:10, Windmill
В последнее время, в связи с очень многими событиями, мы с ней старались ездить минут 10 в день - не больше. В этот раз нужно было подальше и подольше проехать. Она и поела перед поездкой, и спать должна была. Только она о том что должна не знала. А мне очень нужно было к отцу, он в больнице. Так и не доехала. Разоралась так, что трясти ее начало - взахлеб. Поэтому за советами обратилась. 13.04.2009 23:19:19, Москва
Iriska
может такси? 14.04.2009 00:15:37, Iriska
Интересная мысль. Спасибо. 14.04.2009 08:23:28, Москва
Чук и Гек
Мы тоже шумим (мягко говоря))), извиваемся. От стиля вождения точно не зависит. Ездили и в своей машине (папа за рулем) и брат мой возил и таксист и муж подруги - все одно и тоже.((((. Правда я сама машину не вожу. 13.04.2009 20:10:03, Чук и Гек
Когда я рядом сижу - ничего, а вот если я за рулем!!!! А теперь еще и сестры рядом нет. Тушите свет 13.04.2009 20:12:58, Москва
nightflyer
Не учила. Возим в автокресле с рождения. Может повезло, а может действительно приучили, но в автокресле он не орет. Он знает, что если его одели и пристегнули в кресло, то надо сидеть тихо. Причем если просто так его посадить, типа чтоб просто посидел за ужином например, будет выгибаться и орать.
А уж если машина поехала и ребенок ну хоть чуть-чуть устал, то он почти сразу засыпает. Иногда просыпается, смотрит чуть-чуть по сторонам. Иногда надо дать попить из бутылочки и он опять засыпает. Орать начинает часа через три дороги, видимо нужно все-таки движение. Вот тут уже нужно останавливаться и доставать и развлекать какое-то время.
Мое мнение и мнение моей подруги (у нее дочь любит в кресле повыделываться), пусть поорет. Постепенно привыкнет, что в автокресле орать бесполезно, все равно не достанут.
13.04.2009 19:59:43, nightflyer
Моя тоже ездит в машине с рождения. Раньше было проще, посадила, тут же укачало - она уснула. А теперь нужна свобода: уже пару месяцев как. 13.04.2009 20:11:02, Москва
Термометр
даже не знаю, что и сказать тут. кресло лицом по ходу движения? мы пока спиной ездили - часто куксились, а вот лицом ему нравится. у нас, правда, брат старший развлекалочкой работает до кучи. темпа в машине приятная? Солнце не светит? Может, игрух повесить? 13.04.2009 19:50:52, Термометр
Кресло против хода, конечно. Когда старшая сестра подрабатывала развлекалочкой тож ездили нормально. Теперь без сестры...Игрухи развесили, но может что-то новенькое посоветуете? 13.04.2009 20:15:10, Москва
Suri
зеркало есть такое, чтобы видеть глаза мамы (через зеркало заднего вида) и вообще. Мой тоже где-то с 9 месяцев стал орать при посадке в кресло, но девать-то некуда. Сейчас чуть ли не сам подползает и садится. Может, вашей дочке там тесновато и жарко ввиду зимней одежды. Как вы ее одеваете? Попробуйте на слой меньше надевать, а сверху одеялом. 13.04.2009 20:32:47, Suri
В этот раз, я уже дошла до того, что раздела ее до тонкой кофточки и колгот. Орать барышня продолжила с новой силой. Думаю ее посадить на переднее сидение, конечно, против хода движения, может поможет? Только, сегодня, когда она развозмущалась, мне пришлось ее достать из автокресла обнять. И даже после этого она далеко не сразу успокоилась. 13.04.2009 23:38:31, Москва
Моя ездит с рождения на переднем сидении,т.к.мы часто ездим с ней вдвоем.Подушка отключена. 14.04.2009 09:01:38, Мирабель
Iriska
У меня такой ужас летом один раз был, с дачи ехала с мамой, орать начал сразу, потом бился в истерике, 15 мин. У меня на руках не помогли - почти истерика, продолжили путь ( а что было делать) через некоторое время чуть подуспокоился, дома икнул конкретно, улыбнулся и превратился в обычного;)
Это я к тому, может просто реально чтото беспокоило??
14.04.2009 00:22:59, Iriska
Ему тогда месяцев 4-5 было? Ее реально напрягает несвобода (даже написала одним словом). 14.04.2009 08:25:37, Москва

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!