Надо высказаться:
С мужем мы почти три года, ребенку почти 6 мес.
Как ни странно, до замужество я и не замечала что он лентяй и мамин сынок. Видимо лямур кружила голову. Теперь отрезвела. И вот итог:
Куда бы он не устроился, везде его увольняют за лодырничество и расхлябанность. Я не виноват-виноваты все, кроме него.
2 месяца уже не работает и не ищет, денег в дом не приносит. Его родители деньгами не помогают, даже просить не хочу. Они предлагали один раз памперсов нам купить, а когда я попросила в долг на них, они даже не спрашивая сколько мне надо, сказали нет. Хотя деньги всегда у них есть. Мои же родители, не спрашивая ничего, и памперсы подкинут и денюжку... И не потребуют отдать быстро, а как сможем.
Дальше хлеще... Предложила я ему устроится хотябы в такси, а он, ну как я маме скажу, надо не говорить, расстроится. ОНа ясно же узнала, и сказала, что нечего хоть куда, надо на нормальную работу, а на нормальную его не берут. Бл***, ну должен он зарабатывать то?
С ребенком он тоже особо не сидит. Попрошу его иногда, когда надо дела делать, а он врубит копм или канал спорт и сидит. Ребенок сам по себе, соответственно требует внимания, плачет, а он как всегда, я его мол к ручкам приучила, вот и плачет. Удод!
Дома не заставишь ничего сделать, даже лампочку ввинтить и дверь смазать.
Все время с мамой советуется, как же так, она не скажет своего последнего слова, и он не сделает так как ей надо! Меня они ни во что не ставят, мое мнение здесь последнее.
Педиатр сказала от кота избавлятся, а им пофиг, опять сама иди маме скажи. Кот же важнее!
Мы с ним недели 3 назад так сильно поругались, что думала разведусь прям щас! А его мам подскачила, типа забирай все свое и едь!
Вот дура я в том, что взяли мы год назад кредит на ремонт. Ремонт то сделали, даже его долги закрыли, а сам кредит оформлен на меня....
Вот теперь надо чтоб все деньги он заплатил и тогда я разведусь с ним. Потому что, деньги были потрачены на него и на ремонт в квартире его родителей, т.к. живем с ними... П***ц просто. Не знаю что делать, но жить с ним уже не возможно!
Вот так и живем на КЧД и мои пособия. Муж что за полдня набомбит, заправит машину и наверно поест в макдаке. Денег не приносит.
Раздел: Отношения в семье
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
муж лентяй и мамин сынок
06.04.2009 16:31:21, местная (стыдно)71 комментарий
М не кажется при разводе кредит тоже делят пополам.
Может не ждать и развестись?
А полкредита будет за ним? 07.04.2009 11:20:26, plushka-ulia
Может не ждать и развестись?
А полкредита будет за ним? 07.04.2009 11:20:26, plushka-ulia


в результате развелись -все вздохнули с облегчением...
А с кредитом нужно что-то делать.. какого фига ы будеш за него выплачивать... 06.04.2009 19:14:21, nu-Ez (Ezik)
Думаю в плане развод....
Даже вот сейчас, пришел, завалился на кровать, слова не сказал, стал хоккей смотреть. Родители его с ребенком сидят (слава Богу), а я на 5 минут заперлась, простите, в туалете..... 06.04.2009 21:05:59, местная
Даже вот сейчас, пришел, завалился на кровать, слова не сказал, стал хоккей смотреть. Родители его с ребенком сидят (слава Богу), а я на 5 минут заперлась, простите, в туалете..... 06.04.2009 21:05:59, местная
Проконсультируйтесь обязательно с юристами по поводу кредита, брали его в браке, и сейчас вы не работаете, поэтому , наверняка, есть выход из положения. На мой взгляд, так жить невозможно, вашему мужу не 25, его уже не переделать, к сожаленью. Если есть любовь, можно и побороться, но стоит ли оно того....
06.04.2009 18:50:12, Фав

Ну и тут решать конечно тебе. Ув,увы,но мне кажется надо решаться на уход.
А что с кредитом? Большой? Почему ты брала,а не свекровь ремонт делала в своей квартире арз у них и на машины и на отдых бабки есть? 06.04.2009 18:08:11, nu-Ez(numsik)

300000, 60000 уже отдали.
06.04.2009 18:35:51, местная
А кто поручитель по кредиту?
06.04.2009 17:12:39, КаПа
поручителей нет.
06.04.2009 17:18:00, местная
Ну в принципе это и не важно, ваш муж по любому Созаемщик, и так же несет обязательства по половине кредита. Так что даже при разводе, оставшуюся половину обязан погасить он.
06.04.2009 17:53:01, КаПа

В квартире я не прописана, он побоялся разрешения спросит у мамы, мол сказал мне самой к ней с этим вопросом подойти. Прописана я в подмосковье.
Если я ничего не буду делать, то его мамаша, сама быстрее нас разведет. Будет постоянно на мозги капать... 06.04.2009 17:20:31, местная
Если я ничего не буду делать, то его мамаша, сама быстрее нас разведет. Будет постоянно на мозги капать... 06.04.2009 17:20:31, местная



Ребенок прописан у него. И для чего мне с ней говорить? Она же будет против...
06.04.2009 17:43:30, местная



А сынок на мамкиных харчах себе еще кого-нить найдет без нагрузки:(
Нельзя молодым семьям жить с такими свекровями:( Есть умные свекрухи, а есть вот такие... 06.04.2009 17:17:34, anchutka






теперь просто когда она начинает меня поливать грязью, он трубку бросает не слушает ее.
хотя любит ее. 06.04.2009 19:03:30, anchutka







Мужу и не хоцца искать работу. А зачем? У мамы деньги есть (по крайней мере на сына своего), она накормит напоит если что и пожалеет от грымзы - жены спасет. Так на фига ему напрягаться? А у самого еще не проснулась ответственность за жену и ребенка. Вот читаю автора и такое ощущение, что им обоим максимум по 23-24 года
Если они дальше с МАМОЙ жить будут у них НИЧЕГО не склеится. Работай-не работай над отношениями он так и будет на печи лежать у мамы под боком 06.04.2009 17:12:09, anchutka

Прикол: ему мамо сказала, что типа если он уйдет жить отдельно, то обратной дороги не будет. и еще: когда у нас была свадьба, его мать сама решила где будем ее отмечать. И вообще, когда в ресторане хотели, она сказала что мы не придем, нам будет стыдно что на столе не будет еды. А что в итоге, нашла она банкетный зал, где нас выперли в 22 часа, типа если не уйдем, отключат свет. Наготовила-заказала еды больше чем положено, а получились выкинутые деньги, т.к. съеденого-выпитого было 30%.
06.04.2009 17:29:29, местная
ей 60, муж есть. И тоже, все делает как она скажет
06.04.2009 17:47:50, местная

По поводу решений:
Когда я приняла решение, допустим поклеить в комнате белые обои, а не зеленые... ТО он сразу бегом к мамо советоваться, как она это одобрит. Тут просто без вариантов. Т.к как мы будем жить, что мы будем есть, как мы будем дышать, решает ОНА! 06.04.2009 21:02:34, местная
Когда я приняла решение, допустим поклеить в комнате белые обои, а не зеленые... ТО он сразу бегом к мамо советоваться, как она это одобрит. Тут просто без вариантов. Т.к как мы будем жить, что мы будем есть, как мы будем дышать, решает ОНА! 06.04.2009 21:02:34, местная
мне 24 скоро, а мужу 35((((
06.04.2009 17:22:49, местная
Ну...для себя надо решить - это гормоны или правда расходиться... Если такой муж точно не нужен, есть уверенность, что прожить без него проще, чем с ним - тогда к маме. Хотя бы на месяц-другой.
У меня муж уволился за месяц до моего декрета, сидел 4 месяца без работы (сложно устроиться, кризис), жили на мои сбережения. Мотивация, что ушел с работы - наши отношения (мы чуть не разошлись осенью, у него любовница, метался между ней и беременной мной, а я про нее узнала). После того, как чуть не разошлись - проговорили целую ночь напролет, и решили дать себе еще один шанс. Сейчас пробуем жить. Если я пойму, что не получается - разойдемся, маленький ребенок не помеха.
На мой взгляд, главными в решении должны стать не деньги, а сам человек и ценность отношений с ним - насколько они важны и не сможете без этого. 06.04.2009 17:01:09, Тоже местная
У меня муж уволился за месяц до моего декрета, сидел 4 месяца без работы (сложно устроиться, кризис), жили на мои сбережения. Мотивация, что ушел с работы - наши отношения (мы чуть не разошлись осенью, у него любовница, метался между ней и беременной мной, а я про нее узнала). После того, как чуть не разошлись - проговорили целую ночь напролет, и решили дать себе еще один шанс. Сейчас пробуем жить. Если я пойму, что не получается - разойдемся, маленький ребенок не помеха.
На мой взгляд, главными в решении должны стать не деньги, а сам человек и ценность отношений с ним - насколько они важны и не сможете без этого. 06.04.2009 17:01:09, Тоже местная

У меня похожая ситуация была когда мы только жить стали вместе.
С работы не выгоняли, но на абы какую идти не хотел, хотел "что-то стоящее" найти, а нам хлеба не на что купить было.
Но когда родился ребенок вроде начал за ум браться, работал и подрабатывал где только можно.
сейчас совсем другой человек.
Про свекровь молчу, так же сначала маме звонил и слушал её "гениальные" советы.
Я даже не удивляюсь, что свекровь, живя с вами, ничем материальным с дитем не помогает.
У меня такая же просто.
Вам отдельно жить надо. И подальше от свекрови. Но если нет такой возможности, то сынулю она жалеть будет вот так всю жизнь и ни с одной женщиной у него не выйдет ничего.
Она думает, что лучше сыну делает, а на самом деле просто ломает ему любую личную жизнь.
Жаль, что он не видит этого.
Пока он с ней жить будет, не возьмется за ум, накормить она его накормит, а на счет другого (семья, дети, шмотки в конце концов и отдых приличный) у него нет потребностей и амбиций:(
сочу вам.
Мы жили с моим отцом, он вообще не совал в ниши с мужем дела нос, только в дела ребенка.
Я только в этом вижу для вас выход. Бежать от МАМАШИ! 06.04.2009 17:00:54, anchutka
ему 35, все времмя жил с мамочкой. Она решала с кем ему встречаться, как себя вести... Ни разу не был женат. Даже когда мы поженились, она все время говорила, что были девушки и лучше. Ей же ведь нужна была богатая дама, которую можно было сделать домработницей и нянькой для сына. Жаль что это поняла я только сейчас...
Отдельно жить нет возможности ине было. Т.к. если он работал, получал 20000-25000, и считал, что больше денег не надо. Типа больше денег-больше всего надо. И до сих пор не поймет, что только на ребенка выходит примерно 20000 в месяц. А надо же ведь еще и долги отдавать и самим питаться. Его мол мама покормит, и больше ничего не надо. Но сколько я тут живу, ни разу не видела, чтобы она чтото готовила по крупному. Она кефир вечером попьет и все, типа они не едят. А когда я приготовлю чтото, сразу все голодные.
Бежать я могу только с ребенком к своим родителям((( 06.04.2009 17:17:19, местная
Отдельно жить нет возможности ине было. Т.к. если он работал, получал 20000-25000, и считал, что больше денег не надо. Типа больше денег-больше всего надо. И до сих пор не поймет, что только на ребенка выходит примерно 20000 в месяц. А надо же ведь еще и долги отдавать и самим питаться. Его мол мама покормит, и больше ничего не надо. Но сколько я тут живу, ни разу не видела, чтобы она чтото готовила по крупному. Она кефир вечером попьет и все, типа они не едят. А когда я приготовлю чтото, сразу все голодные.
Бежать я могу только с ребенком к своим родителям((( 06.04.2009 17:17:19, местная

Просто ваш муж не был готов к семейной жизни и к роли отца и главы семьи.
Он и не будет к этому готов никогда, пока в стрессовой ситуации не окажется, для него безвыходной и без помощи мам-пап. К сожалению:(
А на счет отсутствия амбиций я права была! Ну не надо ему ничего:( Ему и так хорошо, зачем напрягаться. 06.04.2009 17:22:43, anchutka
ну может и загнула, ну я не хочу ребенку в чем то отказывать...
06.04.2009 17:25:03, местная




деть в таком возрасте все равно не оценит. Главное, что без дврочек и чистое. У меня на Настю еще от меня одежда есть:)))) просто кое-что на выход купили и все.
Сане 9,5 так ему до сих пор по фигу во что он одет. Не это детям нужно, а МЫ им нужны со своей любовью, заботой и миром в семье. 07.04.2009 15:04:21, anchutka
да уж...а если вы с ними живете, зачем свои деньги тратите???
нельзя с его мамой поговорить нормально, чай внук ей не чужой человек? вы говорить с ней пытались? 06.04.2009 16:51:45, Капашита
не удивляйтесь. У меня такая же свекровь.
За 9 лет внуку - ничего...
Но нам и не надо.
Вам выбираться из этого болота быстрее надо.
На мой характер рванула бы к маме (если отношения хорошие)
устроилась бы на работу, мама за ребенком смотрела бы, я бы зарабатывала. ВСЕ!
Здесь, со свекровью у вас нет возможности даже детю заработать на памперсы.
Делайте выводы. Но я не призываю развалить семью. Может ваши родители примут вас троих? 06.04.2009 17:03:55, anchutka
нельзя с его мамой поговорить нормально, чай внук ей не чужой человек? вы говорить с ней пытались? 06.04.2009 16:51:45, Капашита
Я даже не хочу, потомучно знаю ответ. За 5.5 месяцев ничего ребенку не купить? Я не прошу оного! Но пачку памперсов можно было бы.
Вот их ответ на все:
Машину купили новую иномарку, беседку дорогую сделали на даче, еще отдыхать едем за границу. Откуда у нас деньги то на вас? 06.04.2009 16:55:15, местная
Вот их ответ на все:
Машину купили новую иномарку, беседку дорогую сделали на даче, еще отдыхать едем за границу. Откуда у нас деньги то на вас? 06.04.2009 16:55:15, местная
прямо так и сказали,или это ваша интерпритация их мыслей?
пусть сынок у них в долг попросит -ему вроде как тоже кушать нужно... 06.04.2009 18:09:48, Капашита
пусть сынок у них в долг попросит -ему вроде как тоже кушать нужно... 06.04.2009 18:09:48, Капашита
да, так и сказали, но только это в моих словах.
06.04.2009 18:34:14, местная

За 9 лет внуку - ничего...
Но нам и не надо.
Вам выбираться из этого болота быстрее надо.
На мой характер рванула бы к маме (если отношения хорошие)
устроилась бы на работу, мама за ребенком смотрела бы, я бы зарабатывала. ВСЕ!
Здесь, со свекровью у вас нет возможности даже детю заработать на памперсы.
Делайте выводы. Но я не призываю развалить семью. Может ваши родители примут вас троих? 06.04.2009 17:03:55, anchutka
не хочу ее напрягать, она сама работает. Хотя предлагала что она посидит с ребенком, а я работать буду...
06.04.2009 17:32:10, местная

когда встречались, толи не замечала, толи действительно не был таким... поеду к родителям.(((
06.04.2009 16:44:50, местная
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.