Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

Увлажнитель воздуха

Девочки, у кого есть очиститель/увлажните­ль воздуха? Поругайте-похвалите. И нужен ли он вообще. У нас в квартире суховатый воздух (думаю, и поэтому у сына сухие козявки...). Хотели купить, только не знаю, поможет ли. И правда ли, что пыли много оседает сразу на мебели.
31.03.2009 23:16:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже Venta 24 подарили. Пыли - ну не больше чем раньше, а может даже и меньше...
Про цифры влажности не скажу: гидрометра у нас нет. :(
Легок и прост в эксплуатации, нет никаких фильтров, тока воду меняй и жидкость очистительную (0,5 л стоит 1300р. и хватает на год).
Безопасен дл малыша.
Гарантия качества 10 лет (немцы делают).
А самое главное можно добавлять различные масла (специальные для этого увлажнителя), в т.ч. от простуды. Мы пробовали уже от простуды с эвкалиптом (без повода, просто так). Комната наполняется таким приятным ароматом, м-м-м...
01.04.2009 13:19:58, shaxinia
У меня Бонеко, ультразвуковой, ночью почти не слышно. Пользовались только при насморке. Без увлажнителя дома ок. 25% зимой было. Увлажняла до 40-50%, работал всю ночь, днем по 15 мин каждый час. Нос у малыша не подсыхал. 01.04.2009 12:58:57, GoldFishka
Тапка
у нас Bork, но вроде увлажнитель зимой нужен, сейчас весна, на улице влажность высокая, мы как раз свой убрали уже... 01.04.2009 09:24:02, Тапка
Надо, думаю, уточнять, какой именно увлажнитель (просто чтобы небыло неразберихи). УЗ, паровой, или естественный (мойка воздуха). Первые два действительно в сыром климате или при открытых всех окнах эффекта не дают. А мойку желательно использовать круглый год, пыли реально меньше становится. 01.04.2009 09:35:27, Волжский Олег
Косатка
пыли реально меньше когда ее убирают, а аллергены и клещей пылевых ваша мойка в сравнении с очистителями убирает значительно меньше 01.04.2009 11:02:13, Косатка
Тссс, тихо-тихо :) Никто ж тут ни на кого не нападает, только доброжелательно обмениваемся опытом ;)
Я где то говорил, что мойка заменяет уборку? Мне кажется не говорил. Мойка аллергены убирает? Убирает. Что за очистители - я не знаю, если вы расскажете - я может тоже прикуплю :)
01.04.2009 11:19:50, Волжский Олег
Косатка
Поскольку у меня ребенок аллергик, пришлось просвятиться на этот счет и комментарии аллергологов выслушать, как резюме - не мойка воздуха, а именно очиститель отдельно и увлажнитель отдельно. Очистители нынче пошли с нано, хепо и т.п. фильтрами, плюс ионизаторы в них с ультрафиолетовыми лампами (самое главное чтобы озон не выделялся), которые убивают вирусы различные. Почему именно вирусы- многие аллергены почему-то дают о себе знать именно при наличии вирусов типа хламидии-пневмонии, микоплазмы-пневмонии ну и тому подобных. Вот так примерно. 01.04.2009 23:42:31, Косатка
Мой совет - купите так называемую мойку воздуха. Это и повысит влажность (у нас до 60% доходит ночью, днём - 45-50), и пыль будет убирать (при его промывке раз в неделю сразу будет всё видно). Плюс не слишком энергозатратен. Мы купили в прошлом году за 5тыр. Сейчас, наверное, дороже.
Вкратце - это некий резервуар с водой, пополняемый из ёмкости, в котором крутится система пластиковых дисков. Эти диски обдуваются воздухом. Вода с них испаряется, а осевшая пыль смывается в резервуаре. Да, влажность меняется не сразу, нужно пару недель, пока мебель стены и ковры впитают всё положенное и установится нормальная влажность. Смысл есть использовать и летом - пыль собирать.
Минусов практически нет ;)
01.04.2009 08:32:32, Волжский Олег
Мы как раз купили недавно, в роддоме нас здорово выручил. Воздух заметно мягче становится, свежее дома, пыли почему-то как раз меньше оседает, а белой взвеси у нас нет, вода от природы очень мягкая. 01.04.2009 07:35:48, GalaNTka
Skripka
У меня было 2 штуки фирмы Boneco.Включала их одновременно в комнате сына.При этом гигрометр показывал что влажность в комнате 27 процентов.Комната 10 метров всего.Про пыль могу сказать ,что да,оседает.В увлажнители заливается вода из под крана, в которой очень много извести или еще чего то там,вообщем вода испаряется и эта взвесь белым порошком оседает по сей квартире.Это можно заметить вокруг увлажнителя особенно. 01.04.2009 00:30:42, Skripka
Зимой активно пользовала - сейчас нет. Окна открываю и проветриваю. 01.04.2009 00:18:40, Соседушка
Нам подарили Venta вроде бы немцы делают, гарантия 10 лет, совершенно простецкое устройство, но мне нравится. 31.03.2009 23:54:14, *Lanita*
BORINA
тоже venta,ощущаю эффект,если только работает целый день... 01.04.2009 13:12:27, BORINA
Косатка
У нас очиститель- старший аллергик, в прошлом году был полиноз приличный, поэтому приобрели. Как оно будет - ближе к цветению станет ясно...Увлажнитель покупают отдельно- его и использовать-то надо в отопительный сезон только... А вообщем в аалергодом точка ру залезьте - просвятитесь))) 31.03.2009 23:54:11, Косатка
Andejka
У нас мойка воздуха Boneco. Очень ей довольны 31.03.2009 23:41:13, Andejka
Miss Tery
Можно подробнее, чем именно довольны? Какой реальный результат? У вас не курят дома? 31.03.2009 23:51:30, Miss Tery
Andejka
Она и увлажняет и как бы промывает и обеззараживает воздух,когда раз в неделю моешь поддон, видно сколько всякой бяки. И в отличии от увлажнителей ничего на мебели не оседает. В основном включаем на ночь, днем если только кто-то болеет, дышится действительно легче. 01.04.2009 23:25:15, Andejka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!