Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Про всякие там документы...

Девочки, выручайте пожалуйста. Вы все это проходили )))
Получили мы свидетельство о рождении, дальше что делать? Прописку оформлять, сказали идти в паспортный стол. А он где? В милиции или в жеке? В собес еще надо... В общем какие куда документы нести подскажите.
08.04.2009 13:43:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Всем огромнейшее спасибо! И когда это все делать..............­.... Она у меня ест каждые 2 часа ((((((( Эххх........ 08.04.2009 16:14:24, БУСИНкА
nu-Ez(numsik)
у нас 3 -4 часа,но он везде со мной катается.По собесу и пенсионному,если они близко от дома,то там быстро,очередей нет. 08.04.2009 16:35:29, nu-Ez(numsik)
krotichka
я вот тоже сначала призадумалась, а потом отважилась ездить далеко на машине с дитем... ездили в месяц, несколько раз, кормила в машине. 08.04.2009 16:30:51, krotichka
nu-Ez(numsik)
Если по пособиям будут вопросы отвечу с удовольствием. В памяти еще живы:) И даже списки прям из собеса есть,что надо

1.Единовременное по справке из ЗАГСА кладут на соц.карту.
2. как малоимущим если доход на человека не превышает 8.000р на сберкнижку.
3. Если мама не работает вы можете типо декретные до 1,5 лет
получать. около 4.000р тоже на сберкнижку.

А в остальном доки разнятся. У меня для мат.капитала выписок из домовой книги не требовали. Ну и т.д
08.04.2009 15:16:23, nu-Ez(numsik)
wwwoman
А кстати, про сберкнижу. На соцкарту не могут это ежемесячное пособие перечислять? Обязательно именно в сбербанке открыть счет, есть ли ограничения какой именно? 08.04.2009 16:10:40, wwwoman
nu-Ez
у нас написано на сберкнижку,а про карту я не узнавала,не хочу их на карту,т.к на сберкнижке я их не трогаю,а так профукаю:) Сберкнижка в любом сбере открывается,но самая обычная не депозит,депозитную не возьмут. 08.04.2009 16:31:02, nu-Ez
wwwoman
Вот странно, кто придумал ограничения, что депозит нельзя. Капали бы себе денежки помаленьку 08.04.2009 18:51:39, wwwoman
nu-Ez
я думаю тут дело в том,что депозит махом закрывают. Там или процент снимай или книжку закрывай. А вдруг тебе денежка понадобится и книжка уже досвидос. 08.04.2009 20:22:16, nu-Ez
krotichka
Не мое - кто-то из заботливых девочекиз конфы до года давал, а я его себе скопировала:). Так что сорри - без авторства, но список нужный и полезный!
1.свидетельство о рождении
для его получения надо взять справку о рождении ребенка, что вам выдадут в роддоме, паспорта обоих родителей и пойти в загс. там ребенка регистрируют и выдают св-во о рождении, справки на работу (для начисления пособия), в собес, в паспортный стол для прописки ребенка. внимание! по какому-то новому постановлению ребенка в паспорт в загсе больше не вписывают. это делают в милиции.
2. прописка (делается в паспортном столе)
как я понимаю, списки документов иногда разняться, у нас вот такой
св-во о рождении + копия
св-во о браке + копия
выписка из домовой книги
копия финансово-лицевого счета (берется в дезе)
справка из п.1
заявление от одного из родителей, подписывается в присутствии начальника паспортного стола (внимание!) обоими родителями (второй пишет, что не возражает против прописки к другому)
делается около недели
3. гражданство и запись в паспорт родителей (в милиции)
- св-во о рождении + копия
- паспорта обоих родителей
4. пособие в собесе
я оформляла пособие молодой семье (я в мск)
св-во о рождении + копия
2 справки из п.1
паспорта родителей + копии
св-во о браке + копия
справка из паспортного стола, что ребенок прописан
2 фото мамы 3*4
там оформляют соц. карту москвича и на нее начисляют пособие (5 прожиточных минимумов для первого ребенка и 7 для второго), делают 1-2 месяца
5.материнский капитал (в отделении пенсионного фонда)
обязательно заранее позвоните узнайте, по какому адресу обращаться
пенсионное св-во мамы+копия
паспорт мамы+копия
св-ва о рождении ВСЕХ детей + копии
выписка из домовой книги
6. загран паспорт для ребенка (отдельный) (в милиции)
- анкета, заполненная мамой (или папой) и заверенная в отделе кадров на работе
- квиток об оплате бланка паспорта 200р.
- копия св-ва о рождении + оригинал
- копия вкладыша о гражданстве (у кого вкладыш, сейчас ставят штампик на св-во о рождении)
- 2(!) фотки ребенка
- заявление
и еще смотрят общегражданский паспорт при проверке анкеты
делали Мише зимой недели две, в сезон отпусков наверно дольше

7. полис омс (в поликлинике со св-вом о рождении+копия, и справкой из паспортного стола и паспортом того родителя, к кому прописан ребенок).
и еще - если вы вдруг не сделали полис омс, знайте, дети до года могут обслуживаться без полиса, мы вот как-то скорую вызывали к Мише вообще в другом городе, никто не может у вас его требовать. после года - да, надо иметь.
08.04.2009 14:24:19, krotichka
Т. Карлсон и малыши
Дополню п.2. У нас теперь для прописки стали еще требовать из Одного окна справку, (не помню название). Там что-то о собственнике квартиры и метраже и т.д. 08.04.2009 14:52:01, Т. Карлсон и малыши
krotichka
у нас не требуют... надо звонить и узнавать тогда, везде немного разнятся правила. 08.04.2009 16:29:26, krotichka
Т. Карлсон и малыши
Вчера была в ЕИРЦе, прочитала. Это называется ЕЖД (единый жилищный документ). 09.04.2009 08:01:52, Т. Карлсон и малыши
Стрижик
В паспортный: св. о рождении, оба паспорта, заявление обоих родителей с просьбой прописать.
Потом надо сделать страховой полис, не знаю где у вас, узнайте у врача, тампросто паспорт и св. о рождении.
В собес: паспорт, св. о рождении, справка из ЗАГСа, справка из ж.консультации, св. о браке
Сделайте с документов копии на всякий случай.
В пенсионный: два св. о рождении и паспорт.
Комиссия в дет. сад.: паспорт и св. о рождении.
Вроде не забыла ничего....Удачи
08.04.2009 14:08:06, Стрижик
Т. Карлсон и малыши
Могу про себя написать. Сначала свидетельство о рождении, потом сдали в Паспортный стол, он у нас в ЕИРЦе на прописку. Получили медицинский полис, его без справки о прописке дают, только по паспорту. Стали на очередь в садик. Когда получили доки о прописке, пошли в собес, оформили все выплаты. И в пенсионный фонд за материнским капиталом. Еще некоторые делают гражданство, в нашем паспортном столе не надо, на детей, рожденных после 2004 года загранпаспорта без гражданства делают. Да, и справку из ЗАГС на работу отнесли, там единовременное пособие начислили. Вроде пока все.
Забыла написать, лучше сделать по 5-6 копий всех документов. Много куда надо.
08.04.2009 14:06:56, Т. Карлсон и малыши
Стрижик
и вы уже все это сделали?? ну вы молодцыыыыыыыыы, браво. Я пока только прописку полис оформила остальное обзвонила, вот намылилась в собес. Кстати если многождетная еще надо в Мосэнерго и ЕИРЦ льготы оформить и в налоговую снять налог транспортный если машина есть. 08.04.2009 14:11:31, Стрижик
Т. Карлсон и малыши
Да, мы все бегом делали, пока моя мама нам помогала с малявкой посидеть. По поводу льготы надо зайти в ЕИРЦ на неделе, узнать. а вот в Мосэнерго уж больно далеко ехать. Это только мужу с работы отпрашиваться. В налоговую тоже собираемся, но ближе к лету, когда школы-кружки закончатся и со временем посвободнее будет. 08.04.2009 14:47:55, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!