Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

застои с темпой как?

вчера ночью начало ломать всю, сначала согреться не могла, потом жар, лицо горит, седня весь день слабость как у старухи, башка хоть бейся ею, ломота, не могу разогнуться, помыть попу - адская работа - все болит, темпа дошла до 38,8. грудь деть за ночь изгрыз до слез, но ниче не съел встала с утра с болью, за полдня грудь рассосали, а темпа и слабость не падает :((( точно так же было пару недель назад, и вспоминаю что тоже грудь была полная и больная я тогда значения не придала, температюрю пару ночей и дней потом как огурец.
Это может быть из-за груди? просто я думала что темпа когда до груди дотронутся невозножно и неудается её рассосать..
у вас был застои и как протекал?
06.04.2009 20:48:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
у меня тоже самое уже 2 раза было :( целый день темпа и ломота, потом проходит. Это застой. Мазала Траумелью. 07.04.2009 10:17:10, krotichka
Imexy
если второй раз такая картина за такой короткий срок я бы порекомендовала:
1. вызвать специалиста по грудному
2. начать пить антибиотики, амоксиклав или аугментин (знаю, что многие на этом форуме со мной не согласятся, но если история повторяется 2 раз, и грудь не расцедить, то так можно догулять и до гнойного.... (извините, пугать не хочу, но видела, как это бывает))
3. а дальше все банально - лед ткаждые 3 часа, по 5-7 минут на больное место, кормить начинать с больной груди, после каждого кормления обе груди немного сцедить.
Но я бы обязательно выполнила пункт 1 и 2, а так решать вам.
06.04.2009 23:12:59, Imexy
так а зачем мне специалист то? мы уже полгода на чистом ГВ у меня проблем с ним нет, ребенок ест хорошо, прибавляет тоже. и антибиотики зачем мне? тоже не пойму...все же рассасывается, не может же 2 недели с прошлого раза застой оставаться и никак себя не проявлять... тем более при АБ кормить нельзя и чем я буду ребенка кормить все это время? 07.04.2009 08:32:20, Madam_sha и киндеры
Imexy
как пишут ниже и после полугода лактостазы бывают, а сохраняться лактостаз может 2 недели, обычно это уже не лактостаз, а настоящий мастит 07.04.2009 19:39:56, Imexy
Madam_sha
ужас, буду думать 07.04.2009 20:38:25, Madam_sha
Иллария
специалист по ГВ отлично, быстро и безболезненно расцеживает застои -убедилась на себе. впервые вызвала после ребенкиного года и пожалела, что не делала этого раньше, т.к. с 6 ребенкиных месяцев регулярно маялась лактостазами разной интенсивности. Бывает, что можно вполне и самой справится, а бывает что температура за 39 зашкаливает, рука от груди немеет, а деть сытый лежит и сосать отказывается:((
если вдруг понадобится -очень рекомендую нашу семьянку Свету Fluff, даже по ночам приезжает, руки -золотые.
07.04.2009 18:44:08, Иллария
ага поняла Свету хорошо знаю...и че то я про нее совсем забыла :(( 07.04.2009 20:37:50, Madam_sha и киндеры
Иллария
:))) главное - вспомнить, когда понадобится:) у меня лактостазы начались, когда прикорм ввела -сбился режим кормлений, видимо:( удачи! и берегите себя:) 07.04.2009 21:56:46, Иллария
Иллария
Свете еще можно просто позвонить, посоветоваться:))) про режим кормления, например, и недобор веса:) 07.04.2009 22:45:38, Иллария
точно, обязательно свяжусь мы кстати тоже прикорм ввели как раз две три недели назад. спасибо 08.04.2009 09:20:22, Madam_sha и киндеры
Малли
аугментин и амоксиклав (одно и тоже) совместимы с ГВ и я ниразу не жалею, что их пропила.только надо врача спросить, что ребенку подавать, вроде в 6 мес уже есть лактофлора... или просто только жидкий бифидум. 07.04.2009 09:48:19, Малли
ага спасиб :)) 07.04.2009 20:38:10, Madam_sha и киндеры
peggi
Застой был. Температура поднималась до 39. Грудь болела. Вызвала скорую, меня забрали, привезли в больницу, хирург поставил меня около раковины и скомандовал сцеживаться. Сцедилась до последней капли. Вернулась домой и каждое кормление больную грудь сцеживала до капелек. Через пару дней прошло. 06.04.2009 22:22:32, peggi
Косатка
Похоже, что застой...Расцедить обязательно, если не справляешься сама- пригласи спеца по ГВ. Я спасалась гомеопатией не раз, мазь траумель, водочно-масляные компрессы. 06.04.2009 21:03:18, Косатка
да уже все расцедили, он за полдня все уже поправил лентяй этакий...т.е. уже ничего не болит а темпа есть :(() 06.04.2009 21:45:14, Madam_sha и киндеры
Косатка
значит застой не ушел((( 06.04.2009 22:17:43, Косатка
но ничего же не болит...грудь мягкая 07.04.2009 08:32:44, Madam_sha и киндеры
Косатка
У меня никогда ничего не болело, не краснело, только темпа была высокая- протоки наверное кривые)))Как сегодня? 07.04.2009 12:11:19, Косатка
седня норм, огурчик, грудь болит но ооочень слабо, а вот сходили к врачу сегодня и выяснилось что деть похудел на 200 грамм :(((, разминаю, грею сцеживаю. 07.04.2009 20:40:05, Madam_sha и киндеры
Малли
у меня было так: температура (38 примерно), слабость (давление 80 на 40), ломота, тошнота. грудь сначала совершенно спокойная, потом появились розовые пятна, уплотнений сначала не было, но их нащупала врач. лечилась физиотерапией и пришлось антибиотиками. не жалею, что пропила антибиотики, инфильтрат все же был сильный, быстро встала на ноги. 06.04.2009 21:01:21, Малли
уууу, я и незнала что бывают застои которые не заметны :(( 06.04.2009 21:45:56, Madam_sha и киндеры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!