Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предчуствия

Мини-опросик. Были ли предчуствия во время беременности кто родиться: малчик или девочка. Оправдались ли они. И по поводу определения пола по "лицу". Среди моих знакомых почти 100% результат
03.11.2001 13:52:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я была уверена, что девочка - и УЗИ не верила. а родился - мальчик. 05.11.2001 10:03:19, Sleepy
А я чуть ли не с рождения была уверена, что если у меня детешка будет - то только и только пацан ("что эти девчонки - хвостики-оборочки, дочки-матери - скучно! То ли дело мужики - творцы, созидатели, искатели приключений!" - так я думала). Это была единственная вещь, в которой я никогда не сомневалась - только мужик! И тут мне на УЗИ на 4-м месяце говорят: "Кажется, девочка..." Остальные 5 месяцев мне потребовались для того, чтобы убедить себя, что "женщина - тоже человек". Тут я убедилась, что ничего в жизни просто так не случается. До 30-и лет я все страдала оттого, что не родиласьь мужчиной ("только мужчина может быть по-настоящему свободным..." и т.п.), а сейчас думаю: "Какой все-таки кайф быть женщиной..." :)) И дочка у меня - лучше всех. Де-е-вочка... 04.11.2001 22:38:26, Леська
Professor
Первую ждала девочку, и все "признаки" были, и все бабушки прочили. а я просто и забыла, что кроме детей (то есть девочек :о))) бывают еще и мальчики! И какого же было мое изумдение и разочарование, когда мне предъявили этого писюкатого!!! Причем говорят этак ехидненько:
Поздравляем, у вас мальчик!
Я - вся в растрепанных чувствах: КАК МАЛЬЧИК?????????????????
Акушерка - а что, не хотите мальчика? (участливо так - типа, ты только прикажи... и враз на девицу поменяем!!!)
Я - очень энергично - нет, не хочу!!
Акушерка (как ведро холоднолй воды) - ну уж кого родили, мамаша!!!!

Когда забеременела второй раз - была почти уверена, что так быстро мне повезти не могло, и это конечно же мальчик. В 10 недель сделоала биопсию хориона, без надежды даже, и когда мне сказали - дескать, девочка - не поверила! 3 раза перезванивала, уточняла, спрашивала, не могли ли перепутать анализ и проч. Поверила только когда в 30 недель мне на УЗИ подтвердили. Так что - чухня это все :о))). Кстати, беременности были один в один!
04.11.2001 08:54:34, Professor
Tanyechka
Муж сразу после свадьбы сказал, что очень хочет ребеночка - девочку.
Я тут же и забеременнела, сразу поняла, что дочка и будет, как хочет папа. Так и получилось.
"народная примета" о том, что девочка красоту всю забирает, нам не "подошла". Наоборот - похорошела. Животик маленький был, до 8-ого месяца почти ничего и не видно было - мужчины на улицах даже очень смотрели :-)))
Ну а по животам у меня папа "специалист" - где-то на 4-ом месяце (еще и не видно не было ничего) я задрала майку и говорю: "пап, ну что, уже видно? Подтверди, что девочка будет!" Он согласился. На узи тоже уверенным тоном заявила, что уже знаю кто будет, мне только подтверждение нужно! :-)))
04.11.2001 03:35:55, Tanyechka
Ни разу не допустила мысли о девочке! Как только тест показал залет - мечтала о мальчике, на УЗИ в 21 неделю шла с полной уверенностью:-)! Врач сказала, что, кажется, мальчик - но прячется... В слудующий раз уже и прятаться не хотел:-)!
PS Самое смешное, что теперь мечтаю о девочке, дочке:-)! Причем, чем скорей - тем лучше...
03.11.2001 22:08:29, Инанна
Лёлька
Я в первый раз думала, что будет мальчик, но до конца надеялась, что предчувствия и УЗИ меня обманули:) Нет, родился сын! А во второй раз с самого начала и на все 100% была уверена, что это дочка. Это больше всего и повлияло на решение рожать.
А лицо не мнялось ни в первый, но во второй раз.
03.11.2001 21:01:45, Лёлька
Была уверена, что будет мальчик. Даже во сне снилось. А вышло... ну, в общем, тоже неплохо, только неожиданно. Кстати, с моей мамой была такая же история: ей "обещали" мальчика, а имя у нее было придумано только для девочки (как и у нас), получилась я. 03.11.2001 20:46:53, Зайца
роМашка
Предчувствия были - не оправдались в 2 случаях, сейчас третья попытка, по лицу точно не то, как предсказывает УЗИ :)) 03.11.2001 19:30:23, роМашка
В семь недель уже знала, что будет девочка! Даже во сне видела первое кормление. Все подтвердилось. И доча точно такая же, как во сне. Даже обстановка. Ощущение точно такое же. И грудь - левая. Просто чудо! Очень хотели этого ребенка. Долго лечились от бесплодия. Дрожали над каждым покалыванием в животе! Зато второй - мальчик. Все по другому: и беременность протекала, и выглядела, и поведение другое. Но я до УЗИ все сомневалась. А мама моя ниточкой погодала и в самом начале беременности сказала, что мальчик! 03.11.2001 18:09:17, Наталия
А как это ниточкой? 03.11.2001 18:27:38, Deirdra
Это наверное над ладонью иголочкой на ниточке надо водить, вот только я не помню если из стороны в сторону то мальчик, а по кругу девочка или наоборот? Мне, кстати, мама так делала, сошлась моя девочка и вообще у всех, кому она делала сошлось. 03.11.2001 19:55:19, Таник
АЛАЯ
Я как-то сразу знала, что это мальчик 03.11.2001 18:07:42, АЛАЯ
Неа :-) Все казалось - девчонка будет. Но в тайне хотелось мальчишку...так и вышло - Матвей!!! 03.11.2001 17:59:45, Птичка
Lizon
бЫЛА ПРОСТО УВЕРЕННА, ЧТО БУДЕТ ДОЧЬ:)
Просто не представляю себя мамой мальчишки:):)

По лицу не видно было особо - ьолько нос огромный стал (широкий).
По форме живота все определяли мальчика:):) Вот и есть у меня Сашка, правда дочка:):)
03.11.2001 17:10:54, Lizon
И я не представляла себя мамой мальчика*-)) 04.11.2001 11:11:36, Ласточка
Я себя тоже никогда не представляла мамой мальчика, а у меня их уже двое:)))
Всю свою сознательную жизнь всем говорила,что у меня дочка будет.
03.11.2001 17:19:56, Лиза
роМашка
Значит еще будет!!! 03.11.2001 19:31:59, роМашка
Мне на УЗИ говорили-девочка. Мы когда с мужем ходили по магазинам вещи старшему выбирать,я приглядывала что-нибудь для девочек. Муж говорил: давай,мол,купим. А я отвечала: нет,рожу потом купим. Хотя для первого все заранее покупали. Наверно,это было предчуствие,что все-таки мальчик:))) 03.11.2001 17:07:02, Лиза
так как у меня покатолько мальчик ;-))) сравнивать лицо-фигуру и т.д. не с чем. На лицо похорошела, а вот живот был расплывчитый почти всю беременность, только подконец вытянулся вперед. но это место не было уже для 4,5 кг ;-). А я знала, что мальчик. он мне приснился именно такой как сейчас (оч. похожий на папу) за два дня до результатов теста. Потом позже девчонки тоже снились, но уже не так уверенно. 03.11.2001 16:49:52, Перлуша
У меня до 2-го УЗИ было предчувствие, что мальчик, а УЗИ показало - девочка. Пришлось привыкать, а так хотелось мальчика...
Живот был на девочку, но со спины не виден и талия была.
Лицо не менялось - со стороны не было заметно, хотя я-то видела, что оно округлилось.
Есть еще метод определения по рукам, все определения -100%.
03.11.2001 15:46:20, Deirdra
Я всегда знала, что будет мальчик-лев:)
Наверное так сильно хотела)
Во время беременности даже не сомневалась! Присматривала мальчуковские наряды в магазинах....
03.11.2001 15:33:49, ЕгорОля
Когда я еще не знала результатов УЗИ, мне казалось, что у меня мальчик да и все вокруг говорили, что по приметам мальчик. А родилась девочка, кстати, девочка выходила только по китайской таблице, все другие способы врали. 03.11.2001 15:30:02, Таник
А мне эта табличка наврала оба раза. 03.11.2001 21:24:52, Korovka
AnnaS
Первое предчувствие у меня было за несколько дней до наступления плановых "праздников", мне показалось, что я забеременела - оказалось, что правда. До первого УЗИ, у меня уже была уверенность, что беременна я двойней - оказалось, что правда. Когда животику было месяца два я решила подъискивать имена, никакие имена, кроме мужских, в голову не лезли, из чего я сделала вывод, что будут мальчики.... Родились Петя и Федя..:-))) 03.11.2001 15:24:43, AnnaS
У меня не было. 03.11.2001 15:13:55, НаташаВ
Предчувствие было, что родится мальчик-в первый раз, УЗИ правда не показало пол, но все говорили-мальчик, и врач ЖК - по серцебиению, и живот был как на мальчика, даже на улице женщины подходили :"дочка, у тебя сын будет", обреченно вздыхала "да знаю я". И Ура!-родилась Настька.Второй раз предчувствия не было. А по лицу - не знаю, я оба раза прекрасно выглядела-кожа не портилась, хотя народнаЯ примета говорит, что "девочка красоту у матери отнимает". 03.11.2001 15:11:40, Korovka
Stesha
У ВСЕХ моих знакомых было предчувствие, что у меня будет девочка... У меня никаких мыслей по этому поводу не было. Только один раз -- когда масик в животе впервые зашевелился. Это был такой ПИНОК, что я сразу подумала, что пацан! Так и вышло :)
"По лицу" -- все сходится, я не изменилась за время беременности, даже, говорят, похорошела ;))
03.11.2001 14:34:20, Stesha
У меня два раза предчувствия оправдались, а внешне отличий не было. 03.11.2001 14:33:26, GalaNTka
У нас папа отличился. Он предсказал 3 события. Мою беременность, когда даже еще тесты были отрицательные и даже задержки не было (проще говоря через неделю от зачатия). Потом был "уверен" в поле ребенка, и УЗИ подтвердило. Ну и напоследок - дата родов. Как раз на этот день отменил все встречи, звонки и т.д. :) 03.11.2001 14:31:16, Anya P.
Ku+ku=sya
было предчувствие все 9 мес. что родиться девочка. даже после 3-х УЗИ. Родился Сима. про определение по "лицу" не слышала 03.11.2001 14:25:52, Ku+ku=sya
По "лицу" - это когда лицо не меняется, не полнеет, не темнеет и т.д. значит мальчик, а если личико изменилось, то девочка. Я где-то даже читала научное объяснение сего факта. 03.11.2001 15:15:47, trapezund
Ku+ku=sya
у меня не менялось. значит мальчик верно 03.11.2001 22:29:55, Ku+ku=sya
Стомчик
Ни так вот - у меня лицо не изменилось совершенно, пузико было явно выдающееся, токсикоз был, все вокруг считали, что мальчик, а родилась девочка)))) 03.11.2001 15:25:19, Стомчик
Аналогично: лицо никак не изменилось, животик вперед, все встречные и поперечные говорили, что будет мальчик, токсикоза, правда, не было - тоже дочка. :))

На УЗИ дважды подтверждали, что девочка.
04.11.2001 20:15:20, Руфина
Kalina
Да у меня всю беременность было предчувствие что родится мальчик и у мужа тоже после узи мы даже не совневались что так оно и будет.
И есть такая примета что если со спины не видно живота то мальчик, у нас так оно и было и лицо не изменилось совершенно, только нос слегка шире стал. НО это тока я видела.
03.11.2001 13:59:17, Kalina
У меня со спины живота не было видно, была видна талия. Девочка родилась :) 03.11.2001 15:31:41, Таник
Риша
мне все говорили, что будет мальчик, по лицу, форме живота и прочим приметам, да и сама я ожидала Никитку или Бореньку. Ну и что - вот он, любимый Ксюх, важно воссидающий в ходунках :) 03.11.2001 13:54:42, Риша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!