Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Спасибо, про кровать, про гулять и где зубы?

Здраствуйте дувочки. Так как редко получается у меня в инет выйти, то я спрошу сразу про все!
1. Всем спасибо за поздравления, нам было вчера 10 месяцев, а я как всегда пошляпила. Еще раз всем спасибо. Мы потихоньку оправляемся после гриппа и отъедаме щеки, но пока так и не набрали даже того веса что был в 9 месяцев. дохлики одним словом пока, но хоть настроение улучшилось у девочки моей, видимо стала забывать про больницу.
2. Бодаемся с мужем по поводу двухъярусной кровать для наших девченок. Я против так как не представляю себе как можно спать когда над тобой только метр свободного пространства. Но двухъярусная кровать явно бы облегчила проблему недостатка места в их комнате. Вот и я хочу спросить у тех кто ими пользуется - это реально вообще? А если дети болеют, то как я буду верхнему ребенку темпу мерить ночью или попить давать? А до какого возраста взрослая девица готова лазитьна второй этаж? А воздуха хватает той которая наверху, ведь сверху жарко наверное?
3. Так охота уже гулять с Сашкой на улице и коляска уже есть прогулка, но она вырубается как только мы отъезжаем от парадной и в итоге мы так и спим на улице а бодрствуем дома. До какого возраста это будет пролжаться.
4. Где наши зубы?
2.
09.04.2009 09:45:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Поздравления наши :)))
2. Двухярусные кровати бывают разной конфигурации. Не обязательно друг над другом.
09.04.2009 16:06:50, Соседушка
Mavlin
Поздравляем с десяточкой!!! Не болейте больше!!
Сами пока выходим только спать на улицу. Где зубы, не знаем))), но вырастут обязательно, без зубов еще никто не оставался.
09.04.2009 16:03:09, Mavlin
1. Поздравляю с десяточкой!
2. У меня дочь с 5 лет спала на кровати-чердаке: ей очень нравилось. Когда болела, то мне приходилось к ней залезать, чтобы померить ночью температуру или дать попить. Но у нее там рядом стоял стеллаж, так что лет с 6-7 она уже сама брала попить. Воздуха ей вполне хватало и к тому же мы могли тогда спать всегда с открытой форточкой потому что ей наверху было нехолодно. Она бы спала и сейчас на ней (ей 12 лет), но после ремонта, кровать не вписалась в интерьер :)))
3. Опять же моя дочь спала на улице до года и даже немного дальше, а вот сын перестал спать где-то к лету: месяцам к 6-7.
09.04.2009 14:12:59, Ильда
соня-мама
С днюшечкой, скорей поправляетесь! Про кровать- мои одно время спали, что и говорить, места больше., но если сама волнуешься, лучше от нее отказаться. Мой пока не спал лома ваще, только гуляя-вешалка.. 09.04.2009 14:11:54, соня-мама
lisak7
С десяточкой вас!
По второму пункту. Тоже думаю о двухярусной кровати. И разниц у детишек у нас с вами почти одинаковая. Вобщем, думала я думала, но не лежит у меня душа к ним. Скорее всего отдам старшим большую комнату, а сама переселюсь в детскую и сделаю из нее спальню для себя. Вот:)
3. Мы стали выходить глять в то время, когда спать она не должна.
4. Где зубы, где зубы? Да растут ваши зубы. Скоро вылезут:)
09.04.2009 13:21:21, lisak7
крИСТИНА
У нас старший спит на втором этаже, когда болеет кладу его с нами.
С десяточкой.
09.04.2009 12:14:06, крИСТИНА
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ир, поздравляю Сашуньку. Здоровья ей!!! Хотела позвонить, но на телепоне моем оказывается -27 копеек...ыыыы.....
Про двухярусную кровать ниче не подскажу, очень хотела своим старшим, но из-за частых переездов так и не получилось.
А спит твоя на улице, потому что после болезни восстанавливается. Мой тоже временами все-таки вырубается, хотя уже можно сказать, что почти полноценно гуляем и глазеем по сторонам)))
А зубы на подходе!!!!! Посылаем вам свою фею)))))
09.04.2009 12:09:17, Рыжий Пушистик (Yanat)
2. Двухярусная точно освободит жизненное пространство, это явный плюс. Но. Недавно мой старший сильно болел, темпа была за 39. Пришлось отселять в другую комнату, т.к. мелкую будил кашлем и мне на стульчике рядом стоять всю ночь тож не очень удобно:) Да и кислорода на верху явно мало, поэтому мы каждый вечер перед сном проветриваем. Иначе деть очень плохо засыпает и весь мокрый, даже если весь раскутается. Залезать-слезать Даньке не надоедает (чтобы откосить от сна готов ползать туда-сюда "по срочным делам" полночи:) Но сейчас уже появился еще один недостаток кровати - там всё-таки бортики со всех сторон, уже тесно становится. Бьется ночью руками и ногами, а иногда и вывешивает через край разные конечности:)
А еще одно неудобство для меня - менять там постельное бельё:(
09.04.2009 11:50:31, Dol'ka
Sapsan
1. Поздравляем!
2. У нас с братом была двухярусная кровать. Не помню во сколько переселились, но спали там до моих 12, а брата до 10 лет. Воздуха там будет хватать везде: и на нижней, и на верхней полке. Температуру померить тоже не проблема.
09.04.2009 11:38:23, Sapsan
nightflyer
2. Я с сестрой на двухъярусной спала. Когда ее купили, младшей было 4 года. Бои шли за то, кто будет спать именно на верхнем этаже:)) Ну и верхний этаж не так уж высоко - для взрослого не составляет проблемы померить температуру у лежащего там ребенка. С воздухом наверху проблем нет, это вы уж загнули:)
3. Так вы выходите, когда ребенку еще спать не хочется. У меня тоже было как у Вас, я сдвинула время прогулки на час и все ок. Час гуляем, а потом он засыпает.
09.04.2009 11:26:02, nightflyer
Sapsan
А мы соревновались за нижний этаж :). Ощущение - спишь как в домике, особенно если одеялом завесишь вход. Но у нас нечестным конкурентом был папа. Он тоже любитель поспать в домике. Помню, придём с прогулки, а он уже дрыхнет на нижнем этаже кровати, и фиг его оттуда выкуришь :)))) 09.04.2009 11:41:49, Sapsan
Тапка
С десяточкой!!! Я только на 3 вопрос отвечу - у меня старшая до 2-х лет спала в коляске на улице и младшую только в сон вывожу...Они, если даже дома поспали, на улице отрубаются снова...Мне наоборот, хорошо.. 09.04.2009 10:31:40, Тапка
Чук и Гек
С десяткой поздравляем!!! Про кровать ничего не скажу. А про улицу - мы немного глазеем вокруг и тоже отрубаемся.
Ир, а как дела с погашением кредита материнским капиталом, засчитали Вам деньги от Пенсфонда в погашение кредита?
09.04.2009 10:08:15, Чук и Гек
Kust
Нет не засчитали пока. Крайний срок когда ПФ должен перевести нам деньги на счет в банк это 13 апреля (я так понимаю что они четко нам по закону 2 месяца отмеряли и ни днем раньше). А вообще ПФ нам уже кинул деньги на счет в конце марта, но потом сразу их обратно забрал так как не было каких то там узаконеных процедур еще. Так что вот ждем 13-го апреля а потом будем гнать волну что нас опять обмануло государство. 09.04.2009 10:18:26, Kust
Чук и Гек
Нормально так 2 месяца - деньги перевести(((, там проценты тикают. все сделано не во благо. 09.04.2009 10:44:37, Чук и Гек
ZanZarah
Мы собрались 2х ярусную покупать,уже жду недождусь этого события %)))))))) 09.04.2009 09:54:31, ZanZarah
Kust
не боишься что старшая хлабыснется с верхнего этажа? 09.04.2009 10:01:12, Kust
ZanZarah
абсолютно,чеж она совсем уже%))))))) Там же есть ограничитель,есть мысля,если захочет ночью в туалет,как она будет сползать,по-любому меня будет звать первое время,моя ж кровать рядом.Да и выбора все равно нет. 09.04.2009 16:05:27, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!