Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Плохие анализы......отчитываюсь:(((((((((((((((((((((

Девочки,"состояние у меня истерическое"...Вооб­щем,если помните сдавали мы детю анализы на дисбак и на углеводы(сыпь у нас на личике и каки не понравились врачу)+моё молоко...Только что муж результаты принёс,сижу,сдержива­ю слёзы:Ну у малой,как и следовало ожидать золотистый стафилококк 10 в 7й степени+ углеводов 1,6 при норме 0,25%...но смаое ужасное,что у меня в молоке нашли St. epidermidis и Klebsiella pneumoniae...Врачу отзвонилась,тяжело вздохнув,назначила:М­НЕ-пиобактериофаг комбинированный или поливалентный,ЕВЕ-стафилококковый бактериофаг по 5мл 3раза/день,7дней.;Ла­ктаза Беби;После курса фагов пропить месяц примадофилис.Девочки­,это очень страшно?То,что у меня в молоке?Она ещё так сказала,мол..ну грудное вскармливание мы отменять не будем,конечно...Мне от этих слов ещё хуже стало:((((Успокойте,ради бога,мозги кипят:(((
02.04.2009 14:03:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
да все нормально у ребенка и у тебя,че панику-то бить?Ничего из этого лечить не надо,и анализы эти сдавать тем более. 02.04.2009 20:24:12, ZanZarah
Ничего страшного, пролечитесь и все будет хорошо! 02.04.2009 18:39:27, Фав
я когда получила анализы и увидела стафилокк очень испугалась, какие-то страшилки с советских времен у всех на подкорке, пили примадофилус, биодобавка по-сути. Вся сыпь прошла к 4 месяцам 02.04.2009 15:45:15, Pion
BORINA
Девочки,спасибо всем огромное!Если б не вы и ваши советы-сидеть бы мне до сих пор в планировщицах и трястись от всего:)))) 02.04.2009 15:35:50, BORINA
Узнаю совеццкую медицину...Стафилоко­кк...Да ведь понятно,что груди вы не стерелизуете, это очень даже нормально,что нашли кожных микробов в молоке.Ваш малыш вместе с этими "страшными" микробами получает от вас антитела к ним, это позволяет формировать естественный иммунитет.В анализе у ребенка тоже нет ничего криминального.А те "лекарства" которые вам выписали в нашей стране называют "пищевыми добавками".Ничего плохого они вам не сделают,и малютке не повредят.Да,вам повезло с педиатром,моей подруге 10 лет назад с такими же проблемами детя положили в больницу и лечили антибиотиками.Послед­ствия этих лечений они все еще расхлебывают. 02.04.2009 15:34:34, Менумашка
BORINA
Громаднейшее спасибо!Наверное,это больше всего и хотела услышать:)!Подруга тоже сказала,что у нас не плохой педиатр,т.к. им(дочке 3мес.)тут же антибиотики назначили со стафилококком 02.04.2009 15:37:59, BORINA
Будьте здоровы и пореже ходите по врачам! 02.04.2009 15:55:03, Менумашка
ну, если врач сказала, что не будем отменять ГВ, то уже хорошо и надо радоваться ИМХО, ничего по делу не скажу, главное спокойствие, лечитесь, чтоб все было хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 02.04.2009 15:16:04, MARRA
Mavlin
Успокойтесь, ничего страшного не происходит. Стафилококк эпидермальный в молоке у всех присутствует, а углеводы у нас в вашем возрасте вообще 1,8 были. Давайте лактазу каждое кормление и всё нормально будет. Сыпь скорее всего гормональная. 02.04.2009 14:39:57, Mavlin
По поводу анализов, как сказала наша врач, до 5-ти месяцев сдавать эти анализы бессмысленно, обязательно найдут и дисбак и еще чего-нибудь. Поэтому мы расслабились и ничего не сдавали. А сыпь у вас гормональная, называется "акне новорожденных", проходит само. 02.04.2009 14:39:57, *Lanita*
Вообще-то грудное молоко стерильное, если в нем гноя нет, или трещин в соске. А бактерии живут на коже груди, и оттуда в анализы попадают. Стафилококк вообще у всех людей есть. Бактериофаг можете попить, от него вреда не будет, он только на бактерии действует. 02.04.2009 14:37:08, murka i knopka
fatima
Меньше знаешь - лучше спишь:) Каки у нас какие только не были, что у старшей, что у младшей. И желтые, и зеленые, и в крапинку, и пенистые, и слизистые:) Но мне не приходило в голову показывать из врачу, т.к. оба ребенка хорошо набирали вес и не мучались животом. У младшей жуткая сыпь была в месяц, мне все сказали - гормональное, ничего не делать, и оказались правы, все само прошло. А ведь сдай я анализы, точно нашли бы какие-нибудь ужасы:) 02.04.2009 14:29:09, fatima
Алигоша
У меня к вам вопрос - у нас тоже сыпь вот уже месяц наверно,то усиливается,то уменьшается.Педиатр - ведет уже третьего моего ребенка - махнула рукой. Типа все в норме - меня немного уже это напрягает.Ем практически все - исключив острое,цитрусовое - ну в общем сильноаллергенное - а так все - а какой у Вас был стул - который не понравился доктору...напишите плиз...нервничаю что-то...а может тоже бежать сдавать анализы уже надо.Спасибо. 02.04.2009 14:16:46, Алигоша
BORINA
По поводу сыпи-сначала было немножко,потом усилилось и распространилось на всё личико,сейчас стало гораздо меньше и прыщички как бы подсохли(на ощупь,как сухие корочки)..ничего не давала,исключила из рациона бананы и перестала купать в ромашке(говорят,может вызывать аллергию)..каки были жёлтые,но как бы...местами водянистые и не однородные,что ли...вобщем её именно констистенция не понравилась..а так ни зелени ини пены,ТТТТТТТТ,не было,правда слизь иногда была. 02.04.2009 14:24:16, BORINA
Как мне объяснила врач, ребенку нужно "перецвести". Т.е. я так поняла что сыпь на лице это вариант нормы в нашем возрасте. 02.04.2009 14:23:49, Пилчер
Алигоша
Все очень похоже. Мне тоже так сказали...бананы исключю. Буду наблюдать. Потерплю еще. Спасибо.но посоветуюсь с врачем - может и правда анализы сдать. 02.04.2009 15:18:17, Алигоша
У меня ребенок искусственник, после появления сыпи, перевела на ГА смесь, и перестала даже хипповский чай давать, поэтому нельзя привязать к еде. Если бы контактная аллергия была, скажем на порошок стиральный, было бы скорее всего на теле, чем на щеках... 02.04.2009 15:32:21, Пилчер
Ничего страшного у Вас не нашли. У нас все это было, и стафилокок и клебисцелла, пили мы бактериофаг и примадофилус, все прошло. И у Вас все будет хорошо! 02.04.2009 14:12:48, Ирррка
BORINA
Спасибо,а какой именно бактериофаг вы пили?Поливалентный или комбинированный? 02.04.2009 14:27:09, BORINA
Пиобактериофаг комплексный 02.04.2009 14:38:45, Ирррка
Косатка
А чего вы хотели, сдав анализы в таком возрасте? По стафилоккоку пусть скажут знающие, а по остальному проблем не вижу... 02.04.2009 14:10:09, Косатка
Ой, сколько непонятных слов...по теме...вообще ничего не знаю...постою рядом и посочувствую, держитесь! 02.04.2009 14:09:08, Океечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!