Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Отказывается от груди.

У кого такое случалось? Ребенку 4 мес., хочет есть, кричит, а грудь брать отказывается, хотя до этого только ее и ел. Ночью когда спит - сосет, а днем кричит. Посоветуйте, кто знает в чем дело.
03.11.2001 18:39:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
Я где-то читала, что это т.н. "кризис трех месяцев", но связан он не с нехваткой молока, а ребенок "проверяет мамку на вшивость" -- типа отказывается от груди, а на самом деле смотрит, как мать себя поведет.
Насколько я помню рекомендации из этой статьи -- не сдаваться, чаще предлагать грудь, не кормить из бутылочки, кормить полусонного. Удачи!
04.11.2001 12:42:19, Stesha
Бывало у нас такое. Причину не выявили. Я просто пережидала истерику, а потом ложилась с дочей в постель и давала грудь лежа. Лежа она почему-то сосать не отказывалась. Поэкпериментируйте в разных позах, что-то обязательно поможет:)) 03.11.2001 22:58:46, Настена
Стомчик
И у нас примерно так же 04.11.2001 00:09:20, Стомчик
Стомчик
И у нас примерно так же 04.11.2001 00:09:15, Стомчик
И мы это проходили между 3-4 месяцами. Мое мнение – это десны набухли, больно сосать, так как давление создается, когда зубы дальше прорежутся, будет легче. Мажьте десны Калгелем, и не сдавайтесь, не злоупотребляйте сцеженным молоком, наберитесь терпения. Это проходаще. 03.11.2001 22:51:12, Шаня
Лен, это довольно часто встречающаяся вещь у деток вашего возраста. Ребенок впервые отделяет себя от матери, первая провера"на вшивость". Поэтому самый большой процент исскуственников появляется как раз в 4-5 месяцев. Мамы считают что молока мало и начинают докармливать, а ребенок почуяв как легко сосать из бутылочки и вовсе отказывается от груди. Если Вы действительно хотите сохранить гр. вскармливание, то откажитесь от сцеживания и бутылочек. Эксперементируйте с позами. Моя дочка в этот момент категорически отказывалась есть как обычно, но немного покапризничав, ела лежа или на ходу.
Не ест, отвлеките и покрмите попозже, может под музыку, может в новой обстановке и т.д.

Проверить количество молока можно очень просто. если детка обмачивает в день 6-8 пеленок, то молока достаточно.

Обычно этот "взбрык" длится неделю-полторы не больше.
Держитесь и просто будьте уверены, что поступаете во благо Вашему малышу, который потом долго будет питаться самым полезным - маминым молочком.
03.11.2001 21:13:44, Cloud9
СОгласна. Хочу только добавить, что не всегда это продолжается неделю-полторы. У нас это затянулось на несколько месяцев. :((( Но благодаря тому, что мама не сдалась - кушаем молочко до сих пор. :) 04.11.2001 20:08:46, Руфина
Я на этом соба-а-а-а-ак наелась.....:-) Удачи! 03.11.2001 20:03:09, Птичка
Может, молока не хватает? Я тоже думала, что молока - навалом, а оказалось :-( вот деть и плакал...
Или может стоматит у него - больно кушать. А смотрели, в ротике все чисто?
А еще может на гормональном фоне молоко горькое стало или вы наелись чего-нибудь - вкус не нравится...
03.11.2001 18:45:22, Птичка
Когда сцедишь, ест и радуется, а как майку поднимаешь, сразу кричать. И из бутылки не баловали. 03.11.2001 18:52:39, Лена
Может быть молоко туго идет? У меня именно так было: долбишься, сцеживаешь, прямо руки устают! Еще бы, а каково ему трудиться тогда! 03.11.2001 19:32:44, Птичка
Не знаю, а как же до сих пор 4 месяца сосала? 03.11.2001 19:47:39, Лена
Ну вот я слышала про "кризис трех месяцев", когда молока становится меньше (или хуже идет), мелкота отказывается есть... Это надо переждать и перебороть. А у вас это может в четыре произошло. Может быть это? 03.11.2001 19:57:09, Птичка
И еще: ни в коем случае не сдавайтесь!!! Продолжайте кормить из груди! Может че-нибудь для улучшения лактации попить, чтобы молоко прямо лилось (чай хипповский, например), тогда точно уверенность будет, что не от отсутствияя молока плачет. И постарайтесь не сцеживать - привыкнет из бутылочки есть - и все :-( 03.11.2001 20:01:02, Птичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!