Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня такой вопрос: доктор моя хотела

у меня такой вопрос: доктор моя хотела назначить кесарево на мои 39 недель. Но сегодня сказала что назначаем на неделю раньше ( точнее на мои 38 недель и два дня) Сама мне раньше говорила что раньше 39 недельим назначать нельзя по правиласм больницы. Позже из разговора выяснилось что она уходит в отпуск как раз на мою 39 неделю.. Мне сегодня надо дать ответ или идти с ней в мои 38 и 5 дней или назначить с любым врачем на мои 39 недель. И скорее всего я рожу раньше то есть есть шанс попасть к ней - а она может быть "обиженна" из за смены мною врача. PS Я про нее ничего не могу сказать ни что она хорошая или плохая- то есть мне все равно с кем рожать - но порывшись в интернете начиталась что назначать кесарево раньше чем 39 недель опасно для ребенка. Если у кого то была похожая ситуация как вы вышли и что советовал доктор?
01.04.2009 00:31:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Моя врач ушла в отпуск за неделю до 39 недели. Даже не предлагала кесариться на 38.Сама меня отвела к другому доктору. 01.04.2009 12:41:00, lisak7
это ужасно, но доктор думает только о себе!!!! а почему у вас в принципе планировалось кесарево? даже если показания, рановато. я родила на 42-й неделе сама. хотели стимулировать, я отказ. в итоге- замечательные роды, светлые воды. нам уже 3 мес и все nnn отлично. 01.04.2009 12:06:35, олька
SwetlaЯ (СветЛада)
На УЗИ определяют зрелость ребенка.Все детки разные. Кесариться лучше, когда начинается родовая деятельность, как говорят врачи "что бы ребенок побывал хоть чуть-чуть в родах".Конечно если у Вас нет противопоказаний и до роддома можно доехать без проблем.Родила обеих дочек с помощью КС.На сроке 37 недель и 5 дней. Воды отошли,схватки регулярные.Дочки ТТТ. 01.04.2009 12:04:50, SwetlaЯ (СветЛада)
Мне тоже назначали кесарево на 39 неделе, потому как роддом на мойку закрывали, но я отказалась и родила сама на 40 неделе.
А врач ваша подстраивает ваши интересы под свой отпуск. Так хорошие врачи не поступают. По крайней мере, если уж она так волнуется за вас, могла бы и передать вас другому врачу. Поговорить 10 минут о пациентке - это не трудно.
01.04.2009 11:35:29, SoloNataly
wwwoman
Кесарево назначают, когда по результатам УЗИ у плода есть признаки зрелости (легких в частности, определяются ядра Беклара). Заранее, из-за того, что атк удобнее врачу, операцию не делают. Некоторые врачи дожидаются начала родовой деятельности и оперируют только тогда (но это не всем показано). 01.04.2009 10:18:06, wwwoman
крИСТИНА
Я бы не делала в 38. Меня простимулировали на 41 неделе, а врач потом сказала, что ребенок не совсем зрелый, хотя и крупный. Возможно сроки перепутали, возможно просто не дозрел. 01.04.2009 10:09:42, крИСТИНА
моя доктор категорически отказывалась делать кс на 39-й неделе (я ее просила). более того, сделали кс на 40-й и оказалось, что тоже рановато. Я бы однозначно не делала на 39-й. 01.04.2009 09:09:14, melomm
А кесарево не все ли равно с кем делать? Или я что-то не понимаю? Я бы вообще схваток подождала. Зачем неготового ребенка доставать только потому, что кто-то на кого-то обидится? Пускай едет и отдыхает :) Но без денег :)
Моей сестре так и делали - ждали схваток. Она на дородовом лежала. По-моему, самый оптимальный вариант, если, конечно, у вас нет проблем после предыдущего кесарева.
01.04.2009 08:30:14, Яснотка
Ребенок сначала становится доношенным, а потом зрелым. В 38 недель он точно незрелый. Я бы подождала...

А к врачу отнеслась бы с большим подозрением. У нее явно в приоритете деньги, а не здоровье детей.
01.04.2009 07:15:26, Et Cetera
mama Miya
+1000!
она явно решает свой денежный вопрос, а у вас на повестке дня совсем другие задачи, нежели финансирование ее отпуска. Если размышлять так, то все становится на свои места.
оба раза кесарилась в 40 недель (первый раз экстренно, понятно, что операция не была запланирована), а второй раз врачи категорически сказали, что до 40 полных недель меня никто не тронет, ибо зачем, успеется..
01.04.2009 08:34:43, mama Miya
krotichka
+1000 01.04.2009 07:47:36, krotichka
ZanZarah
у меня было второе КС в 39 недель.
Вообще-то на Вашем месте,я бы чем позже,тем лучше планировала операцию.И все равно мне на то,кто и как обидется,главное,что­б ребенок был более "зрелым",так сказать
01.04.2009 06:59:13, ZanZarah
По нашим правилам - нельзя раньше 38.5 недель ни планированное кесарево, ни стимуляцию. Мне сначала назначили на 38.5, но сделали ровно в 38 по показаниям. Ничего страшного, в принципе, нет. Ребенок после 37 недель уже доношен. 01.04.2009 00:51:29, Tulsa
в такой ситуации не была, но раньше низачто бы не кесарилась, в роддоме соседок вообще после начала схваток оперировали, а вдруг со сроком ошибка, я вот родила в 36 недель для ребенка это не здорово 01.04.2009 00:36:50, Pion

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!