Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с коляской для путешествий

Уже вся извелась. Первый раз с таким маленьким ребенком лечу в самолете. В наличии имею прогулочную Capellу-S 802. Думала ее и брать, а потом сбилась с этой мысли и решила, что она слишком громоздкая. Летим в Египет на 2 недели. Отель большой, куда нас поселят - неизвестно. Возможно, что до моря придется какое-то время идти, да и вообще все равно же будем по территории передвигаться.. Коляска нужна однозначно, но вот какая?
В идеале она должна быть легкой, с откидывающейся спинкой и компактной в сложении. Но такого я, к сожалению, не нашла :( Наверное, плохо искала...

Нарыла вот такое чудовище - что скажете? Кто-нибудь их видел, или может пользовался? Мне нравится как она складывается. Там только 2 положения спинки, но Юля давно уже сидит, и даже если заснет сидя, то, наверное, это не страшно? В автокресле ж все сидя спят?

Или брать Капеллу и не морочить себе голову? Только как с ней быть в аэропорту? На борт точно не разрешат взять, а в багажном ее могут сломать, наверное.
08.04.2009 11:43:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланалика
У меня муж мечтает о такой :)))
http://www.kids-world.ru/index.php?p­roductID=582
легкая, маневренная и он более в формуле 1 за феррари :)
13.04.2009 00:14:37, Ланалика
Naomi
Именно для таких вот целей мы купили Maclaren Quest. Выбирали долго, ярмарки и магазины обошли... я всю голову сломала... У меня были точно такие же требования - легко складывается, компактная, легкая... правда, я еще и недорого купить хотела, но этим пришлось поступиться ;-). Коляску купили в Mothercare, в магазине акция на них проходит - дешевле, чем на ярмарках. Опробовала пока в Доме отдыха, возила свою мамзель по корпусу - ОЧЕНЬ УДОБНО, коляска (хоть и трость) легко управляется одной рукой. Спинка откидывается не полностью, но в таком возрасте для ребенка, мне кажется, уже достаточно и полулежачего положения. Через две недели летим в теплые края, девочке будет 8.5 месяцев - для этого коляска и покупалась :-). У меня есть складная прогулочная трость (от первого ребенка сохранилась) - большая и тяжелая, её буду использовать дома для прогулок в парк и по прочим окрестностям. 12.04.2009 01:01:11, Naomi
в теме выше написала про свою - мы ею пользовались неоднократно в поездках заграницу и у нас, летом и зимой, цела и невредима, сейчас с Машкой ее на юг буду брать 08.04.2009 15:18:37, Аленёнок
НадиН
У меня Макларен Триумф именно для таких поездок 08.04.2009 14:30:08, НадиН
вот смотри что нашла!!! раньше было жане энерджи - мечта а не коляска. а теперь вместо нее такая - по моему хорошая) 08.04.2009 13:47:07, Капашита
Вот спасибо!!!! Сейчас попробую до кого-нить дозвониться... Времени уже мало осталось - в воскресенье улетаем. 08.04.2009 20:35:48, Яснотка
*АнютА*
похожа на Макларен Квест,но колёса побольше) 08.04.2009 13:54:53, *АнютА*
а цена у нее...ваще супер) 08.04.2009 14:27:14, Капашита
я за эту. многие хвалят. и потом сгодится. 08.04.2009 12:16:39, Капашита
а еще у меня была такая -самое легкое что вообще возможно. но! спинка полулежачая.и не жесткая.
покупала как раз на отдых Жене было 10м. -нам хватило и полулежачего положения. на пляже спали на лежаке, в кафешках ставила ее на задние колеса, а ручки на столик упирала)) -отличненько стояла -ребенок как в гамаке.
но мне именно вес был принципиален.
08.04.2009 12:28:04, Капашита
Вот и мне вес важен. Эта понравилась. А козырек такой удобен? Не слишком маленький? 08.04.2009 12:34:28, Яснотка
козырек классный! он двигается во всех направлениях -от куда солнце светит -там и прикрыли. мне понравилось больше чем у обычных тростей. ведь только на Капелле суппер козырек,который все закрывает, а на всем остальном -только макушку.
а почему тебе вес принципиален? -на себе тебе ее не таскать -а возить 4 или 6 кг все равно. в самолете заберут -отдадут сами.
только у нее еще небольшой минус -она для невысоких. мне на 176 было немного не комфортно. ручки низковато.
08.04.2009 12:45:32, Капашита
Я просто хочу взять ее с собой прямо в самолет. Мне кажетсЯ, что чем меньше она будет на вид и чем меньше будет весить - тем больше шансов, что не придется куда-то сдавать.
Или все равно отнимут? :)
Та коляка, что по моей ссылке была вообще в сумку убирается...

Не хочется просто потом стоять и ждать на солнцепеке, когда нам вытащат коляску. Так и автобус может уехать. И у меня вообще не самые радужные воспоминания об аэропорте Хургады - одна давка за визами чего стоит!
08.04.2009 12:55:18, Яснотка
*АнютА*
а какой а/к летите?мы в этот раз летали Ред Вингс,так свою трость положили прямо в багажную полку,что под потолком над сиденьями находится - нам так стюардесса сказала.А вот назад из Шарма летели(тоже Ред Вингс) - до трапа доехали и у нас её забрали и выдали в Москве на багажной ленте - кроме нашей там ещё 3 трости было,их прям так все рядышком и сложили))
А в какой отель летите,если не секрет?))
08.04.2009 13:40:10, *АнютА*
Летим Трансаэро. Я чего-то вообще не помню летала я когда-нибудь с ними или нет...
А отель Хилтон Лонг Бич :)
08.04.2009 20:33:06, Яснотка
при регистрации на самолет заявляешь коляску как ручную кладь -тебе на нее клеят ленточку бумажную или пластмасовую.
до трапа , даже в автобусе -везешь дочку в коляске. любую трость можно заносить прямо в самолет!! только ее положат при входе в самолет на спец. полку -от туда при выходе сами забираете. -никого ждать не нужно) сколько раз летала -всегда так.
кстити последний раз в Хургаде прошли все за 15 мин. -так что не настраивайся на негатив))
в какой отель то в итоге летите?
08.04.2009 13:21:46, Капашита
Поедем в Hilton Long Beach Куда я хотела, туда уже нельзя было. У нас очень спонтанно запланировалось, и пришлось выбирать из того, что есть, и так чтобы в бюджет еще уложиться :)
Но я почитала - вроде ничего отзывы. Как всегда пртиворечивые, но недовольные люди всегда были есть и будут. Мы обычно с хорошим настроем в отпуск едем, поэтому еще ни разу не было, чтобы с каким-то осадком вернулись.
08.04.2009 20:32:13, Яснотка
kk ленивец
а мне кажется что с таким верхним крепежом на передних колесах зимой не уедешь. у меня на большой коляске так колеса крепятся. туда забивается снег и листья и все. приехали. 08.04.2009 12:20:50, kk ленивец
Не.. зимой мне и не надо. Есть трансформер и Капелла по снегу тоже сгодится. 08.04.2009 12:36:02, Яснотка
сама не пробовала,нотрость вообщем то на зиму и не преднозначена)можно у Ларун спросить -она ее очень хвалила.
мне понравилось что они одинарные впереди.
08.04.2009 12:34:23, Капашита
Лучик Sweeта
У нас такая, как по сслыке, куплена специально, чтоб в Турцию поехать. 08.04.2009 12:10:02, Лучик Sweeта
По габаритам она примерно как моя Капелла. Или нет? 08.04.2009 12:13:13, Яснотка
Лучик Sweeта
Про капеллу не знаю, но мы ее уже несколько раз опробовали. так сказать. Складывается и раскладывается действительно одной рукой, что удобно, когда рядом нет помощников и ребенок на руках. Едет легко, раскладывается до лежачего состояния. По мне, так легкая. 08.04.2009 12:15:46, Лучик Sweeта
*АнютА*
могу посоветовать брать такую коляску,чтоб детка могла в ней спать - очень удобно на отдыхе ;-)а коляску у трапа отдадите стюардессе или она вам скажет ,чтоб вы сами её положили и покажет куда. 08.04.2009 12:09:46, *АнютА*
Вот и я хочу, чтобы можно было спать... 08.04.2009 12:13:50, Яснотка
*АнютА*
лучше тогда,имхо, Макларен(Квест или Техно),чем по вашей ссылке.У этих моделей Макларена удлинняется спальное место за счёт регулируемого нижнего края коляски)) 08.04.2009 12:17:15, *АнютА*
Стрижик
вы можете купить коляску трость любую по вкусу и в самолет ее обязаны пустить. говорю, как бывалый путешественник. у нас например трость chicco, она не такая уж и маленькая и спинка кстати откидывается, пускали как миленькие, только ее у вас возьмут при входе в самолет, а потом вернут. 08.04.2009 12:05:48, Стрижик
А с Капеллой пустят? :) Или такого монстра только в багаж? 08.04.2009 12:14:16, Яснотка
kk ленивец
мне нравится вот эта:
очень хотела бы свой квини зап на нее поменять
08.04.2009 11:58:10, kk ленивец
На вид она крупная. А с Квинни летали? 08.04.2009 12:15:19, Яснотка
kk ленивец
летали с квини и автокреслом макси-кози в 4 ребенкиных мес. Было очень удобно.
а сейчас сама не могу понять с чем лететь. у квини спинка не откидывается. Ищу что-нибудь аналогичное, но с откидывающейся спинкой и бампером
08.04.2009 12:19:00, kk ленивец
Тапка
Капелла, ИМХО, великовата для поездок..мы даже на машине ее с собой не возьмем. У нас осталась от старшей обычная российская "Мишутка" - книжка - и легкая, и с бампером-подножкой, раскладывается до горизонтального...Ну или другую какую полегче.. 08.04.2009 11:54:21, Тапка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!