Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LisA

Девочки такая проблема.... Ребенок у

Девочки такая проблема.... Ребенок у меня очень молчаливый (с рождения такой) ну т.е. и гулил чуть и лепета с гулькин нос, в 9 месяцев начал говорить мамама, бегает за мной и ам-мам, мама, мамама говорил! мог сказать ба, абу, иногда а-ав, когда я его просила и все! А сейчас неделю уже как молчит, ничего не говорит пару раз сказал а-ав, когда лай собаки услышал. А самое ужасное, как мне кажется, что он и сам с собой на своем языке не разговаривает, играет молча:-((((
Я ооочень переживаю по этому поводу!!! Как у ваших деток с речью, бывают ли такие затишья?
08.04.2009 11:41:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старший в год не говорил "положенные" 10 слов, в 1,5 года не говорил "положенные" 50, в 2 года и неделю заговорил... кто б остановил теперь, эх.....))))))) 08.04.2009 16:41:12, Аленёнок
Suri
не видела ни одного ребенка, который бы в год говорил 10 слов :) 08.04.2009 17:26:35, Suri
ZanZarah
есть-есть,старшая говорила точно. 09.04.2009 09:56:47, ZanZarah
mama Miya
моя старшая говорила около того в год, в полтора - больше пятисот, в год и 10 - заболтала предложениями, и сразу длинными.трындит все время теперь 08.04.2009 23:38:16, mama Miya
Мои средний и мелкий говорили. Средний говорил слов 30-40 точно в год 08.04.2009 19:37:09, Tulsa
у меня старшая имела запас 37 слов в год) 08.04.2009 19:15:01, Капашита
J7
у старшего так было. Заговорил нормально в 2.5 года, а до того часто бывали периоды молчания, да и посвоему мало чего говорил. 08.04.2009 14:34:25, J7
ZanZarah
ух ты,даже ав-ав сказал,по-моему очень даже ничего:)))))))))))))­Бывает такое затишье:) 08.04.2009 13:47:31, ZanZarah
соня-мама
да маленький он еще, чтоб переживать по этому поводу. 08.04.2009 12:31:31, соня-мама
al_la
Родители моего дяди думали, что сын вообще немой. Он молчал до 4х лет, но все понимал прекрасно. А в 4 его прорвало - не замолкал ни на минуту практически круглосуточно ;)
Обследоваться они нигде не могли, жили в сельской местности и было это почти 50 лет назад.
Родители решили - ну немой, так немой, значит так Бог дал. А когда он сразу предложениями заговорил, так его мама в сердцах даже сказала - как же было хорошо, когда ты молчал ;)
08.04.2009 12:05:59, al_la
LisA
:-))) мне все говорят, заговорит, а потом будешь просить чтоб помолчал!:-))) Я точно не буду:-))) 08.04.2009 12:14:47, LisA
у меня старшая такая была.
"Агу" я от нее слышала раза 3. Думали даже глуховата девочка водили к лору на эту тему.
В год был осмотр у невролога, и на вопрос врача "Сколько слов говорит?", я впала в ступор - не было ни одного слова, и даже намека на слово на "своем" языке. Когда отдала в сад в 1,10 - прорвало.
08.04.2009 11:57:16, Zefir
LisA
Мы тоже и у лора были и у невропатолога....Нев­ропатолог выписал ноотроп, начала давать и толи от него, толи от того что зубы лезут (вылезло сразу 3 зуба), он стал слишком возбужденным, трудно было уложить вечером спать и головой как то нервно махал (из стороны в сторону), я и отменила на 4 день лекарство, а теперь боюсь давать, вдруг опять возбуждение начнется:-((( Хотя, наш педиатор говорит, что такое возбуждение, могло быть не от лекарства, а из за прорезывания зубов! 08.04.2009 12:09:31, LisA
ДА! У нас сейчас так же :)) Говорила уже много, повторяла слоги, а сейчас молчит, как рыба. Наверное, готовится высказать все, что она думает :))) 08.04.2009 11:49:35, Яснотка
LisA
Значит мы не одни такие, а то я все читаю, что все с 6 мес незамолкают и в год много слов говорят! 08.04.2009 12:13:03, LisA

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!