Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Чем отличается коляска трость от книжки?

Собираемся в отпуск домой ехать,вот думаю,какую лучше купить коляску,чтобы и в поезде удобно и в машину в сложенном виде и спать можно было и сидеть! Посоветуйте!Сказали мне,что у трости плохая амортизация...Жду ваших мнений!
08.04.2009 12:24:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если именно в дорогу, то я - за трость. Сама купила еще с первым Макларен Квест, сейчас планирую и с Машкой ей пользоваться. Трость складывается очень компактно, весит все же меньше, чем книжки, хотя, конечно, у всех тростей априори корзины для покупок меньше. но для меня принципиально было, чтобы легкая и компактная. Оба, кстати, замечательно(час-полтора) в ней спят, несмотря на то, что раскладывается не на 180 (квест на 135 примерно). пользовалась ей и на юге, и зимой у нас и заграницей (хотя, конечно, по рыхлому снегу едет плохо, но учитывая, что она легкая, имхо, получается легче, чем тащить по тому же снегу даже чуть более тяжелую книжку). В целом я очень довольна. 08.04.2009 15:16:55, Аленёнок
krotichka
Я тоже за Макларен :)... тока им пока рановато 135 градусов. 08.04.2009 16:37:52, krotichka
имхо, конечно, но в разложенном виде 135 можно, учитывая, что это не постоянно, а в аэропорту в основном и потом куда-то доехать. В принципе в автокресле тоже не 180, там главное, чтобы прямого угла к земле не было. и спинка не должна провисать 08.04.2009 21:28:46, Аленёнок
krotichka
дык ей же нужно чтобы деть спал, а он ещё совсем кроха... да и потом она будет с ней по городу гулять а деть ещё не сидит. 08.04.2009 22:16:56, krotichka
Тамарик
Мне кажется, что книжка лучше.Удобнее управлять, можно одной рукой, когда приходится разговаривать по телефону на ходу, или нести сумку в одной руке, или старшего ребенка за руку вести. С тростью в таких случаях труднее справиться.
Идеальный вариант- Graco city sport(имхо)легкая, с большой удобной корзиной, складывается одной рукой,но в то же время очень компактная.
08.04.2009 14:39:34, Тамарик
krotichka
Макларен управляется одной рукой легче чем коляски-книжки несмотря на то что у него две ручки, так что это вопрос очень спорный :) А по Грако Сити спорт много нареканий по качеству. Тут очень важен бюджет, который закладывает человек на покупку коляски. 08.04.2009 16:37:01, krotichka
+1 у меня тоже грако сити спорт - тоже довольна 08.04.2009 14:56:17, Zefir
krotichka
Прт ;) Ты моё письмо про коляски получала? Каков бюджет? п.с. у трости в принципе не может быть амортизации :), и у книжки легкой её тоже не будет. 08.04.2009 14:26:42, krotichka
я за книжку, у нее жесткая цельная спинка и сидение. И в сложенном виде как правило все колеса внизу. 08.04.2009 14:24:53, Zefir
основное отличие - в принципе складывания. Остальное - детали, удобная для вашего возраста трость с раскладывающейся спинкой вряд ли будет сильно легче книжки. А вот стоить возможно будет дороже. 08.04.2009 14:05:32, ЛюбимицаКлаппа
Iriska
лучше трость - она компактнее. Хорошая трость отлично раскладывается и имеет все необходимое для сна и вообще комфорта.
По мокрому снегу не едет, по дорожкам, даже кривеньким, нормально.
Но хорошая трость - дорогая трость. Типа нашей:) - chicco lite way
08.04.2009 13:33:20, Iriska
трость складывается как бы зонтиком,имеет 2 ручки, в сложенном виде длинная и узкая.
книдка имеет одну общую ручку,складывается так,что получается короткая и широкая)))
почти у всех колясок с маленькими колесами НЕТ амортизации как таковой. принцип крепления колес такой.
для ровных дорог -роли не играет)
08.04.2009 13:24:19, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!