Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

Поздравьте меня!!!!! ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Девчонки, я поступила старшего сына в школу в первый класс!!!!!!! В ту, в которую хотела - в №444 (это сильная физмат школа с хорошей атмосферой и традициями)!!!! Кто из ВАО - поймет меня! Я ее сама заканчивала, поэтому знаю, зачем именно туда шли и знаю, что мой ребенок ее потянет. Два года подготовки на курсах 4 раза в неделю по 3-4 урока, причем 2 раза из 4 - по выходным, то есть никуда не уедешь из города даже, плюс каждый день практически занятия дома, что для работающей мамы с младенцем было слегка напряжно, конечно :0) Плюс последние 3 дня - круглосуточное дежурство у школы (с другими страждущими, поэтому не все 24 часа мы с мужем там были, но близко к тому). Не смейтесь, дежурили не зря - например, утром 3ого на подачу документов один милый дядя приехал с двумя амбалами охраны и сказал, что плевал на очередь и будет прорываться. ВСЕ! Заявление и медкарта сданы, а я горда собой и мужем донельзя!
04.04.2009 09:43:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Как я вас понимаю! Мы сами первого числа долгожданный договор подписали, что практически нереально)))). Поздравляем вас! 05.04.2009 11:45:19, NatashaNN
АСЬКА
Ну поздравляю! :) А я подергалась в прошлом году и успокоилась. \тоже ходили 3 года на серьезную подготовку, но честно говоря нет у меня ни маральных ни физических, ни финансовых сил поступать в школу-школу. Поэтому мы подали документы в гимназию во дворе. 05.04.2009 00:27:45, АСЬКА
Ух ты!!! Молодцы какие :))) Нам далековато туда ездить, подготовишки точно не потянули бы. А жили бы поближе тоже в началку попробовали бы. Думаю про нее для старшего... Потом.. Когда будет набор в профильный класс.
Ну теперь вам стараться и стараться :))) Причем вместе :)))
04.04.2009 23:05:16, Яснотка
Улыбка))
Поздравляю, Вик!!!)))))) Вы все трое большие молодцы!!!!!!!!
Неужели нам предстоит подобное))
04.04.2009 22:07:25, Улыбка))
Miss Tery
Боже мой, круть-круть! Поздравляю, Викуль, великое дело!! 04.04.2009 19:56:07, Miss Tery
вот это да! Кто хочет, тот сможет!!!! поздравляю!!! 04.04.2009 19:09:53, ОльгаЕр
FioreJu
Вик, вы монстры (в хорошем смысле этого слова)!!!!!
Молодцы!!!
Поздравляю Гришку и вас с папой!!!! Это первая совместная победа!!! И дай Бог, чтобы Гриша учился с удовольствием!!!!

А мы сегодня тоже ходили на собеседование.
04.04.2009 19:03:18, FioreJu
Ну, это очень большое событие!!!!!!!!!! Как говорится - не вижу повода не выпить :))))) 04.04.2009 16:54:45, Соседушка
ZanZarah
с ума сойти.Поздравляю!Над­еюсь,это стоит тогои малышу это будет во благо:)))))))))) 04.04.2009 16:03:49, ZanZarah
lisak7
Какое большое дело сделали! Молодцы! 04.04.2009 15:31:56, lisak7
Iriska
Поздравляю!!!
знаю эту школу, одна из лучших в Москве;) мой муж и его брат там учились;))))
молодцы!!
Хотя вот такой ажиотаж с дежурствами и пр. это однозначно ненормально;((( а экзамены же наверное все равно надо сдавать?;))
04.04.2009 13:46:49, Iriska
Мамантенок
Молодцы!!!!!!!!! 04.04.2009 12:23:15, Мамантенок
НадиН
Поздравляю! Вы герои... Что только не сделаешь ради хорошей школы... 04.04.2009 11:48:59, НадиН
nu-Ez  (Ezik)
Умничка!!! Но вообще подумать только... До чего у нас дошло ..Хотя, конечно лучше, что такие очереди в хорошие школы, чем за колбасой)))
Удачи вам!
04.04.2009 11:46:11, nu-Ez (Ezik)
anchutka
поздравляю! хорошее дело сделали:)) 04.04.2009 11:25:06, anchutka
Бяшка.
Молодцы! По-хорошему завидую вам. Наша с мужем школа очень сильно испортилось со сменой директора :( Из одной из лучших по городу превратилась в одну из худших по району.
А к учительнице идет, у которой и ты училась? :)
04.04.2009 11:21:45, Бяшка.
Термометр
я в началке там не училась - я пришла в так называемый наборный класс - 8 ой класс по конкурсу набирают. Но началка, говорят, хорошая и в этом году оба учителя, которые набирают классы, вполне себе ничего 04.04.2009 14:36:16, Термометр
mama Miya
как я тебя понимаю!!! я сейчас тем же самым занимаюсь!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!
а что, вступительного собеседования там нет? только кто первым документы сдаст?
04.04.2009 14:54:30, mama Miya
Термометр
всю жизнь было собеседование, причем оень жесткое, мы к нему и готовились. в очереди сначала стояли из-за того, что в прошлые годы школа брала 200-300 заявлений на собеседование и прикрывала прием заявлений на собеседование, а из подавших заявление на собечедование потом делали отбор. в этом году 1 и 2 апреля приниали доки у миркорайона (4 дома развалюшки, там детей-то раз-два) и братьев-сестер тех, кто учится уже. А 3-его - у всех остальных. 2-ого апреля вышла завуч (мы под дверью честно все дни сидели) и объявила, что в этом году департамент образования запретило собеседование в принципе и доки возьмут ровно на 50 мест (25 братьев-сестер и микрорайонных уже было на тот момент), так что повезло 25 людям. я была 14-ой в очереди :0) но утром 3-его было весело - один дядя привел двух громил, еще одна тетя прорвалась локтями, а на вопрос как же не стыдно, сказала, что у нас очередь поддельная, и она занимала место в другой, в какой не уточнила :0), и вообще 3 дня дежурила :0) наверное, в сугробе пряталась, что ее никто не заметил за эти дни. тетю, ясное дело не взяли, неадеваты никому несимпатичны - посмотрели запись на охране, выяснили, что пришла она недавно и взяли более раннего по очереди. Так что вот такое нововведение, причем в нескольких приличных школах ВАО. Но зато меньше стресса ребенку, хотя готовили мы его хорошо, пройти собеседование он был способен 04.04.2009 15:34:53, Термометр
mama Miya
по секрету скажу - я уже в теме. в специализированную сшоку - можно собеседование, в обычную нет. и в этом году отменили приоритетное поступление братьев сестер и тех, кто учился на подготовительных курсах - для всех на равных условиях. вот так. так что они там неправы. или не в курсе 04.04.2009 19:44:38, mama Miya
Iriska
Ну то есть дети-то разные попались?;( Это плохо, у нас в первый класс отбор был , но мы попали в самый слабый класс, через год пришлось сменить школу;( 04.04.2009 16:44:10, Iriska
Термометр
дети попались хорошие и абсолютно ВСЕ подготовленные, просто поверь на слово :0))) ну только про микрорайон не скажу, я их не видела, но их всего двое-трое, с остальными полный порядок, так сложилось :0)))) 04.04.2009 18:10:14, Термометр
Горошина ©
Вик, ну поздравляю тебя и мужа. Мой бы, наверное, плюнул на такую школу. А вы молодцы:) 04.04.2009 11:05:49, Горошина ©
Термометр
Мил, я сама ее заканчивала, поэтому хорошо знала, за что борюсь, тут уж плюнуть было нельзя :0) 04.04.2009 14:15:24, Термометр
У меня муж тоже заканчивал эту школу в 92-м :))
А Вы (или можно на ты? :) ) где в ВАО живете? Мы скоро будем недалеко от этой школы жить - на 6-й парковой.
04.04.2009 10:09:10, Ильда
Термометр
Мы на 7-ой. А кто у тебя муж (можно и на подник, если тут неудобно писать). С нами сын Шамиля Нижметдинова поступал - он тоже 92 год выпуска (я сама 93-ий), так что твой муж его вероятно знает 04.04.2009 14:17:03, Термометр
Iriska
У меня муж тоже 93 год выпуска был бы но он после 9 класса пошел в лицей при МИФИ . Может знаешь? Конягин Кирилл;) 04.04.2009 14:30:32, Iriska
Термометр
не, по фамилии не помню :0) я пришла в наборный 8В, то есть, мы с ним только год пересеклись 04.04.2009 14:39:15, Термометр
Iriska
Ааа, он в Б учился :) 04.04.2009 14:48:16, Iriska
Self
Такая целеустремленность, завидую чесслово! Молодцы! Поздравляю!Пусть сынок радует мамау и папу! 04.04.2009 10:00:41, Self

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!