Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тамарик

Я там ниже про температуру писала у

Я там ниже про температуру писала у Тимошки... У меня прямо шок...Поднимается до 39,5. Уже не знаю чем ему и помочь.Только что сбили температуру.Врач говорит, что на ротовирусную похоже, но точно ничего сказать не может.Ему так плохо, весь бледный, иногда его трясет, лихорадит...
Может стоит в больницу поехать?
А в субботу мы у друзей были за городом.Мне показалось, что у них мышами пахло.Ну мы свекрам рассказали, а они сразу начали нам страшилки рассказывать, как можно отравиться, если соска на пол упадет, или грязными руками в рот залезть...Про то, как поражаются сразу все органы...со всеми вытекающими...Мне и так страшно и плохо, а тут они еще масла в огонь...
07.04.2009 22:11:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
neodna
Простите, а у вас случайно не дизентерия?
Помню мне мама рассказывала, давно еще. Брат мой, когда в садике был, съел конфетку, по которой мышки пробежались. Симптомы теже были.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.04.2009 10:06:11, neodna
Тамарик
А как это узнать? Анализ кала только на след. неделе будет готов... 08.04.2009 14:45:03, Тамарик
neodna
Помоги вам Бог!
Чтобы все у вас было хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
08.04.2009 10:02:30, neodna
соня-мама
я бы в больницу легла, чтобы предупредить неприятности. Держитесь!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.04.2009 08:46:23, соня-мама
Косатка
Расстройство желудка может быть и от температуры и от лекарств, вряд ли ротовирус...Обтирать теплой водичкой, раздеть, памперс снять, нурофен, цифекон по схеме, все - организм бореться....@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.04.2009 00:51:42, Косатка
svetLanka
Причину температуры, конечно искать надо. А сама температура не страшна, если судорог на неё нет. У меня и у детей всегда очень легко и высоко поднимается температура. У меня до 41,5 поднималась. Врачи говорят - это особенности нервной системы и наличие иммунитета. Зная такую особенность детей, стараюсь температуру "ловить на подходе", т.е. сбиваю, когда к 39 подбирается, потому что после 39 сбивается хуже и меньше. 08.04.2009 00:41:24, svetLanka
krotichka
У моего тоже взлетает за какие-то 10 минут :( если 38,5 не собью вовремя, то потом уже не остановишь ничем... 08.04.2009 08:05:49, krotichka
Выздоравливайте!!!!!­!!!!!!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.04.2009 00:39:09, muloshka
У нас очень высокая температура была в 3,5 мес. , пиелонефрит был. Свечи вообще не сбивали, а четвертинка обычного нашего парацетамола хоть на какое-то время сбивала температуру, но не сильно. Еще обтирали его, но в конце концов вызвали скорую, когда до 40 дошло.Лешке сделали укол, который очень хорошо сбил температуру. Нам этого хватило , чтобы доехать до больницы в Москву. Еще для меня было откровением, что детки не писают, когда у них высокая темпа. Врач со скорой сказал обязательно давать пить, из пипетки, шприца, ложки, в общем как угодно, но чтобы водичка попадала в организм. Лешик у меня даже при высокой температуре от груди не отказывался, сосал потихоньку.
Попробуйте в баночку собрать хоть сколько-нибудь мочи и на просвет посмотреть, если это почки, то она будет очень мутная и запах у нее не очень хороший будет.
В общем, держитесь. Сил вам и выздоравливайте поскорей. @@@@@­@@@@@!!!
08.04.2009 00:11:29, *Lanita*
Тамарик
Спасибо, постараюсь собрать. 08.04.2009 00:14:31, Тамарик
Я на всякий случай скорую вызываю в таких случаях, просто, чтобы перестраховаться. Держитесь и кулачков вам @@@@@­@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.04.2009 00:09:20, Мама Му
Тамарик
Спасибо!
Скорую вчера вызывали утром, они приехали, сделали укол, ничего сказать не смогли.Звали в больницу.Я отказалась. Сейчас опять будут на больнице настаивать, а я своих оставить никак не могу...
08.04.2009 00:16:39, Тамарик
ZanZarah
а что в больнице будет? 08.04.2009 06:57:30, ZanZarah
Нурофен можно дать. До 38 не сбивать, а если больше лезет - сбивать! Свечку в попку можно. А завтра с утра врача вызывать!
Держитесь!!!!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.04.2009 00:04:45, Соседушка
Тамарик
спасибо! 08.04.2009 00:17:33, Тамарик
Не за что. Выздоравливайте!!!!!­!!!!!! 08.04.2009 00:37:10, Соседушка
krotichka
У меня у старшего один раз была 40,2 когда я не уследила :( 3 часа ниже 39 сбить не могли, трясло и лихорадило. С тех пор я не допускаю чтоб темпа поднималась выше 38,5 иначе её потом не собъешь. Я скорую не вызывала. Лежал раздетый, обтирали, холодную тряпочку на лоб. Ставлю будильник через каждые 1.5 часа, сплю рядом. 07.04.2009 23:55:44, krotichka
Тамарик
Так я не проследила,в том-то и дело, что трясти начало, когда с 38 подниматься начала, я сразу врачу позвонила,и она мне сказала, сто сейчас температура попрет...
Я вообще теперь боюсь спать ложиться...вдруг чего...
08.04.2009 00:00:36, Тамарик
У нас когда сынуля болел,мы с мужем поочереди спали...И каждые 10-минут меряли темпу... 08.04.2009 00:40:57, muloshka
а кроме темпы есть симптомы ротовируса?
если сбивается, то я просто следила бы за темпой ночью, а с утра на анализы (может на дом вызвать срочные?) ну и врача вызвать.
Выздоравливайте скорее!
07.04.2009 22:27:06, foster
Тамарик
расстройство желудка, иногда покашливает, а больше ничего нет...
спасибо!
07.04.2009 23:48:44, Тамарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!