Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение поликлиники

А есть тут такие, кто ни разу не ходил в поликлинику (ни к педиатору, ни к каким-либо другим специалистам)?
09.04.2009 16:43:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что нет... 12.04.2009 10:31:45, penka
Дождавшаяся
ходим каждые 3 месяца 11.04.2009 12:14:46, Дождавшаяся
Мы не ходили и к нам не ходят.так растем. до окончания всех эпидемий. 10.04.2009 13:09:59, Умка*
Стрижик
мы ходим только взвесится и отметится, а десп. будем проходить в год не раньше. Я просто не верю нашим врачам, у нас нет хороших диагностов. Если нас что-то беспокоит вызываем врача на дом. А десп. проходить будем только для карты. потом для садов и школ пригодится. 10.04.2009 12:35:15, Стрижик
Мы не ходили. К нам все ходят. 09.04.2009 23:50:34, Рыжая Белка
Fistashechka
Мы такие, к нам все ходют))))) 09.04.2009 21:36:11, Fistashechka
Мы купили маленькому страховку и все врачи приходят к нам домой. 09.04.2009 21:25:11, Соседушка
Korina
Гыы, ну мы еще ни разу там не были. Но у врачей мы наблюдаемся естессно. Я зашла один раз в грудничковый день, который у нас в пол-ке совмещен с диспас-ей подростков, это жесть:(( Решила пока там не показываться. 09.04.2009 21:12:24, Korina
nu-Ez
мы пошли около двух. у нас в по-ке все нормально,в грудничковый день есть все спецы,обошли всех за 30 минут. но мы без фанатизма:) 09.04.2009 20:41:38, nu-Ez
SwetlaЯ (СветЛада)
Я тоже не поняла вопроса.Вы имеете ввиду районную поликлинику или вообще врачей????Если поликлинику, то там нас небыло,даже попросили в роддоме не сообщать в детскую поликлинику по месту жительства о нашем ребенке.Если имеете ввиду врачей,то посейщаем тех специалистов ,которых советует нам пройти наш педиатр. 09.04.2009 19:58:13, SwetlaЯ (СветЛада)
УникаЛьнаЯ
Вы районную имеете в виду? или в принципе кто до врача не доходил ни разу? почему бы не обращаться к врачам?.. 09.04.2009 19:12:10, УникаЛьнаЯ
Мамантенок
А почему не обращаться к специалистам? 09.04.2009 19:04:32, Мамантенок
Liska
Мы такие (хоть уже и не "до года"). Вообще ни к одному врачу не ходили: ни в поликлинику, ни в платные центры. 09.04.2009 17:27:14, Liska
svetLanka
Поразительная беспечность и смелость! Или у вас в семье медики есть, поэтому удаётся других врачей избегать? 09.04.2009 17:35:04, svetLanka
Liska
Нет, мы просто здоровы. А здоровому ребенку у врачей делать нечего. 09.04.2009 21:07:31, Liska
svetLanka
А если не осматривал ребёнка врач, то как можно быть уверенным, что ребёнок здоров?
Как минимум нужно было уже стоматолога посетить, чтоб фисуры закрыть. Я уж про прививки молчу....
09.04.2009 22:59:47, svetLanka
Liska
Можно быть уверенным. Мама всегда знает и чувствует, когда ее ребенок здоров. Ребенок растет и развивается, умненький, активен, жизнерадостен, имеет хороший сон и аппетит, адекватное поведение - это и есть признаки здоровья.

Я ниже написала, что стоматология - это одно из немногих направлений традиционной медицины, которые я не стану отвергать. Я недавно сама обновляла пломбу на переднем зубе и захватила с собой старшего почти восьмилетку, чтобы посмотреть, все ли у него в порядке с зубами. Какие фисуры?! Зубки у него в полном порядке! А Вы серьезно водили своих детей до 3-х лет к стоматологу, чтобы закрывать фисуры?

А про прививки... Естественно, мы их не делаем и не собираемся, ибо хотим, чтобы ребенок оставался здоровым. Но об этом действительно лучше не продолжать, ибо ни к чему такие дискуссии не приводят...
09.04.2009 23:15:16, Liska
svetLanka
Мама не может "чувствовать" многие проблемы со здоровьем ребёнка, которые потом может быть поздно лечить. Например дисплазию тазобедренного сустава полностью можно излечить, если выявить до 3 месяцев, а потом может быть упущено время и полного излечения не будет. Определить эту патологию без мед образования родители не смогут. И таких "скрытых болячек" полно. Многие из них проявляются в "критических ситуациях", а пока у ребёнка нет переходного возраста, ослабленного иммунитета или сильных стрессов он "растет и развивается, умненький, активен, жизнерадостен, имеет хороший сон и аппетит, адекватное поведение", но это признак лишь "внешнего здоровья", о настоящем здоровье можно утверждать только, если ребёнок наблюдается у хорошего врача или хотя бы один раз был обследован. Ведь многие проблемы со здоровьем бывают "упущенными" и "неизлечимыми", только из-за поздней диагностики... Дай Бог здоровья вашим детям, даже мне, постороннему человеку, страшно за них, как вы - мама, можете быть так спокойны? Неужели от вас "убудет", если вы раз в год обследуете ребёнка у специалистов? Для чего нужен такой категорический отказ от медицины? Не понимаю вас.
Со старшей к стоматологу мы попали в 5 лет. Со средней в 2 года. Про фисуры я писала, относительно вашего старшего ребёнка. Легче, дешевле и безболезненней закрыть фисуры, чем потом лечить кариес или удалять зуб. А на первый приём лучше идти ещё до проблем, чтоб ребёнок стоматолога потом не боялся.
11.04.2009 13:08:54, svetLanka
а почему? 09.04.2009 17:34:39, shaxinia
Liska
Написала чуть выше. Могу добавить, что даже больному ребенку (и острым заболеванием, и хроническим) хождение по врачам-аллопатам здоровья как минимум не добавит, а усугубить ситуацию может вполне. У нас есть врач-гомеопат, в случаях, требующих медвмешательства, (а такие случаются нечасто) мы - к нему. Не исключаю случая обращения к врачам за экстренной помощью, например, серьезная травма (тьфу-тьфу-тьфу) или когда есть реальная угроза жизни (тьфу-тьфу-тьфу), когда острая хирургия или стоматология. А в остальном - не надо. 09.04.2009 21:15:53, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!