Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

снова про прививку

Девчонки. подскажите! Никогда не сталкивалась с повышеним темпы после прививки, не было ни у одного из старших.Кузе вчера сделали первую АКДС и гепатит(у нас был медотвод по поводу повального гриппа дома. но мы с ним не болели)Иду вчера из поликлиники, и все мусолю в головее слова врача по поводу два дня не гулять.Беда в том, что не спим мы днем дома никак.. Гуляли.. У нас + 16,сухо, тепло. А к вечеру 38,5 и всю ночь не спали толком. Пишу, а оно спит на руках. Что скажете? Неужели есть связь?
01.04.2009 09:02:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Не гулять надо не из-за переохлаждения, а из-за возможности поймать вирус на ослабленный иммунитет. Ну вроде как иммунитет уже занят вколотой ему инфекцией, а тут раз и еще удар в виде ОРВИ какой-нибудь.
Т.е. если вы в деревне живете и гуляете в глухом лесу, то гулять вполне можно. В городе на балконе гулять можно, если балкон не на первом этаже и не выходит на рынок/вокзал или другое оживленное место.
01.04.2009 10:24:49, nightflyer
wwwoman
СВязи с прогулкой нет, тем более у вас тепло. Это просто реакция на прививку, она часто встречается. 01.04.2009 10:12:13, wwwoman
крИСТИНА
Я думаю темпа от прививки и с гулянием не связана. Не гулять, чтобы не подцепить инфекцию, но это в людных местах. От свежего воздуха ничего плохого не бывает)) 01.04.2009 10:06:01, крИСТИНА
Не гулять и не купать рекомендуют, чтобы исключить иные причины (простуда) возможного поднятия темпы после прививки. Но думаю, что между вашей прогулкой и темпой связи нет, не переживайте:)
До 38 не сбивают, т.к. при этой тепме активируется защитная система организма.
01.04.2009 10:01:45, Lipka85
Тапка
мы 1 день не гуляли, (тоже дома не спим :( а со старшей гнуляли в этот же день..но темпа была тоже к вечеру..вот не знаю тоже, есть ли связь... 01.04.2009 09:22:39, Тапка
соня-мама
блин..ну не от переохлаждения же! а инфекцию у нас дома скорее можно подцепить, при нашем перенаселении. 01.04.2009 09:29:12, соня-мама
Мурафишка
Нам говорят, что гулять можно, купать нельзя один день. Темпу сразу сбивать. мы всегда гуляем. 01.04.2009 09:11:59, Мурафишка
соня-мама
а почему сразу? считается до 38.5 лучше не трогать..или это не тот случай? я не сбивала . ночью сама упала, сейчас37,6, сбивать што ль? 01.04.2009 09:21:28, соня-мама
Мурафишка
Не знаю, может они перестраховываются. Я после прививки даже не меряла, вижу деть теплый и капризный - свечку в попу сразу 01.04.2009 09:57:11, Мурафишка
соня-мама
цефекон? 01.04.2009 10:07:13, соня-мама
Мурафишка
эффералган 01.04.2009 10:25:29, Мурафишка
krotichka
+1, ставлю когда зубы мучают. 01.04.2009 11:49:12, krotichka
krotichka
не, такую сбивать не надо. Если выше 38 и ребзю явно тяжело, надо сбивать. 01.04.2009 09:34:33, krotichka
krotichka
нам говорят гулять обязательно (а мыть нельзя)... с обоими гуляла после прививок, всё нормуль (ТТТ). Но темпа может быть и это нормально после прививок. Она обычно день-два держится. У меня у старшего на 2-ю АКДС пару дней была, дома сидели. Наблюдайте за деткой @@@@@­@@@@@ 01.04.2009 09:05:32, krotichka
соня-мама
вот и думаю, никогда не сомневалась, и все было ОК, а тут сама себя вздрючила чего-то. вот и рез-тат..старею.. мысль-то штука материальная! 01.04.2009 09:08:52, соня-мама
krotichka
вот-вот :) успокойтесь, всё будет хорошо. 01.04.2009 09:35:07, krotichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!