Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И питались лни духом святым....

Подскажите, соблюдает ли кто диету при кормлении грудью? Все врачи, как один, говорят что строжайшая диета необходима... И называют ТАКОЙ ограниченный перечень продуктов, что складывается впечатление, что питаться надо только кашей на воде с постным маслом...Про молочные продукты говорят кто что...То кисломолочные можно, то молочное вообще не стоит кушать. Яблоки и другие фрукты так же - один говорит можно только печеные, другой, что можно 1 сырое, зеленое. В общем, голова кругом...В результате, только хожу и думаю, что же скушать и как готовить:)
Подскажите, кормящие мамочки, как Вы питаетесь и соблюдаете ли диету?

Лена и Максимка(3 нед)
03.11.2001 22:12:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
не ела только острое, жареное, жирное - но это не из-за Котьки, а из-за себя - а так ни в чем себя не ограничивала:))) 05.11.2001 10:13:06, Sleepy
Пробуйте осторожно, после месяца детенкиного, все, что хотите, за исключением очень откровенно аллергенных вещей - ну, апельсины там, или клубника, или шоколад (можно ведь без них прожить). Еще из собственного опыта - молоко(цельное) - так себе, колики и пр., капуста - просто пучилово и оливки не подошли (поносище). А все остальное - неплохо пошло... 04.11.2001 20:08:30, Family
Лёлька
Я ем все подряд, только поначалу осторожно пробовала продукты, могущие дать отрицательную реакцию. У обоих детей все нормально, аллергий нет (единственное, есть маленькая реакция на мед), не пучило ни от чего, беспокойней не становились. Но у всех все индивидуально, пробуйте осторожно - и будет видно! 04.11.2001 16:25:45, Лёлька
Риша
Лена! Да не слушай ты их!!! Они ещё между собой не договорятся никак, и каждый свою линию гнёт... Смотри по масику. Не дай Бог аллергия - сразу исключай этот продукт. Я ела (и ем) всё.
Правда, однажды просто обожравшись укропа и петрушки (задумчиво сжевла почти целую глубокую тарелку) устроила Ксюхе запор. А так - Ксюх только чеснок, лук и горчицу мне есть не даёт.
И вообще, в роддоме педиатр мне сказала, ешьте всё, только не перебарщивайте. Не переживай, питайся нормально и дай Бог масику здоровья и хорошей весовой прибавки!
04.11.2001 09:45:48, Риша
Кушаю все. Ребенок никак не реагирует. 04.11.2001 07:59:13, Люся
Tanyechka
Смотрю по дочке, как она реагирует на съеденное мной. Ни в чем себя особенно не ограничиваю. Муж, правда, следит за мной - не разрешает почему-то копченное мясо и шоколад, а еще нам сказали, что не стоит увлекаться витамином С, вот я и развожу все соки водой (уже привыкла - не так это и противно:-)), ну и вообще апельсинами-мандаринами-лимонами не увлекаюсь. 04.11.2001 03:09:50, Tanyechka
Не соблюдаем мы диету и никогда не соблюдали. Ем по принципу "всего понемножку", в том числе и апельсины, и шоколад, и все остальное. Считаю это единственно правильным, потому что где тогда ребенок возьмет питательные вещества и витамины, если я буду есть одну кашу на воде, как советуют врачи. А если на что-то будет реакция - исключу. Но пока за 5 месяцев никаких проблем ни с животиком, ни с высыпаниями не было. Кроме того, моему старшему сыну уже 4 года, и ни на один продукт аллергии нет. Питалась точно также и грудью больше года его кормила. И вообще мне кажется, чтобы не было в дальнейшем реакций на продукты (когда не только молочко будет кушать), надо с самого начала приучать ко всему. А с врачами я мило соглашаюсь, киваю головой, говорю, что соблюдаю диету, потому что спорить все равно бесполезно! Я вообще больше руководствуюсь своей интуицией, чем советами врачей. 04.11.2001 00:42:37, Ташка
Ела все. Потом на опыте стало понятно, что от съеденной мной цветной капусты у Гошаськи усиляются газики. Вот и не ела цветную капусту.... 03.11.2001 23:35:55, Anya P.
LightBug
диета складывалась методом научного тыка :) в итоге до 4х мес у меня не было никаких ограничений, кроме: черного хлеба, молочных продуктов, яблок. после 3х мес утихли и прекратились колики, после 4х мне стало позволяться съесть пол-яблока, потом потихоньку молоко (кефир, ряженку, йогурты я потихоньку потребляла). черного хлеба избегаю до сих пор, хотя иногда не удерживаюсь, и покупаю себе немного :) Сашка не возражает 03.11.2001 23:20:56, LightBug
Кормящим женщнам нужно полноценно и разнообразно питаться.

Я сейчас ему все. В том числеи чеснок, лук, шоколад, сальсу (с перцем чили и остым перечным соусом), виноград и прочие "запретные продукты".
03.11.2001 23:08:05, НаташаВ
Ну не знаю, не знаю... Наш педиатр, когда доче было недели две, спросил, как я питаюсь, пришел в ужас, узнав, что я ем одно и то же изо дня в день, боясь повредить ребенку и сказал усиленно пробовать новые продукты, придерживаясь простых правил: вводить один новый продукт в один день, избегать явных аллергенов типа шоколада и т.п. В результате я ем все практически, даже шоколад в маленьких количествах. Только не пью и не курю. 03.11.2001 22:55:03, Настена
Статья про питание после родов есть на нашем сайтике: www.malyshik.by.ru
Приходиться ограничивать питание, если не безразличен свой малыш...
03.11.2001 22:33:36, Семёрочка
Ku+ku=sya
Никогда не соблюдала, не единого дня. И никогда не было проблем, не считая лишнего моего веса 03.11.2001 22:26:39, Ku+ku=sya
Стомчик
Я сейчас ем почти все - кроме совсем острого, капусты, большого кол-ва шоколада, а молоко я в принципе не пью,
но пробовала постепенно - если масик "не против" ела
03.11.2001 22:22:43, Стомчик
Начинали с диеты, постепенно вводила остальные продукты, малышка отнеслась к этому нормально, т.е. живот не болел, диатеза не было, с месяца ем все что и раньше. 03.11.2001 22:21:13, GalaNTka
Я не соблюдаю никакой диеты вообще, кроме ограничения алкоголя. Но мы, к счастью, не аллергики. 03.11.2001 22:18:06, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!