Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический АД!!! Что делать???

Устала я ужасно....вроде малышня перерастать стала, а после курса антибиотиков все по новой. Нет его...этого аллергена, то нормально то сыпет. Многие пишут гормонами ни ни, а как без них, если ребенок дерет себя до крови, и этот зуд ничего не снимает, если каждую ночь в 2 часа у нее начинается жуткий почесун, успокоить который может только супрастин....Днем же веселый жизнерадостный ребенок. Солнца жду!!! А нет его, последнее время прямо мысли возникают, уехать к черт мат-ри из этого грязного вонючего города. Прямо сердце кровью обливается, когда смотрю как она пытается игрушку варежками взять:((((
06.04.2009 17:06:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дорогие мамочки! ну как вы можете советовать гормональные мази таким малышкам!? Вам жалко смотреть, как ребёнок в варежках тянется за игрушками? Да намного страшнее, когда ребёнок задыхается от астмы!!! А так и будет в скором времени, если вы подсядете на гормоны. Надо лечить ребёнка, а не кожу. Посиотрите сайты о классической гомеопатии))) 09.04.2009 14:33:27, Svetlano4ka
Светлана71
У нас тоже самое но мож не в такой форме хотя и живем с рождения на даче кормимся Фрисопепом только цв капуста,индейка,цуки­нни Ад в форме легкой сыпи но не чешется Даем иногда зиртек 5кап в день,адвантан+бепант­ен 50/50 на тело вокруг паха только бепантен на щеки беп+адвантан,купаем в растворе лаврушки(1стол ложка изм листьев лавр листа на 1литр а вод бане мин30 и в ванну добавлят)Если совсем можно иногда элидел.Это все наш врач отлюспециалист посоветовалпомогает но надо подождать мож перерастет я Вам сочувствую Тоже на юг хотим на море Можем как ниб скооперироваться 07.04.2009 15:53:32, Светлана71
Иней на стекле
господи, как же я вас понимаю, я на грани нервного срыва сама. у меня со старшей в очередной раз кожа слезть пытается и нифига не помогает :( уезжать... а как все бросишь? 07.04.2009 07:12:11, Иней на стекле
Если есть возможность - то лучше на Юг ехать, конечно.
Если нет - может на дачу? Хоть там и снег еще, но воздух чистый.
06.04.2009 21:05:09, Соседушка
ой ну как же я вас понимаю, у нас старший такой же с 2 мес на адвантане иначе смотреть на ребенка страшно было, строжайшая диета, исхудавшая безмолочная мама и соевая сметь в виде докорма...щас полегче но еще под коленками чешет иногда - видимо переросли все же...У младшего нету алергии - это такое щастье, смотреть на чистое детское личико, только прошедшие через АД меня поймут... 06.04.2009 20:27:16, Madam_sha и киндеры
У меня и старшая через это прошла, но к 9 мес ремиссия наступила, да и маленькая уже получше стала, а обструктивный бронхит опять все на нет свел:(((( Так желею, что кормить больше не получилось, вначале сама бросить хотела, а потом перепсиховала с болезнью и вапще молоко ушло... 06.04.2009 21:26:55, КаПа
очень жаль ... я до последнего держалась как больная сцеживалась до посинения но до 8 мес все же прокормила... 07.04.2009 14:37:31, Madam_sha и киндеры
Skripka
Сочувствую очень.У нас был сильный но не до такой степени.Я выбрала гормональные препараты.Сначала курс Элидела.Мазали утром и вечером 3 дня.Потом неделя Адвантаном.За 2-3 недели все ушло.Сейчас пятна бвают но не такие как раньше.Еще в острой стадии хорошо помогает прохлада.Моя ходила дома в одной майке.И сейчас носим бодики без рукавов и даже носки не одеваем.Ножки прохладные но она не мерзнет.Бабушки в ужасе-но я тверда.Поправляйтесь поскорее. 06.04.2009 18:54:30, Skripka
У нас нет четкой локализации, то на ножках сбоку было, то под коленками, на груди, щеки. Теперь вот вокруг рта...и меняться это может раз в 5 дней. Если только сплошняком мазать, но так ведь нельзя.... 06.04.2009 21:29:11, КаПа
Малли
у нас был АД. очень сочувствую! только в чем топ не поняла :) просто сочувствия ждете или рецептов? Адвантан - мазь, гормональная, но последнего поколения, практически не всасывается в кровь, раз в сутки 5 дней. нам помогало. но это врач должен решать. 06.04.2009 18:25:53, Малли
Да так...поплакаться:((­( 06.04.2009 18:55:29, КаПа
Малли
ну не плакайте! пройдет рано или поздно! не отчаивайтесь! 06.04.2009 19:00:25, Малли
АСЬКА
Правильно думаете на счет уехать! И желательно к морю, на все лето. На худой конец на дачу. Я старшего лечила в Московском гомеопатическом центре в Перово. Он на какой-то из Владимирских. Лечилась 2,5 года. Но сразу скажу, у меня такого жескача не было. Гормонами бы ни за что не стала такую кроху пичкать. Испробуйте все, но тока не гормоны. Из своего личного опыта я скажу, что никакие антибиотики и гормоны не помогают. Я всю жизнь страдаю от нейродермита. Мне еще очень помогло иглоукалывание. Причем начинала я иглоукалывание, когда вместо рук у меня было просто месиво из кожи и костей. А вообще, не верю я в это "перерастать". Я все тоже ждала мифических 18 лет, когда типа перерасту. А самый караул у меня начался как раз после. Так что бегом из города, спокойная доброжелательная обстановка в семье и методичное лечение. 06.04.2009 17:51:59, АСЬКА
Малли
у нас на даче ВСЕ прошло (а было тоже - на жизнь :)) 06.04.2009 18:26:15, Малли
у нас на даче все активизируется :((( толи на солнце, толи на цветение, толи бабушка помогает конфетками шоколадками.. 06.04.2009 20:28:39, Madam_sha и киндеры
Думаю третье:))) У старшей на шоколад осталась реакция. Ну и на химоту всякую 06.04.2009 21:33:26, КаПа
Рtica
Вы знаете, мы спаслись соком капусты - свежевыжатым. Столовая ложка утром натощак. Через неделю все нормально стало. Старший у меня тоже жуткий аллергик был и не могли найти от чего. Ну известно только что от шоколада, сладкого вообще и цитрусовых. Но исключив все это АД не проходил никак. Расчесы были жуткие и все это мокло. :( И лечились лазерным препаратом и супрастином и прочими, а помог сок капусты + купание в морской соли... 06.04.2009 17:15:26, Рtica
В морской соли купаем, да вещь хорошая. Насчет капусты попробуем, а долго пили? 06.04.2009 17:17:37, КаПа
Рtica
Пили неделю. Улучшение почти сразу начались. А насчет щипет не было вроде такого. Во всяком случае ребенок не пищал. Соль разводили примерно треть пакета на ванну. После купания мазали Мустеллой. 07.04.2009 10:59:48, Рtica
Skripka
Нам дерматолог запретил при обострениях купать в соли.Т.к. на раздражает кожу. 06.04.2009 18:56:43, Skripka
верно... к тому же сушит кожу, если АД сухой как у нас - нельзя, лучше лаврушечку 06.04.2009 20:30:52, Madam_sha и киндеры
Да сейчас он уже не сухой, а просто красные пятна...не сказала бы что сухие, а когда уж она до них добирается...то и до мокроты может 06.04.2009 21:30:25, КаПа
Косатка
соглашусь 06.04.2009 19:37:10, Косатка
Косатка
А на что аллергия изначально была? 06.04.2009 17:10:03, Косатка
На грудное молоко:)))) С двух месяцев....8 кормила, и все сыпало, независимо от моей диеты. 06.04.2009 17:13:41, КаПа
Косатка
И что- показал аллерген- грудное молоко? не верююююю 06.04.2009 17:56:28, Косатка
и я не верю, при АД наоборот ГВ лучшее что можно придумать, тоьлко диету маме соблюдать 06.04.2009 20:32:04, Madam_sha и киндеры
Да нет конечно, но диетой аллерген выявить так и не удалось. А пробы не показательны на таких малышах. 06.04.2009 18:56:25, КаПа
Косатка
Мы пробы делали- кто сказал что не показаны- в 6 мес- зеленое яблоко и курица- все через грудное молоко давало аллергию 06.04.2009 19:07:44, Косатка
И все? Греча, кролик, рис и капусты, вот и вся моя еда была...Больше убирать было нечего, на остальное сыпало 06.04.2009 21:32:21, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!