Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nasty5

Задержка

Девочки, развейте сомнения. Мы не какаем по 4-5 дней. Сынуля спокойно переносит эти дни, но чем ближе к расслаблению, тем беспокойней. Началось это, когда стала давать аквадетрин. Спросила у педиатора может из-за лекарства, тогда впервые у него пошла задержка, он тогда не какал второй день, а она мне сказала, что ничего страшного и день мол не кончился - покакает, а из-за препарата не может быть. Звонила потом на горячую линию, мы полностью на ГВ, там сказали, что даже до 10 дней может быть задержка стула. Весь инет перерыла, так столько мнений и про 3 дня -это запор, и про 5 дней - не запор. Я в растерянности. Пробовали дюфалакт, клизму и газоотводную трубочку. Но вот я думю может я зря ребетенка мучаю. Может это из-за аквадетрина началось там в побочных как раз запор стоит. Помогите развеять сомнения или кто с таким сталкивался. На нашего педиатора надежды нет.
01.04.2009 13:49:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_la
По данным ВОЗ ребенок, находящийся полностью на ГВ, имеет право не какать 8 дней.
Наша малява не какала 18 (!) дней. Я извелась вся. НО - ребенок не капризничает, весел и ведет себя как обычно, животик мягкий и не болит.
Как мне объяснили просто грудное молоко у нее полностью усваивалось и все "шло в дело и тело" - чем какать-то?
Сейчас все как обычно. 1 раз в сутки или в двое.
01.04.2009 19:50:42, al_la
nasty5
Вот и я смотрю на него сейчас - бодр и весел, а 4 день тишина. Живот мягкий. Просто со всех сторон такой прессинг, так нельзя, ты что творишь...срочно клизму, чернослив, слабительное ,спорить устала, почитала в инете, а там тоже разное пишут, но теперь скажу, что не только у нас такое, мол не одни мы во вселенной, кто не какает, может отстанут. Ведь даже оставить его нельзя с бабушками, так и наровят помочь, пока меня нет. 01.04.2009 20:00:57, nasty5
al_la
Бабушки - они такие ;)))
Именно поэтому мои ничего о "задержке" не знали и не знают. Правда нам в этом смысле легче - мы живем отдельно :)
Удачи!
02.04.2009 13:17:47, al_la
Лебедь белая
У меня дочь с 3 до 4 месяцев какла 4 раза (в месяц!!!!) я думала, что сойду с ума:) пока не пришла к нам сначала массажистка, которая сказала:"Ой, какой животик мягкий, только покакала, наверное" - это после 6(!) дней задержки. Была в шоке, узнав правду. А потом пришел на плановый осмотр доктор, который, как выяснилось в процессе, работал в НИИ Педиатрии в детской практологии. Он сказал делать следущее: берёте вазелиновое масло, смазываете задний проход, делаете рукой массаж живота по часовой стреле, затем прижимаете ножки ребёнка коленками к животику несколько раз - как бы зарядку делаете, а затем начинаете прижимать только левую ножку посильнее, поскольку кишечник так расположен, что нужная вам в этот момент зона находится слева чуть ниже пупка.Берёте спрынцовку (в аптеке покупается с мягким наконечником., кипятится минут 30-40, становится мягкой), смазываете вазелиновым маслом, вставляете в попу на глубину см 2-3 и начинаете мягко, но интенсивно, осуществлять вращательные движения, одновременно с усилием (но без фанатизма!:)) надавливая левой ножкой на животик. Это вызывает рефлекторное расслабление прямой кишки. Ребёнок покакает в течение нескольких минут. Как только начнётся дификация убирать клизму не обязательно. Главное, что этот способ максимально щадящий и физиологичный - ни свечей, ни мыла (кошмар, ИМХО!), ни воды в кишечник не попадает. Не нужно это делать каждый день, но если Вы видите, что малышу нужно немного помочь покакать - вполне можно использовать такую методу :) 01.04.2009 15:46:00, Лебедь белая
nasty5
Вот спасибо, подожду и попробую. 01.04.2009 18:31:22, nasty5
ого, "вставляете в попу на глубину см 2-3 и начинаете мягко, но интенсивно, осуществлять вращательные движения, одновременно с усилием" и давно это стало считаться максимально щадящим способом, щадящее свечки? прям как выдержка из камасутры :))) 01.04.2009 18:30:05, kolina
Лебедь белая
Если Вы считаете, что пичкать ребёнка с несформировавшейся микрофлорой кишечника свечками, мылом и прочей дрянью - щадящий способ - флаг Вам в руки, разрушайте здоровье, кто ж против :) Вот интнресно, перед родами наверняка ставили клизму, и как, проснулся активный интерес к анальному сексу. Странная закономерность, ИМХО. Относительно камасутры ... слов нет, Вам там ниже уже про голубых написали - боритесь с безграмотностью и комплексами, но не ценой здоровья собственного ребёнка. А метод, который я описала,одобрит любой человек, имеющий прочные знания из области анатомии человека на уровне средней школы (даже не медучилища). Он основан на знании зон кишечника и представлении об условных рефлексах.Впрочем, каждый выбирает по себе :) 02.04.2009 11:55:41, Лебедь белая
nasty5
Я только гимнастику в такой последовательности делать буду, а клизму на последок оставлю, когда у совсем невмоготу. А для смеха скажу, что мне благоверный сказал:" Если детям целыми днями клизмы, свечи, трубки и прочее туда вставлять, понятно откуда так много голубых". Я чуть под стол не упала:) 01.04.2009 19:48:44, nasty5
Mim
Конечно зря мучаете! Вам 2 месяца, ребенок себя хорошо ведет. Для тех кто на ГВ, это нормально. А, вот, если без конца трубки совать и свечи, точно проблемы будут. Я всегда по доче смотрю, если спокойная, веселая, все ок. Захочет, покакает и все отлично, тьфу-тьфу. 01.04.2009 14:19:54, Mim
Меня удивляет что все сразу радикально подходят к вопросу... клизмы, свечи... А массаж, мыло? работает ведь всегда практически. 01.04.2009 14:19:54, Пилчер
nightflyer
МЫЛО?!! А чем мыло лучше свечки, состав которой проверен, протестирован и изучен вдоль и поперек? Извините, но вот мыло как раз - это последнее дело, испортите ребенку кишечник. 01.04.2009 14:42:19, nightflyer
да бросьте, оно не впитывается ведь никуда 01.04.2009 14:43:12, Пилчер
nightflyer
скипидар тоже не впитывается:))), а ведь какой эффект! От мыла можно получить раздражение слизистой 01.04.2009 14:51:49, nightflyer
не стану с Вами спорить =)) просто я без назначения врача и после анализа на дисбактериоз не стала бы ставить свечи, являющиеся лечебными. Вот себе, например, после нескольких дней отсутсвия стула вы свечки ставите и слабительное принимаете, или же кефир и чернослив? Был бы ребенок постарше пюре из чернослива было бы гут. 01.04.2009 15:03:53, Пилчер
соня-мама
Отмените его и посмотрите дня через два. тем более уже апрель, он не так актуален. Раз в побочных есть, то может у вас тот случай. И за своей диетой понаблюдайте. 01.04.2009 14:18:54, соня-мама
krotichka
Ну раз у вас такие подозрения почему бы их не проверить :)??? Отмените на недельку-другую витамин. Вам он смертельно важен? У вас признаки рахита налицо? Сейчас уже солнышко будет почаще. 01.04.2009 13:56:01, krotichka
nasty5
Так меня напугал педиатр, что ни в коем случае отменять нельзя, но я сама перестала давать с четверга витамин, а он все равно сам не какает. 01.04.2009 14:00:03, nasty5

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!