Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Сон на балконе и слова благодарности...

Я очень рада,что читаю Вас всех, милые мамы,Я редко пишу - чаще изучаю - но читаю все все все. Я мамА троих детей - ну вроде как опытная и должна уже много знать, ан нет...с третьим с вашей помощью узнаю очень многое...вот сыпь оказывается в первые месяцы в норме...и что на ГВ малыш может не ходить в туалет до 18 дней - я офигела - но успокоилась - третий день не ходим...и еще очень и очень много.Спасибо вам всем.И вопрос.У меня первые оба спали на балконе ..с первым - она осенняя- не получалось из-за погоды самой гулять...со вторым - старшая была в первом классе - тоже не очень то разгуляешься. А Третья - зимняя - и погода не оч.радует - да и со временем напряженка.Ну не в этом суть. Она может спать у меня по три часа. И я была спокойна и никогда не будила,пока доктор сказала - что не больше часа - потом пеперыв и опять - ради бога - хоть весь день пусть тусет там - но обязательно с перерывами - вроде как за час детки не успевают не перегреться не замерзнуть. Я НЕ МОГУ БУДИТЬ - наверно я идиотка - но если спит - то все хорошо. Да и присутсвие детей в выхи дома не дадут ей спать много в комнате...в общем простите за сумбур...СПЯТ ЛИ У ВАС ДЕТИ НА БАЛКОНЕ ПО ТРИ-ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА- будите ли вы их и просто ваше мнение о балконе.. сПАСИБО.
02.04.2009 15:52:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
ДО 18 ДНЕЙ??? Я тоже офигела, признаться. Наш персональный рекорд - 10.
У меня на улице ребенок до полугода всегда по три и больше часа мог спать, и после полугода бывает такое счастье. Главное, чтобы нос не замерз.
Его температуру легко же регулировать, если слоями накрывать. Плюс-минус одеялко - не перегреется и не замерзнет.
03.04.2009 02:12:55, Suri
АСЬКА
Спит с рождения на балконе. Сколько спит, столько и спит. Не бужу. Максимум у меня спала 5,5 часов. Обычно часа по 2-3. Балкон здорово выручает! :) 02.04.2009 23:21:12, АСЬКА
mama Miya
если спят, то спят. не бужу. сейчас стала старше и спит помалу совсем. а маленькая когда была долго спала 02.04.2009 22:25:41, mama Miya
Спал долго с рождения. 02.04.2009 22:04:50, Et Cetera
Иней на стекле
так если ребенку комфортно чего его трогать? если бы комфортно не было бы не спала бы, ИМХО :) 02.04.2009 21:06:19, Иней на стекле
ZanZarah
у меня спит по 6-8 часов на балконе,в чем проблема?Просто Ваша еще маленькая очень,незрелая лактация,поэтому если оч. длительные перерывы,возмодно,чт­о уменьшится кол-во молока,но это все не критично,3-4 часа сна вполне нормально:) 02.04.2009 20:27:00, ZanZarah
Оль, это у тебя Афина сейчас столько спит????????????????­? 02.04.2009 21:27:54, Плюша
Алигоша
Спасибо всем. Я не бужу..и не перегреваю.и не мерзнет.Просто мне было интересно узнать мнение ваше. Спасибо. 02.04.2009 18:48:58, Алигоша
Rimusha
по 4-5 часов сладко дрыхли на балконе в вашем возрасте:) 02.04.2009 18:31:18, Rimusha
странно. Может вы ее не так поняли?
За час одетый не по погоде деть может и замерзнуть и перегреться, а с одетым по погоде все будет ОК. К тому же обычно спящего на балконе младенца не бросают на произвол судьбы, а все же присматривают как он там.
Мой средний спал на балконе по 3-3,5 часа, и вообще он до 2 лет днем на балконе спал. мелкий на балконе спит редко, но мы гуляем по 3-3,5 часа обычно. Не думаю, что балкон принципиально отличается от прогулки на улице.
02.04.2009 17:41:17, ЛюбимицаКлаппа
Ну как же, на балконе нет возможности продемонстрировать окружающим свою коляску, погордиться своим малышом ;) 03.04.2009 08:31:09, Волжский Олег
Mim
Чтобы врач сказала будить! Новшество какое-то. Опять кто-то диссертацию защитил! 02.04.2009 17:09:04, Mim
гринвуд
спим на балконе пока не проснемся - ттт,палочка-выручалочка...а то ж дома только с грудью и рядом с мамой и желательно чтоб темно...по 3-4 часа и зимой тоже.ттт
болели конечно но не от балкона а от старшей я думаю
02.04.2009 16:52:15, гринвуд
УникаЛьнаЯ
Вообще-то до 5 дней норма, а не до 18...

А какая разница, спать на балконе или на улице? МОя на улице до 4 часов спала в холодное ыремя года - все ОК...
02.04.2009 16:48:31, УникаЛьнаЯ
lisak7
Нет, мы столько на балконе не спали. Макс. 1,5 часа. Потом она начинала мерзнуть. Нос был холодный. Не знаю почему. Но это я про осенне-зимний период. Обычно было так. Дите спит, а через это время я ее вношу в комнату. Расстегиваю комбезик, шапочку и досыпаем на диване. 02.04.2009 16:39:51, lisak7
Тапка
Это просто нос мерз, а не ребенок, потому что он снаружи :) 02.04.2009 17:12:19, Тапка
lisak7
Наверное, но от греха подальше:) 02.04.2009 20:40:09, lisak7
nightflyer
Жесть:)) Просто щупайте ребенка периодически, если он теплый, пусть дальше спит. У меня спал по 3-3.5 часа на балконе и осенью, и зимой. 02.04.2009 16:37:02, nightflyer
Тапка
у меня не на балконе, у меня на улице спит 3-4 часа, дома потому что по 15 минут...Спит, не бужу...от -15 закатывала домой через часа 1,5...от -2 примерно спит полностью сон на улице... 02.04.2009 16:29:09, Тапка
Зачем будить, пощупайте у ребенка сзади шейку - если теплая, то не холодно ему...Мы и на балконе, и на улице больше 2х часов гуляем. почитайте Комаровского, Вам там внизу Олег ссылку дал. Вообще, балкон - это большой плюс! :) 02.04.2009 16:15:58, murka i knopka
fatima
Ну сейчас не морозы вроде уже. А вообще Сашка у меня зимой спала часа по три, потом я начинала все же волноваться и затаскивала ее в комнату, ставила досыпать под открытам окном. Сейчас тоже вот третий час дрыхнет, но сейчас-то тепло (у нас +10), так что чего волноваться? Вы когда ее заносите после трех часов, она тепленькая? 02.04.2009 16:08:12, fatima
не бужу 02.04.2009 15:58:27, Даша и Эля
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.
Раздел про гуляние :)
http://www.medicinfo­rm.net/deti/book/zdo­r5.htm#25
02.04.2009 15:57:52, Волжский Олег
Алигоша
Вам отдельное спасибо. Очень интересно почитать. 02.04.2009 18:49:57, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!