Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно перед маськой...

Смотрю на свою дочурку двухмесячную и наглядеться не могу. И все время слезы подступают, что ее не хотела. Уже есть ребенок, и был он очень проблемный в младенчестве, во время бер-ти развод и новые отношения, кризис, денежные проблемы, кредиты... Так и промаялась "оставить-не оставить" аж до 20 недель. Вспомнить страшно: она уже толкалась вовсю, а я все прикидывала, что если на узи чего найдут и на аборт направят - может, к лучшему... Никто не поддерживал в желании родить. А я так легко ходила, родила элементарно, она такая сладкая, спокойная...Так страшно, что это отразится на ней, что мне воздастся за такие мысли и она исчезнет...
02.04.2009 11:36:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
вашща любовь все сотрет и пересилит, потому как сильнее любви ничего нет :) 02.04.2009 21:19:46, Иней на стекле
Забыь все неприятные моменты и радоваться жизни сейчас! 02.04.2009 20:39:35, Соседушка
anchutka
а я вот о чем подумала, почему-то когда у человека все хорошо, он испытывает минуты счастья и блаженства, то почти всегда возникает за это чувство вины и не может ПРОСТО в полной мере насладиться минутами счастья, обязательно всплывает какой-то негатив, воспоминания, самокопание и т.д. И я так же часто поступаю...
Надо бы научиться просто радоваться, уметь быть счастливым, или огорчаться, если повод есть. Но почему человек СМЕШИВАЕТ этот безумный коктейль, с добавлением в радость и счастье горечи?

Я бы вам так сказала, забудьте то, что было и живите настоящим:) раз все хорошо, то и радуйтесь:)))
02.04.2009 16:51:48, anchutka
Алигоша
Расскажу в двух словах о себе...Я правда всего полдня думала об аборте - но и этого хватило,чтоб бы было стыдно перед дочей,которая плохо родилась и с муками большими появилась на свет. И винила я себя в этом сильно.Но,как правильно здесь сказали,Бог всепрощающий. И я знаю,что он мне дает силы и верит мне - потому что сильней любви не бывает... 02.04.2009 14:13:37, Алигоша
Косатка
Практически все верят в Бога карающего, вот вам пример- поверьте теперь во всепрощающего, и воспитывайте в этом своих детей. Надо теперь так дочку свою воспитывать, чтобы она и подумать не смогла о том, о чем думали Вы, в добре , мире и согласии. Вот вам и шанс на искупление. 02.04.2009 14:01:26, Косатка
krotichka
Ну попереживали и хватит! Вам сейчас только радоваться надо - это нужно вашей малышке. И что это за слова "мне воздастся за такие мысли и она исчезнет..."??? Ужас какой... даже в голове не повторяйте. Один чел когда-то говорил мне: "не зови смерть, а то придет!". Так что думайте только о хорошем :))) Бог уже наградил вас, значит не злится ;) 02.04.2009 13:54:33, krotichka
Maxima
а можно перевести мысли в другое русло - "как же здорово, что я все-таки тебя родила!" Более позитивное :) 02.04.2009 13:48:37, Maxima
Miss Tery
Не отразится, если вы перестанете себя накручивать. Главное - что сейчас, а не что было. 02.04.2009 12:43:45, Miss Tery
Мамантенок
мне кажется не нужно жить прошлым и мучать себя. Теперь у вас есть отличная возможность сделать ее самой счастливой девочкой на свете и подарить ей свою любовь и заботу. И это гораздо важнее терзаний. Как говорится, можно доказать делом, а не словом! 02.04.2009 12:36:14, Мамантенок
АСЬКА
э-э-э... зачем углубляться в тему. Не надо в носу глубоко ковырять, кровь пойти может. Каждую ситуацию надо понять, прожить и пережить. Выработать свое стойкое к ней отношение и закрыть ее. У вас появилась такая мысль, вы ее обдумали со всех сторон и закрыли. Точка. Вы любящая мать, сейчас прекрасно обслуживаете ребенка, потом знаете, что достойно воспитаете его. Наслаждайтесь каждым моментом материнства здесь и сейчас. У вас не должно быть никакого чувства вины перед ребенком и перед собой. Надо немного поработать с собой и над собой и гармонично жить, получая удовольствие. Я вам этого искренне желаю! 02.04.2009 11:49:28, АСЬКА
Лучик Sweeта
Так надо сейчас уже думать о хорошем, а не есть себя поедом - это же тоже чувствуется. Любите ее и все будет хорошо..:-) 02.04.2009 11:44:28, Лучик Sweeта
Геба
вам надо "отпустить" чувство вины. Вы его прожили, вынесли жизненный опыт, что-то поняли для себя. Оставьте это в прошлом. Сейчас есть вы, есть ваша любимая маська, вот и радуйтеь и не омрачайте жизнь никому не нужным самокопанием и самоедством:-) И благодарите сеья , Б-га или кого вам удобно, что вы приняли правильное решение:-) Значит кому-то так было угодно) 02.04.2009 11:40:07, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!