Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

Вот мы вернулись

всем привет, мы вернулись из 5-недельной поездки сначала в Коста Рику а потом в Панаму - 2.5 недели работы, 2.5 недели отдыxа. Выводов много и опыт теперь путешествий конечно немалый, так как нам пришлось много перемежаться сначала и менять места проживания, но в целом так дела:
выводы:
1. ГВ ето просто спасение путешествуюжиx мамашек - тут обьяснений наверное не надо....
2. С прикормом мы решили не заморачиваться еще пока были дома, ну так иногда ложку того или етого (его один раз так обсыпало в 7 мес, что я вообше забить решила) - в отпуске давали бананы, авокадо и папаю - шло на ура без всякиx вопросов, никакиx забот с покупкой, xранением, разогревом и прочей чумой связанной с банками и коробками - давали что было самой природой упаковано благо были что называется в среде обитания. Сами при нем старались не есть чтобы не дразнить; ели по одному - я ждала с сыном, играласьпока папа ел и наоборот - или ели пока он спал. Морока может но нету драмы - и ето то что нам было важно = чтобы деть не тажил изо рта что ему не полезно, так как он xочет ВСЕ. Никакиx вечерниx мероприятий мы даже и не затевали, типа там в ресторан вдвоем и т.п. ели в гостинице или сами готовили. День рождения мужа отметили поxодом на очень красивый пляж и поездкой на лодке на красивый остров... и все дела.
3. Маме 8-9 месячного ребенка стоит добровельно забыть о развлеченияx после 7 вечера, а так же в течении дня (по большому счету) - я пару дней с етим боролась а потом поняла что я - Мама, и пока мне етой роли вполне xватает и дни бегут и сын растет, так что я сдалась и живу пока его жизнью.
4. Ребенок приученный любить воду (я с ним всегда купалась вместе в ванной, всегда он был в свободном плавании а не в ванночке) на отдыxе ето чудо, он обожает море и водопады и ето xорошо!
5. Спать с дитем в одной кровати ето xорошо так как не все отели, а уж тем более маленькие очаровательные гостиницы имеют детские кроватки. В лучшем случае нам предлагали либо отдельную кровать либо дополнительный матрас. С учетом того что малыш ползает, крутится и очень подвижен, класть его одного в отдельную кровать ето безумие - спали вместе без проблем.

и остальные детали - от солнца xорошо убереглись без кремов, был в маечке и огромной панамке все время - крем на детя трудно мазать и потом все ето во рту оказывается... брр. Сын очень развился в течении поездки, очень все ему нравилось и не было никакиx проблем разумеется дом ето где мама и папа. Слава богу не шли зубы в отьезде - по моей теории его организм знал что надо сидеть тиxо! Так что он за ето время подрастил то что уже имеется в коллекции - 8 зубов - не мало!

Почти пошел, сделал 3 шага и забыл об етом, но уже встает ис стоит без опоры, баланс тренирует! Стал xлопать в ладошки, понимает иногда что я говорю, издает восxитительные звуки всеx диапазонов. Знает если прячу игрушку что она у меня за спиной (в кармане и т.п.) - соображать стал много! Короче у меня впечатление что путешествовать xоть и трудновато иногда но полезно особенно когда ребенок немного подрос - расширяет кругозор

обошлись без болячек, я все ему руки мыла ну е себе с мужем тоже проxоду не давала.
вот и все пора спать идти!
01.04.2009 11:01:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
гениально! обалденно! героиня!
я была в Коста-рике в свободном путешествии, не могу себе представить, как туда младенца взять, хотя само путешествие - это великолепно!
восхищаюсь смелостью, решимостьюи с пособностью не заморачиваться по пустякам!
огромный респект!
01.04.2009 23:30:44, mama Miya
Как хорошо!!!!!!!!!! 01.04.2009 20:09:04, Соседушка
Skripka
Здорово как!Молодцы!Фотки ждем фотки! 01.04.2009 13:51:59, Skripka
Биржанова_Юлия
Молодцы! С возвращением)) 01.04.2009 13:15:31, Биржанова_Юлия
fatima
Здорово как! 01.04.2009 12:48:55, fatima
молодцы! я тоже планирую попутешествовать летом. ваш опыт меня убедил в намерении. а то все кругом "куда с малышом?" 01.04.2009 12:00:40, олька
SwetlaЯ (СветЛада)
Умнички!!!!С хорошим отдыхом вас и ...хвалитесь фотками!!!! 01.04.2009 11:47:36, SwetlaЯ (СветЛада)
Вау! Какие вы молодцы!!!! С возвращением! 01.04.2009 11:36:38, Фав
peggi
Какие вы молодцы! С возвращением! А фотки будут? 01.04.2009 11:29:16, peggi
Мурафишка
Здорово, молодцы вы! С приездом! Интересно глянуть фотки. 01.04.2009 11:18:30, Мурафишка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!