Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

пенка и соль для ванны

Девочки, опытные мамочки... Подскажите плиз не опытному чайнику, как купать малыша в пенке и соли... После купания в пенке или соли, нужно ли смывать ее с малыша? И как это лучше сделать?
А то мы все-время купаемся в травках, а мне сказали что можно уже переходить и на другое...
12.04.2009 14:18:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez(numsik)
мы пакет соли на ванну разводим. Не споласкиваю. 13.04.2009 10:13:30, nu-Ez(numsik)
Tina11
я соль развожу в отдельной посудине и осторожно выливаю в ванну, чтоб без кристалов. начните с 2-3 мнут в соли, не больше. постепенно время в "соленой" ванне можно увеличить, но не больше 10-15 мин. в пенке можно дольше барахтаться:). у нас кожа оч сухая, но пенка нисколько не вредит. Потом сполосните ребеныша 13.04.2009 10:05:31, Tina11
DolceVita
имхо, чем меньше химии, тем лучше (в разумных пределах). 13.04.2009 09:52:26, DolceVita
Шушелка
Нам невропатолог сказал принимать ванны с солью и хвойным экстрактом, и не смывая вытаскивать из ванны и вытирать. У нас мраморность кожи, холодные ручки и ножки были, все обусловлено вегето-сосудистой дистонией.
Со второго месяца Темкиной жизни так и делаем, чередуем соль и хвойный экстр., ножки и ручки тепленькие, мраморность уже не такая очевидная. Возможно помогли ванны, а может и переросли уже.
12.04.2009 22:05:01, Шушелка
krotichka
У нас также всё было :)... я думаю, что переросли, не верю что соль и экстракт как-то повлияли. 12.04.2009 22:51:07, krotichka
Tina11
соль очень успокаивает, кстати:). для маленьких электровеников подойдет :) 13.04.2009 10:07:04, Tina11
я купаю в пенке Джонсон и не смываю. а вообще там внизу хорошо сказали - не надо морочиться, можно вообще без всего:) до того как ребенок стал хорошо сидеть, я вообще мыла его от случая к случаю, раз в пару недель 12.04.2009 21:06:28, Tulsa
Skripka
После соли надо ополаскивать и после пенки тоже.Только если дерматит то соль раздражает места покаснений.Мы из-за этого купаемся просто в воде. 12.04.2009 18:59:05, Skripka
fatima
мы с рождения в простой воде купаемся, ни разу ничего не добавляли еще. А зачем? 12.04.2009 17:45:28, fatima
хм... Лучше всего просто в воде. В ней и так всякой ерунды много, зачем еше химию добавлять? А травки - сильные аллергены, да и пенки-соли - тоже. 12.04.2009 17:40:41, ЛюбимицаКлаппа
День Рождения (aka Иринкин)
А зачем? Чистая вода Вам чем помешала :)? 12.04.2009 16:57:45, День Рождения (aka Иринкин)
Self
Я тоже долго купала в травках, но потом перешли на пнеку бебхен,ОЧ мне нравится,она на травах с розмарином и ромашкой(называется средство для купания младенцев с рождения),капаю 1-2 горошины на ванночку и малыша не смываю редко из душа,а попу в конце только чуть мылом подмываю и 2 раза в неделю голову(мы ОЧ пушистые,приходится!­:)Соль нам дарили с лавандой,что-то не пошла она у нас,запаха от нее нет вообще(Мир детства) 12.04.2009 16:34:54, Self
МамаЛешИАлисы
мы купаем в детской пени для купания. Смыть полностью не получается (купаю чаще одна) просто вытираю полотенцем. А попку после пок... мою специальной детской пенкой - мне удобно - смываю полностью. 12.04.2009 15:31:21, МамаЛешИАлисы
nightflyer
ИМХО, проделать это в одиночку с несидящим и нестоящим ребенком нереально. Если вдвоем, то один держит на руках, другой мылит и смывает из душа.
Поскольку вдвоем мы почти никогда ребенка не моем, то я мою просто водой в ванной. Ближе к году перейдем на пенки.
А пока таких маленьких смысла нет мыть с моющими средствами. У нас Рома когда болел, то его вообще не купали аж три недели (только попу мыли и лицо). И знаете, он вообще ничем не отличался от свежепомытого ребенка:)))
12.04.2009 14:43:02, nightflyer
Tina11
не знаю, вроде реально :). я всегда одна мою 13.04.2009 10:09:19, Tina11
Дождавшаяся
:)) 13.04.2009 01:20:55, Дождавшаяся
neodna
спасибо за вразумительный ответ)))) 12.04.2009 14:46:06, neodna

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!